Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wingsy Kits 1/48 Ki-51 Sonia

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Пока ветер без камней, забью-ка я еще одно местечко: кто-то ж должен до финиша долететь Mr. Green . Вот с этим
#

Лысая, т.е. вот то, что есть в коробке. Матчасть даже не освежал в памяти, но при беглом осмотре инструкции возникли кое какие сомнения в правильности цветов камуфляжа (да и по потрохам все не безоблачно). Вариант планируется тот, что на коробке.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Гора Фудзияма закрыта тучами
Буду созерцать стройку.
Самому собирать потом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хотел себе такой, погляжу с интересом.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Какой красавчик! Wink
Посмотрю, ещё не приобрёл эту модельку...
^
    


в игноре у 1 пользователей
slimpermen писал(а):
Гора Фудзияма закрыта тучами
Буду созерцать стройку.
Самому собирать потом.

Белый Дракон предо мной
Скоро ли танку сложить?..
Время покажет

Sigvard писал(а):
Хотел себе такой, погляжу с интересом.

Сигвард, это в смысле: "тоже хотел с таким зайти" или "тоже хотел себе такой приобрести"?

Bertych писал(а):
Посмотрю, ещё не приобрёл эту модельку...

Ну и как такое могло случиться?! Не, посмотреть-то - всегда милости просим, но "как, Холмс?!"
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergeyPT писал(а):
Сигвард, это в смысле: "тоже хотел с таким зайти" или "тоже хотел себе такой приобрести"?

Приобрести. У меня из Вингси есть только Мессер (и А5М подъезжает). Интересно, как собирается ну и камни всякие подводные.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Sigvard
Клод собирается на ура, Соня есть и тоже судя по всему соберётся очень хорошо.
Мессер не знаю, дал зарок три года модели не покупать, собирать что есть в запасах, а прошло только полгода.
Вот тут есть немного Клода.

https://wwii48.su/forum/12-276-1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
Интересно, как собирается ну и камни всякие подводные.

Злые языки (Wink) утверждают, что есть нюансы с установкой ванны кабины в фюзеляж. Вот и посмотрим. Ну и на все остальное тоже (у меня при беглом осмотре литников тоже пара моментов возникло).
^
    


в игноре у 13 пользователей
У меня кстати другая Соня.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, видел такое, более позднее издание. Кмк, разницы по пластику нет, другая коробка и декали.
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergeyPT писал(а):
Злые языки () утверждают, что есть нюансы с установкой ванны кабины в фюзеляж.
Подтверждаю. Есть. Но не всё так плохо.
Увы, по собираемости Соня уступает и Клоду, и Эмилю. Но не критично.
Посмотри вот эту тему - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_80789.html. Виталик (читай "создатель") рассказывает (и показывает) о нюансах сборки своей собственной разработки.

PS У меня другой вариант окраски был.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
У меня другой вариант окраски был.

Ну, это вроде как "танно хэйку банзай", смертничек, а хочется строевую машинку, а еще и камо не слишком затертый, пусть и заморочный. "Барон любит, чтоб потрудней (с)". А Виталий абсолютно логично, наглядно подтвердил мой жизненный опыт: если есть возможность собрать "скорлупу" кабины отдельно, а толщина стенок позволяет затем проводить шкурные работы - действуй именно так. Но за ссылку спасибо, опять же приятно глянуть на готовый продукт, да и утвердиться в собственных теориях тоже не мешает (теории - теориями, а практика - наше все!).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот тут есть. По описаниям автора собирается вполне неплохо для шорт-рана, только вот были нюансы с установкой фонаря (он чуть шире, чем надо) и верхней части фюзеляжа. Пришлось убирать ступеньки.

https://www.master194.com/forum/viewtopic.php?t=114899
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Александр, буквально около часа назад нагуглил эту ветку, посмотрел, но упоминаний о ширине фонаря не увидел Confused . Есть у меня подозрение, что так называемый шортран у "каждой поварихи" будет выходить чуточку по-своему, ну, как пирожки Wink . Посмотрим, как оно на рельефе будет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На самом деле процесс сборки есть на другом "закрытом" форуме тамошних мастеровых. Постараюсь вытащить больше фоток процесса оттуда. Cool
Про кокпит пишет, что в принципе ничего страшного, только слегка выбрать/подпилить пластик и оно влезет. Другой вопрос, что подчас шипы больше ответных отверстий, либо их вообще нет. Но это проблема стандартная для ЛНД.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexGRD писал(а):
подчас шипы больше ответных отверстий

Да, в этом я уже убедился. Не критично, но "держит в тонусе", перед любой сборкой надо сначала примерять детали. Каждую!

AlexGRD писал(а):
процесс сборки есть на другом "закрытом" форуме тамошних мастеровых

Ну, туда я, конечно не попал, но, сдается, ничего особо критичного при внимательной и продуманной сборке произойти не должно, учитывая общий вид конечного результата Wink .
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergeyPT, вот, прости, не понимаю почему ты так менжуешься! Такие модели выдаёшь "на гора", а тут не самая плохая по собираемости модель! Кстати, она даст фору многим ЛВД...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
не понимаю почему ты так менжуешься!

В смысле?.. Почему до сих пор еще ничего не выложил? Так не сделал еще ничего серьезного. Или надо склеенные "лапти" шасси немедленно всем продемонстрировать?! Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergeyPT писал(а):
В смысле?..
В смысле, что переживаешь, как оно собирается. С твоими-то опытом и навыками! Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот это не самое удачное место. Мало того, что надо подрезать пластик и выводить поверхность, так потом еще неизбежно обновлять клепку на бортах.

# # #
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy