Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем заменить прозрачные лаки Тамия

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет. Собираю Скайлайн от Тамии в 1/24
там есть красные стопари, рыжая подсветка номера и вроде противотуманки.
Все эти детали из прозрачного пластика ( неожиданно).
Вопрос:
Как сделать фары реалистично покрашенными, если в арсенале нет (и не будет) прозрачных лаков.
Есть какие то хитрости чем их заменить?
^
    


в игноре у 13 пользователей
Dark-Soul007
Если ни в коем случае нельзя использовать цветной лак, то остаётся только использовать цветной пластик - выточить самому из корпусов китайских зажигалок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Dark-Soul007
Если ни в коем случае нельзя использовать цветной лак, то остаётся только использовать цветной пластик - выточить самому из корпусов китайских зажигалок.

Идея хороша, но там не просто стекло. там крайне сложная форма. только красить остается.
Вопрос же не как сделать хорошо. а как заменить покупной лак
^
    
Возьмите прозрачный глянцевый лак (он то у вас есть?), возьмите оранжевую и красную краски, смешайте пару капель лака и чуточку, на кончике зубочистки, краску, попробуйте смесь на прозрачном литнике, если результат понравится - окрасьте фонари и стопы.
^
    


в игноре у 13 пользователей
duke6

Возьмите лак, возьмите две краски.
..
А где взять то, если у топикстартера мысль найти замену ПОКУПНОМУ.
В чистом виде замена "покупному" только "ворованное"
Mr. Green

Можно увязаться с женой в салон на маникюр и когда мастер отвернется мазнуть стекоышки подходящим лаком.... 😎
^
    


в игноре у 1 пользователей
duke6 писал(а):
Возьмите прозрачный глянцевый лак (он то у вас есть?), возьмите оранжевую и красную краски, смешайте пару капель лака и чуточку, на кончике зубочистки, краску, попробуйте смесь на прозрачном литнике, если результат понравится - окрасьте фонари и стопы.


я так и думал. а вот про зубочистку спасибо. я последний раз пробовал- каплю капнул... никакой прозрачности. лучше совсем мало краски, много лака и много слоев.
Кстати лаки есть только АРМА, Звезда, ICM и himbrol ( тамии нет пока. )
есть XF-7 flat red, красный ARMA-Colors и XF-3 flat yellow
оранжевый через смешение получу. буду пытать. а то для корпуса купил краску ак синий металик. оказалось что очень близко к цвету скайлана из форсажа 4. буду под него делать наверное
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лучше вместо краски чернила взять из шариковых или гелевых стержней. Пробовал с лаком Bosny, результат приемлемый.
^
    


в игноре у 30 пользователей
pirovskikh писал(а):
Можно увязаться с женой в салон на маникюр и когда мастер отвернется

А вдруг не отвернется? Mr. Green
Вот тут вот есть инструкция как снять гипс умыкнуть лак у мастера в парикмахерской:

Mr. Green
но в Раскольникова - не надо, не стоит душегубствовать из-за тех нескольких капель цветного лака на фонари машинок, мда.

Вообще же, если без криминала с парикмахером, нужен полюбому прозрачный, желательно акриловый лак...ну и какие-нибудь пигменты для него, если совсем бюджетно паста из стержней к пишущей ручке, как оно во времена оные было....только, здается мне, что все это, если не "цап-царапнуть" по деньгам встанет больше чем покупка прозрачных лаков от Тамии или Ганзы.

ЗЫ. В СТО, часом, сделав такой фейс:

нельзя ль какой-нить пробник или пробирочку нужного лака выклянчить или там сразу "Рессорой от трактора Беларусь"(тм) прям по фейсу отоварят?
Wink Mr. Green
Попросите продать 1 мл нужного лака в шприц в конце-концов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шайтан. купил гюнзе а не почитал. C047 а она нитро.... дуть точно не буду. кистю без разбавления. чтобы не вонять- нет нормальной вентиляции. вроде кистью тоже можно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Короче купил гюнзе и не пожалел. да, сложно. Да, воняет, да много слоев. но получилось вроде реалистично

#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy