Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat G.50 ВВС Финляндии 1/72 Fly (ПОДДЕРЖКА) ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
А не киперные ленты там угадываются ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вроде есть картинки с комплектующими. Могу посмотреть в четверг
^
    


в игноре у 4 пользователей
https://www.asisbiz.com/il2/Fiat-G50/FAF/images/Fiat-G50-Freccia-FAF-at-Joroinen-Airp ort-25th-Jun-1941-21081.jpg
^
    
Rata2
Ну понятно:"слона то я и не...", тщательнее надо книжки смотреть, тщательнее! Тогда следующий риторический вопрос, не требующий ответа, а зачем рисовать на чертежах и делать в пластике (как у AML)нечто не соответствующие действительности? Ладно, этот вопрос закрыт, ползем дальше.
^
    
Чебадон писал(а):
AML на закрылках даёт чудный провис полотна, Fly - "ребра" или что там они хотели изобразить... Я на фото не наблюдаю ни того, ни другого - у себя всё снёс. Нашел, что элероны обтягивались полотном, про закрылки не нашел (возможно смотрю в книгу вижу и т.д.). Мне кажется они с металлической обшивкой?

Не похоже, скорее всего так же, как и электроны.

# #

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Чебадон писал(а):
AML на закрылках даёт чудный провис полотна, Fly - "ребра" или что там они хотели изобразить... Я на фото не наблюдаю ни того, ни другого - у себя всё снёс. Нашел, что элероны обтягивались полотном, про закрылки не нашел (возможно смотрю в книгу вижу и т.д.). Мне кажется они с металлической обшивкой?

Не похоже, скорее всего так же, как и элероны.

# #
^
    
Олег, спасибо. Но все таки такой фактуры поверхности как у АМЛ и на чертежах нет. Все в такой натяг, что не на каждом фото и рассмотришь.
^
    
Согласен!)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Закрылки:
# # # # #
^
    
Сергей спасибо. В SI 3 фото фиатов в Йоройнен естественно есть, но таких тонкостей не разглядеть. А на SA-kuva не полез, а там фото лучше будет достаточно хорошо видно.
^
    
На сегодняшний день имеем следующее (капот пока "на живую")... Ещё малость подшлифовать, загрунтовать, посмотреть что повылазит и т.д.

# #

По вариантам - думаю б/н FA-22. На боковике (1) воздухозаборник карбюратора изображён "коротким". На фото (2), видно не очень хорошо, но вроде если был бы длинный, должен был быть виден (?). Однако на фото (3) прекрасно видно - длинный (да, б/н не виден, на 22 указывает только подпись к фото и видимая часть "тройки" на хвосте, но обычно финны достаточно чётко атрибутируют фото). Как запасной вариант FA-15 (4). Короче, время есть... думаю, размышляю...
# # ##
^
    


в игноре у 2 пользователей
Молодец !!!!!!
^
    
Sergey Novikov писал(а):
Молодец !!!!!!

Ну если только в том плане, что не застрял на стадии: " снял детали с литников" Mr. Green По мойму, это первый ГБ в котором я зашёл так смело далеко Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Там устволов пулемётов (начиная с кромки юбки капота) идут трубки пламегасителей
^
    
Знаю, видел... Это у меня стволы от браунинга, для красоты приложил.. Я пока не представляю из чего это соорудить (можно попробовать развальцевать иголку на конус), не покупать же готовые. У SBS конечно красота, кто спорит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У СБС гасители конусом (не на каждого финна)- на вашем варианте-цилиндры....иголки можно-да.
^
    
Про заклёпки. Если бегать ногами в сапогах по заклёпкам с выступающей головкой, то с оных заклёпок краска сотрётся быстро. В результате ряды клёпки станут очень заметными (блестящими), но вот вокруг них краску сдирать не стоит: там она сохранится хорошо. В том числе и потому, что сапоги, упёршись в заклёпки, как-раз вокруг оных до обшивки и не достанут. Иное дело - на некотором от них расстоянии, но то другое (С).
Про закрылки. Судя по виду - обшивка металлическая.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pit писал(а):

Про закрылки. Судя по виду - обшивка металлическая.

Да где ж вы там метал увидели? Тряпка там.
^
    
"Пациент скорее жив...". Загрунтовал, подшпаклевал, снова загрунтовал - передаём в цех окраски

#
^
    
Первый этап, как обычно что-то где-то облезло, не прокрасилось...будем исправлять...

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, а зелёный что за краска?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy