Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Corsair F4U-5

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Решил продолжить набивать руку на сборке простых моделей с минимумом добавлений (пока).

В руки попал Corsair от REVELL F4U-5. По деталям в коробке есть возможность собрать F4U-5N (ночной истребитель, модификация F4U-5 с радаром AN/APS-19А или APS-6.)


Собирается просто, стыкуется все ровно. При отрезании развалился на части винт - пришлось восстанавливать из частей.

пока покрыл грунтом и убрал сохнуть.





Добавлено спустя 44 секунды:

упс...............посмотрев только что на фото понял первую ошибку а как фонарь открываться будет...............
^
    
Вот здесь я уже выкладывал свою заготовку, может интересную информацию для себя подчерпнёте:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_37291.html#37291

Свою готовую модель хотел на этой недели выложить.
^
    
Ну все пока взможность фонарь поправить. А то замуровали бедного пилота!
Аннтены великоваты и несколько слабое натяжение.
Удачи в при сборке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет.
Можно маленькую критику?
Перед покраской тщательней убирайте с деталей облой. Выглядеть будет гораздо лучше.
Чем покрывали? Из баллона или аэрографом?
Да, и вот еще что. С антенной Вы явно поторопились. Будет лучше если Вы ее аккуратно отрежите и установите после полной покраски.
С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
фото - великая вещь на нем видно все что не заметил взгляд - на крыле не облой а вылез немного клей - наносил совсем немного ведь странно. Антенна - первая проба. выглядит страшно. думаю вообще уберу.
^
    
Харуныч писал(а):
Антенна - первая проба. выглядит страшно. думаю вообще уберу.

Антена к тому-же не правильно приклеена.

Я вспомнил почему досих пор не выставлял, потерялся пулемёт нужно новый из литника сделать:

^
    


в игноре у 4 пользователей
эксперимент с трафаретами меня не удовлетворил, Поэтому сегодня с утра катаясь по делам заехал в магазин и купил сет и сол ( на тот момент еще загадочные для меня жидкости).

а так же вспомнил что от proff71 (ой спасибо) мне перепала маленькая баночка футуры на пробу. Усе покупаю большую 100%!.


Итак сел за работу. модель уже была покрыта лаком глянцевым от Vallejo, поэтому сразу взялся за декали.

О ужас! первая же декаль при нанесении сола съежилась! но нет все оказалось в норме, паника преждевременна.

нанес декали - (кстати: сначала на корпус сет (он же уксус судя по запаху), потом декаль, и потом сверху солом?) - дал высохнуть, и покрыл футурой. Вот это эффект.................






Итак: делать его заюзанным НЕХОЧУ!. что еще добавить? чтоб он выглядел завершенным? матовый лак надо?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Харуныч писал(а):
матовый лак надо?


надо наверное полуматовы ...а то он как то игрушечно выглядит....тем более не собираешься как то его облагораживать....
Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Харуныч писал(а):
матовый лак надо?

Верхняя часть капота перед кабиной.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy