Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самые правильные цвета на итальянскую авиацию WWII

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну я для себя определил такую табличку:
# # #
^
    


в игноре у 30 пользователей
SGrigorenko писал(а):
Ну я для себя определил такую табличку:
#

А как так в этой табличке получилось, что
4. Verde Mimetico 53192 камуфляжи зеленый = Humbrol 120= Mr.Color
312+118(50:50) = АКАН 81025 = FS 34227
18. Verde Anticorrosione Светло Зеленый Green Sky = Humbrol 78+34 = Mr.Color
312 = АКАН 81068 = FS 34227
?????
Чойто с федерал стандартами нетавой!

CTS писал(а):

https://arcus-hobby.store/products/ra-macchis-over-stalino
О, Stalino, ya-ya, натюрлих!
https://infodon.org.ua/postal/228
Чем правда цвета Макки над Сталино отличались от цветов Макки над Кубанью или там над Запорожьем (ну или где они там?), тема интересная*...эдак еще и до Messerschmitten over Makeevka можно дойти!! Реальная кстати тема:
https://www.makeevdon.ru/2010-05-29-16-32-33/299-2011-02-26-19-46-32 **
https://m.vk.com/wall-5158073_1171686
Mr. Green
________________________________________
* - вообще же, смех-смехом, может цвета действительно и отличались. В ходе дисскуссий по цветным снимкам оккупантов в г.Сталино сделанным в годы войны, многие обратили внимание на общую серость зданий. Со ссылкой на очевидцев тех событий, было сделано предположение, что ввиду большой концентрации промышленности в городе и степной местности, территория была сильно запылена и пыль оседая окрашивала здания и сооружения а серые тона. Пылевые бури в Донбассе было явление не редкое до 60-х годов, т.е. до момента реализации плана по озеленению (вот "совок" проклятущий до чего довел, а так до сих пор пыль глотали бы!), посему вполне возможно что эти самые итальянцы и немцы над Донбассом были весьма припыленные. Наши? Ну наши базировались в более экологически чистых местах, а потом евроинтеграторы драпали столь стремительно, Mr. Green что походу донбасская пыль на наших самолетах в достаточном количестве осесть просто не сумела.
** - ой, ну эталон журноламерши же писал, оттого и Хейнкели-Цвиллинги это у ней истребители.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark
Про эту пыль даже чертов Сложеницын писал в дневниках. Но и в Донбассе побывал, и в Сталинграде. Очень неполживец наш гневался, оскорбили его эстетическое чувство этой пылью.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Нечаев
Не произносите на русском форуме эту фамилию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Прошу совета по "правильным"цветам какого либо производителя.
С водными красками не работаю, только вонючки.


Здесь посмотрите, незнаю насколько правильные, но хочется верить..
https://mrpaint.sk/farby/lietadla/Italian?limit=100
и да, пахнут как Alclad - такой запах подойдет? Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
amidndima
Спасибо.
Написано lasquer, это хорошо
^
    
amidndima писал(а):

Здесь посмотрите, незнаю насколько правильные, но хочется верить..
https://mrpaint.sk/farby/lietadla/Italian?limit=100


Они вроде не отправляют свои краски в РФ?
Объясняют это проблемами с нашей почтой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tinmin писал(а):
Они вроде не отправляют свои краски в РФ?

Вроде как да, не отправляют автоматом.. но можно спросить.
Тоже есть здесь:
https://www.rebell.com/catalogsearch/result/?q=Mr.Paint
и не только здесь..
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh
Вон скока рук в итоге))).
^
    


в игноре у 12 пользователей
Порылся в сети, скомпилировал под Тамию и Ганзу:
Grigio Mimetico (light grey)
1) Gunze C-334
2) XF2 WHITE : 2 + XF66 LIGHT GREY : 1
3) XF19 Sky Grey 63% + XF53 Neutral Grey 37%
Giallo Mimetico 3
XF59 Desert Yellow 36% + XF3 Yellow 36% + XF64 Red Brown 7% + XF2 WHITE 21%
Giallo Mimetico 4 (Sand/stone)
1) XF57 Buff
2) XF60 50% + XF59 Desert Yellow 50%
3) Gunze C-21
Marrone mimetico 2 (Earth)
1) XF7 Red 36% + XF59 Desert Yellow 36% + XF62 Olive Drab 28%
2) XF-52 Earth
Verde Mimetico 2 (Green)
1) Gunze C-302
2) XF-61 Dark Green
Verde mimetico 3 (Green)
1) XF5 FLAT GREEN 80% + XF62 Olive Drab 20%
Bruno Mimetico (Brown)
1) Gunze C-310
2) XF52 Earth 75% + XF64 Red Brown 25%

Интерьер
1) XF-21:2 + XF-5:1
2) XF71
^
    


в игноре у 4 пользователей
нда...а там в тырнетах случайно не написано как отмерять 37 % или 7 % Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata
Да очень просто.
Макаешь кончик стеклянной палочки в краску и капаешь на палитру. Принимаешь это за 7%
Берёшь второй флакон и макая эту же палочку капаешь в первую каплю 5 капель второго цвета . Это будет + 35%.
Разброс 2% с учётом постобработки пигментами, маслом и мониторами зрителей пофиг.
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
rum-ata
Да очень просто.
Макаешь кончик стеклянной палочки в краску и капаешь на палитру. Принимаешь это за 7%
Берёшь второй флакон и макая эту же палочку капаешь в первую каплю 5 капель второго цвета . Это будет + 35%.
Разброс 2% с учётом постобработки пигментами, маслом и мониторами зрителей пофиг.

Саш! Так ты хочешь замесить сразу на всех итальянцев. Я вот сейчас Спита и Харитона красил. Валеховского скай грея ушло ровно 4 капли Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata

Первое, практика показывает, что если ты наведешь основной цвет, и потом его будешь высветлять его для для постобработки, то на случай возможных огрехов запас основного цвета даже минимальный нужен.
Во вторых, возьми стеклянную палочку не 1см, а 1мм и тогда получится нужный суммарный объем в 4 капли на два самолета
В третьих, я не заставляю тебя пользоваться этими миксами.

P.S. Ты запросто можешь отвергнуть с такой логикой как класс селедку под шубой, ведь зачем эта возня с покупкой и варкой свеклы, морковки, покупкой ЦЕЛОЙ селедки и пр... ведь вечером ты больше одной порции не съешь, так а утром все будет несвежим... Или, скажем, школьную программу. Зачем мучаться десять лет, если тебе ежедневно не нужно знать где находится буркина-фасо , сколько квадратных метров в аре и полный список пасленовых России.
Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
rum-ata
P.S. Ты запросто можешь отвергнуть с такой логикой как класс селедку под шубой, ведь зачем эта возня с покупкой и варкой свеклы, морковки, покупкой ЦЕЛОЙ селедки и пр... ведь вечером ты больше одной порции не съешь, так а утром все будет несвежим... Или, скажем, школьную программу. Зачем мучаться десять лет, если тебе ежедневно не нужно знать где находится буркина-фасо , сколько квадратных метров в аре и полный список пасленовых России.
Mr. Green

Александр! Ты святое то не трогай! Twisted Evil Mr. Green Ишь на селедку мою любимую, под шубой, замахнулся! Во первых, двухсуточная, да выстоянная в холодильнике, она на порядок вкуснее ! Во вторых, селедку я покупаю свежемороженную , да пластом по 6 кг. А потом с разными тузлуками засаливаю. В третьих, свеклы столько вырастили, что ее самый раз под шубу прятать. (правда морква в прошлом году не задалась, уже всю поели Rolling Eyes ) Ну и в четвертых; школьная программа со всеми ее "не нужными" предметами позволила в моей голове возникнуть паре тройке дополнительных миллионов или даже миллиардов синоптических связей. А вот они то и позволяют мешать "самые верные итальянские цвета" на глаз, на коленке и из того что есть под рукой. А уж если их еще и высветлять!!! Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata
Шкрябать девуантин от heller при наличии перешитого от КР тебе не зазорно, наоборот, ты это позиционируешь как достижение, а самому краску навести - это дичь?
Ты ж советского времени моделист. Или ты до появления фирменных красок модели не красил?!

Facepalm
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
rum-ata
Шкрябать девуантин от heller при наличии перешитого от КР тебе не зазорно, наоборот, ты это позиционируешь как достижение, а самому краску навести - это дичь?
Ты ж советского времени моделист. Или ты до появления фирменных красок модели не красил?!

Facepalm

Александр! Я понимаю... пятница, тяжелая неделя....но я же тебе про тоже самое и говорю. Зачем мне эти проценты если я на глаз мешаю? Понравилось не понравилось. Я когда венгерского сокола делал, скачал себе с итальянского сайта (ссылку Геннадий на первой странице приводил) палитру цветов и по ним мешал на коленке. Причем красил вообще разными красками и валехо и тамия.
Verde Mimetico 2 (Green) например получил добавлением XF1 в XF5 . И все остальные краски так же.
И Девуатин буду красить Валехой мешая английскую палитру на глаз. Меня просто умиляет сома постановка вопроса о самых точных цветах и 7% Mr. Green Я вон в ветке строительства Ди-6 приводил пример Андрею Аверину как покрашенный одной краской фюзеляж совершенно по разному выглядит в зависимости от фона, спектра освещения, и угла падения света..
^
    


в игноре у 12 пользователей
Так так бы и сразу написал. А то я аж испугался, неужели в этих миллиардах синоптических связей не образовалось та, что отвечает за проценты? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Пойду, начну пару итальянцев делать что ли..
^
    


в игноре у 30 пользователей
rum-ata писал(а):
нда...а там в тырнетах случайно не написано как отмерять 37 % или 7 %

Элементарно! 37 или 7 капель. Все.
Хотя да 37 капель это нудно ну жопаделаеш.....претензии о том, что а вот вдруг капли не одинаковые - конечно принимаются....после того как от авторов претензий будут предьявлены задокументированные измерения, выполненные с использованием сертифицированных аппаратуры и прибров прошедших госповрку метрологами! Smile Smile Smile

В целом же вот этот экстрим 37% или 7% обычно встречается редко, так-то обычно 80% на 20% (или что-то типа того) что тупо превращается в смесь 4:1, ну т.е. 80/20=4 и 20/20=1 и т.п.

И о Рейнбоу. Попробовал померять их на досуге...ну под лампой это не то, вижу что фотик выдает не совсем похожие цвета, надо походу мерять днем при естественном свете, но дни сейчас пасмурные, со всеми вытекающими. В принципе можно попробовать сделать накраски и сравнить с аналогами, но фирмового растворителя мало а Тиккурила падла вонючая сейчас ей красить зимой. Не мне самому интересно, под что подходит Рейнбоу от Мармери, хотя вряд ли я буду юзать их кроме как для всяких высветвлений и прочего под кисть.


ЗЫ.
rum-ata писал(а):
Ты святое то не трогай! Ишь на селедку мою любимую, под шубой, замахнулся! Во первых, двухсуточная, да выстоянная в холодильнике, она на порядок вкуснее ! Во вторых, селедку я покупаю свежемороженную , да пластом по 6 кг. А потом с разными тузлуками засаливаю

Там эта, тавой:
https://youtube.com/playlist?list=PLPCf6-fsp6gAOSjs2s5mXNCxvd3FXYVBQ
хороший канал на эту тему, если не в курсе!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy