Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wingsy Kits 1/48 Ki-51 Sonia

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
что переживаешь, как оно собирается.

Ни в одном глазу, Слава, не знаю с чего ты это взял Shocked . Сижу, матчасть ковыряю, попутно что-нить примеряю, подгоняю (если надо), подсклеиваю, ничего криминального пока не обнаружил.

AlexGRD писал(а):
Вот это не самое удачное место.

Так это с самого начала понятно было, опять же, ничего страшного. Другое дело, что опять невнимательность до цугундера довела
#

там щель должна быть, и в модели все для этого есть.

Добавлено спустя 5 часов 3 минуты 31 секунду:

Коллеги, темы по матчасти Соньки (ну надо же!) нет, поэтому придется задавать возникающие вопросы по ходу пьесы:

1) В доступных источниках кислородный баллон "3" находится ЗА отверстием "1" (относительно стрелка) камеры, между 2 и 3 упорами для ног. В модели - ПЕРЕД (между 1 и 2) и само отверстие расположено не по центру, чего требует соосность отверстий с низом фюзеляжа
##

Варианты действий:
а) Плюем слюной и делаем, как есть.
б) Пытаемся вкорячить по схеме над окном камеры, учитывая, что самолет - ударный.
в) Более суровый вариант "б": делаем все по уму, сдвигаем к хвосту короба аккумуляторов вместе с упорами для ног
г) Камеру "2" выпиливаем при любом раскладе.

2) По выпускному радиатору. Вот как это выглядит на схеме и, соответственно, воспроизведено зарубежным коллегой
# #
На модели - соты радиатора вертикально, сразу за срезом совка, никаких направляющих или системы уборки. Из всех фотографий нашлось только нечто невнятное
#
Варианты действий:
а) Делаем по схеме, с центральным штоком уборки
б) Делаем "как все" и НЕ делаем моск
в) Убираем радиатор(!), изменяем положение рычага в кабине на обратное и снова же не делаем моск Idea .

Ну и вопрос по прототипу.
#
В наличии мизерная фотка, на которой ничего не видно, кроме устойчивого ощущения, что пятна, мягко говоря, не совсем овальные, а точнее - совсем не овальные. Кто то обладает более вменяемой фотографией?
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergeyPT писал(а):
Делаем по схеме

Мне кажется это самый правильный вариант. Убрать радиатор тоже можно, но станет скучнее.
А с кабиной я бы оставил как есть.
^
    
Сереж так у тебя есть в наличии эта книжка
серии ARAWASI. Какой то странный камуфляж нарисовал художник
больше похож на итальянский, я имею ввиду светлые ореолы вокруг
зеленых пятен, япошы вряд ли стали так изголятся.
По фотке не понятно не фига

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:

Хотя пишут рисовал японский художник Watanabe Rikyu

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:

на других схемах балон изображен в том
же месте что и на твоей картинке

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

На первой картинке, вертикальной
^
    


в игноре у 1 пользователей
Gaudee писал(а):
Сереж так у тебя есть в наличии эта книжка серии ARAWASI

Вот ее-то и нету, только обрубки. Есть Japanese Aircraft Equipment 1940-1945 и Mechanism Of Military Aircraft 6.

Gaudee писал(а):
Какой то странный камуфляж нарисовал художник больше похож на итальянский, Хотя пишут рисовал японский художник Watanabe Rikyu

А вот нифига. http://arawasi-wildeagles.blogspot.com/2020/10/mitsubishi-ki-51-sonia-wingsy-pt-1.htm l .
Если я все правильно понял, то такую интерпретацию камуфляжа первым нарисовал Mark Rolfe в 2008 году. А вот уже в той самой ARAWASI EAGLE EYE SERIES, No. 1 японец Watanabe Rikyu "творчески переработал" боковичок Mark Rolfe и получил на выходе вот это (верхний профиль)
#
Потому-то и хочется взглянуть на оригинал фото и посоветоваться с коллегами где-нить в "Цветах японской авиации" Wink , сдается мне, товарищ Rikyu "равнее", чем товарищ Rolfe и это был почти традиционный камо из зеленых пятен по серой базе, только промежутки между зелеными пятнами "разбавили" коричневым.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Сережа. Краток, как Чехов Very Happy .
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergeyPT писал(а):
Спасибо, Сережа. Краток, как Чехов Very Happy .

А мне про японцев и сказать-то нечего, не моя тема. Хотя и Клода и Соню себе захомячил, когда-нибудь искоровку сделаю Smile.
^
    
у Сережи как в Греции все есть. У меня есть этот номер
но там не было такой крупной фотографии, тоже мелкая.
Я бы ориентировался на Watanabe по окрасу, смотри сам что тебе ближе
для себя же в первую очередь модель делаешь
^
    


в игноре у 1 пользователей
Gaudee писал(а):
смотри сам что тебе ближе для себя же в первую очередь модель делаешь

Для себя - не значит "фиолЭтовый в крапинку". Более того, я не делаю разницы между для себя/для кого-то/на всеобщее обозрение. Но мнение я понял, сам склоняюсь к этому, но не окончательно (не утвердился еще в своей скверне Mr. Green ).

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 2 секунды:

Нашел видосик https://www.youtube.com/watch?v=FN7OMz5uDss
На 1.11 - взлет выбранного прототипа (малоинформативно); на 2.40 виден радиатор - одним вопросом меньше Exclamation
^
    
Окрас у прототипа оригинальный такой , не заезжанный
но с пятнышками повозится кропотливо придется
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, понаделал подсборок, добавил маленько проводочков:
# # # # #
# # # # #
# #
А поскольку у Рэйдена кабина того же цвета, то теперь и ею займусь. После этого можно будет к окраске потрохов приступить.
Пара слов о впечатлениях от модели. Девиз этой сборки: "Семь раз отмерь", - обязательное условие, все надо примерять и подгонять насухую. Такое ощущение, что все пазы и детали отлиты с легким припуском в 0,01мм. Пластик на мой вкус мягковат, некоторые швы предпочел слегка углубить. В остальном - вполне приятная сборка, совпадаемость деталей отличная, надо только кромки грамотно подгонять. Продолжение следует.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В целом, окраска кабины завершена
# # # # #
# # # # #
# # # #

Теперь надо тонкостей добавить: грязьцы, сколов и прочих изысков, типа тонировочки и пр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей, а что за краска, Ганза?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Симпатично! Надеюсь не забыл подточить, чтобы уже покрашенное село на свои места? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
Сергей, а что за краска, Ганза?

Она, родимая.

Bertych писал(а):
Симпатично! Надеюсь не забыл подточить, чтобы уже покрашенное село на свои места?

Пасип! Не забыл, правда, сделал это иначе: шпангоуты подтачивал. Ну и примерял насухо, конечно Wink .
^
    


в игноре у 4 пользователей
А что кромки чашки сидушки не обточил? А то выглядит как будто из сороковки сколочено Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
А что кромки чашки сидушки не обточил?

Лень, склероз и слабоумие. Там очень место неудачное: если изнутри выбирать, то из-за задней детали будет видно, что стенки под углом вниз идут; а если снаружи - значит сносить этот самый бортик с имитацией окаймляющей трубы. А т.к. ни к какому решению не склонился, подсознание благополучно вычеркнуло этот пункт из списка доработок. А теперь да, надо что-то делать Mr. Green .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
Сергей, а что за краска, Ганза?

Сигвард, тут подробнее http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1728499.html#1728499
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо! Просто у меня есть собственно Mitsubishi Interior (#126) от ганзы и мне показалось, что оттенок отличается. Хотя многое зависит от света при съёмке.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А краска Н58 старого типа? А то сейчас у Ганзы оттенок сменился и выглядит так:
#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy