Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Ла-5(#15432) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15432.html
Хорошая лавка!
Есть пару нюансов:
- черное камуфляжное пятно не обрывается на зализе (правый борт), а переходит плавно на консоль крыла и на этой же консоли черное пятно возле ПВД вроде должно быть шире;
- перепутаны стабилизаторы, дренажные пистоны должны быть снизу.
Колеса Экипаж совсем лысые, без протектора. Может лучше родные ставить.
^
    
Hoha
Благодарю за замечания. Постараюсь уточнить моменты:
На счёт камуфляжа нельзя утверждать однозначно,так как камуфляж и рисовали на заводах от руки и приблизительно. Тем не менее окраску я брал хоть и не из инструкции от фирмы, но и не из головы.
Стабилизаторы мог и перепутать. Склеены были давно, и лежали в коробке, по этому ориентировался на триммер руля высоты... Что же касается колёс, то у родных протектор действительно более рельефный, но детализация диска однозначно проигрывает! По этому и заменил.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Agressor писал(а):
Тем не менее окраску я брал хоть и не из инструкции от фирмы, но и не из головы.

а откуда тогда?
^
    
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

jetac писал(а):

а откуда тогда?

С Векторовской инструкции к декали.
^
    


в игноре у 9 пользователей
давно она родилась... перефразируя Булгакова - "не верьте инструкциям", в наше время уже есть прекрасный ресурс - http://ava.org.ru/index.htm
^
    
Добавлено спустя 54 секунды:

jetac писал(а):
давно она родилась... перефразируя Булгакова - "не верьте инструкциям"

То есть Вы считаете, что камуфляж не верный?
^
    


в игноре у 9 пользователей
на форуме присутствует разработчик - может у него есть другое фото? если нет, что я предполагаю с большой долей вероятности, то неправильный. "революция" это очень старый профиль времен пилявщины, сделанный по плохому фото и предположению насчет испанца Бельтрана
^
    
Да, я упоминал в описании, что фото этого самолёта не нашёл. А уж что нитрой покрашено - водой не смоешь. В любом случае мне нравится модель. Надеюсь, что всем посмотревшим тоже.... За сим спор о камуфляже, полагаю, следует считать оконченным.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy