Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109E-7trop. 1/72 Tamiya Готово!

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
прикольно и результат хороший
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac Спасибо!

Коллеги подскажите, индикаторы на крыле должны быть утоплены при открытых совках радиаторов?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Наоборот. Чем сильнее отклонён совок вниз, тем выше выходит из крыла "солдатик". Диапазон от 0 до 40 град с шагом 10 град.
Солдатик окрашивался по разному. Были в чёрный цвет, а были в красный. На швейцарском 109E-3a в музее - вообще серебристый с двухцветными надписями.
# #

Кстати, обратите внимание на толщину самого "солдатика" относительно ширины линии разметки "беговой дорожки" и ширины букв надписи "Nicht Betreten".
Возникает вопрос. Для 48-го масштаба из чего его изготовлять? Подходит только фольга... Но жёсткость... А у Вас 72-ой! Он вообще должен выглядеть как волос (причём женский).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Александр спасибо за фото, думал, что наоборот. Сейчас у меня сделано из красной щетинки от зубной щетки, на фоне камуфляжа теряется, при том, что она очень толстая для 1/72. Можно из экранной оплётки телевизионного кабеля сделать.

Добавлено спустя 11 часов 10 минут:

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дмитрий, посмотрел ваше фото. Очень хорошо получилось. Мне нравится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Fitter29 писал(а):
Здравствуйте!
Эмиль почти готов, декали и глянцевый лак. Осталось совсем чуть-чуть.


Лепота! А вот дырки гильзосброса за обтекателями барабанов МГФФ надо было бы заделать
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS
Спасибо! На счёт гильзосбросов я не знал, но теперь уже в другой раз.
С чем связано отсутствие отверстий? Я не слишком глубоко вникал в матчасть, на моделях заделанные не попадались.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Fitter29 писал(а):

С чем связано отсутствие отверстий? Я не слишком глубоко вникал в матчасть, на моделях заделанные не попадались.


Эти отверстия для пулемётных гильз, когда устанавливался МГ17, т.е. актуальны для Е-1/Е-8 а гильзы МГФФ собирались в крыле и извлекались на земле.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Готово
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дмитрий, хорошо получилось. Но...
Тамийя ошиблась со схемой окраски. Камуфляж наносился и на зализ консоли тоже.
#
Плюс японцы напрочь проигнорировали окраску резины белыми кольцами. На предыдущем фото отлично видно белое кольцо на хвостовом пневматике. Типа такого:
#
На основных покрышках тоже наносились белые кольца с внешней стороны и даже иногда встречались и с внутренней.
# #
Со временем белая краска пачкалась и меняла свой оттенок на цвет слоновой кости и даже отшелушивалась.
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff
Спасибо! Пятна на зализе не доглядел Facepalm
И, колёса с белым смотрелись бы эффектнее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
Эти отверстия для пулемётных гильз, когда устанавливался МГ17, т.е. актуальны для Е-1/Е-8 а гильзы МГФФ собирались в крыле и извлекались на земле.

Ну тут ведь возможен вариант абгрейда единички, таких машин тоже не мало было, так что я бы это за ошибку не считал, тем более, что там и круглая заплатка в носке крыла, закрывающая отверстие от MG-17 имеется. Так что вполне себе единичка модернизированная до стандарта семерки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):

Ну тут ведь возможен вариант абгрейда единички, таких машин тоже не мало было, так что я бы это за ошибку не считал, тем более, что там и круглая заплатка в носке крыла, закрывающая отверстие от MG-17 имеется. Так что вполне себе единичка модернизированная до стандарта семерки.


При установке МГФФ в универсальное крыло эти отверстия (кстати, если их оставлять, тогда надо за прямоугольным ещё и круглое сверлить) также закрывалось заплаткой как и в носке крыла. Отверстия видно на аварийных крыльях когда с них сняты все или часть лючков. Была это перкаль или лист металла мне неизвестно, но имхо перкаль. То что я видел, это прямоугольник с закругленными углами передней частью заходящий под третью, заднюю секцию обтекателя барабана. На фото очищенного и со всеми снятыми лючками выпущенной как Е-1 CS+AJ WNr.3523, я вижу участок чистого металла на месте такой заплатки:

#


Это, почему я за перкаль:

#

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Fitter29 писал(а):
Готово


Ровно дышу к "африканцам", но эта модель выглядит супер, особенно когда знаешь её реальные размеры!
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS
Спасибо!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy