Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-1б 1/72 Арма ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
В ответ на заклич организатора групбилда "Доставайте яки от Армы", решил достать и собрать.

Очень хотелось сделать какую-либо из машин 9 гиап с пантерами-леопардами и сердцами периода весны-лета 43-го года.
Но после долгих поисков оказалось, что это невозможно. Информация с фото этих бортов в "полный рост" в открытом доступе (на территории РФ, по крайней мере) абсолютно недоступна. Розыск инфы, длившийся почти год, дал отрицательные результаты.

Посему соберу борт комэска 427 иап П.М.Чувилева. Фото этого самолета на аэродроме Харькова в сети имеются.

# #

Добавлено спустя 45 минут 42 секунды:

Декаль от Аутентик старовата. Склонна к рассыпанию. Перед нанесением обработаем составом от Microscale.
А техничка подойдет из базового набора.

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
romanmec писал(а):
борт комэска 427 иап П.М.Чувилева.

У этого борта сдвижная часть фонаря со стекателем. Будете переделывать?
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
falanga писал(а):
romanmec писал(а):
борт комэска 427 иап П.М.Чувилева.

У этого борта сдвижная часть фонаря со стекателем. Будете переделывать?
#


Будем дорабатывать, так скажем. Переделывать-то зачем? )))
За подсказку - спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Окрасил и оттонировал кабину и ниши шасси.

# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Роман купит вакушный фонарь, вырежет центральную часть, а задний срез сделает чуть с припуском на последнюю секцию.
И будет конфетка!
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
Роман купит вакушный фонарь, вырежет центральную часть, а задний срез сделает чуть с припуском на последнюю секцию.
И будет конфетка!

Ну можно и так. И вот это ваше "купит..."
Уже стока понакуплено в свое время, что можно использовать как кошку что угодно. Но все же попробую тонкую прозрачную упаковку от чего-нибудь присобачить на футуре.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Кстати, признаюсь, про стекатель не знал. Вчера меня просветил Сергей Труфанов.
В очередной раз убедился в его энциклопедических знаниях! Низкий поклон!!!
^
    


в игноре у 12 пользователей
romanmec писал(а):
попробую тонкую прозрачную упаковку от чего-нибудь присобачить на футуре.

Отличный план! До первого вытирания кисточкой пыли с модели.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
romanmec писал(а):
Будем дорабатывать, так скажем. Переделывать-то зачем?

Подумал, что раз вы выбрали этот вариант, есть наработки по решению этого вопроса.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Мне кажется, что в торец приклеить прозрачную пластинку ничего не испачкав - так себе идея.
#
Но на попытки посмотрю с удовольствием

p.s. Я за распил вакуумного фонаря
^
    


в игноре у 9 пользователей
falanga писал(а):
romanmec писал(а):
Будем дорабатывать, так скажем. Переделывать-то зачем?

Подумал, что раз вы выбрали этот вариант, есть наработки по решению этого вопроса.


Ну это ж не неразрешимая вусмерть проблема.
Найдем решение в процессе стройки (или склейки?) Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
romanmec писал(а):

Очень хотелось сделать какую-либо из машин 9 гиап с пантерами-леопардами и сердцами периода весны-лета 43-го года.
Но после долгих поисков оказалось, что это невозможно. Информация с фото этих бортов в "полный рост" в открытом доступе (на территории РФ, по крайней мере) абсолютно недоступна. Розыск инфы, длившийся почти год, дал отрицательные результаты.

Посему соберу борт комэска 427 иап П.М.Чувилева. Фото этого самолета на аэродроме Харькова в сети имеются

жаль... в литературе и моделях много менее достоверных вариантов других самолетов гуляют, так что я как нибудь таки сделаю №1 Алелюхина.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

вырезать из закрытого варианта ваку явно лучше представляется
^
    


в игноре у 9 пользователей
jetac писал(а):
romanmec писал(а):

Очень хотелось сделать какую-либо из машин 9 гиап с пантерами-леопардами и сердцами периода весны-лета 43-го года.
Но после долгих поисков оказалось, что это невозможно. Информация с фото этих бортов в "полный рост" в открытом доступе (на территории РФ, по крайней мере) абсолютно недоступна. Розыск инфы, длившийся почти год, дал отрицательные результаты.

Посему соберу борт комэска 427 иап П.М.Чувилева. Фото этого самолета на аэродроме Харькова в сети имеются

жаль... в литературе и моделях много менее достоверных вариантов других самолетов гуляют, так что я как нибудь таки сделаю №1 Алелюхина.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

вырезать из закрытого варианта ваку явно лучше представляется


Андрей, ну по Якам 9 гиап я вам писал. В своей ветке по этому вопросу напишу на всеобщее обозрение (вдруг чудо случится)!!!

А со стекателем, возможно да, вырежу вакушку. Время есть и на размышления, и на принятие решения, и на опыты )))).
^
    


в игноре у 11 пользователей
я сейчас крамольную мысль выскажу возможно, как для себя - моделизм это все таки не наука история) геометрия и детали - да, должны с соответствовать известному железу, но окраска это больше к искусству - как художник видит.
например, доподлинно не известно не то, что вид всем известного (как ни странно звучит) И-16 Сафонова, а даже о модификации до сих пор спорят! другой пример это Р-47М Гладыха - фото нет, но все спокойно рисуют его профили и делают модели

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

с Чувилевым, кстати, тоже вопрос - а ВЗ и обтекатель маслорадиатора у модели подходящий под эту серию?
^
    


в игноре у 9 пользователей
с Чувилевым, кстати, тоже вопрос - а ВЗ и обтекатель маслорадиатора у модели подходящий под эту серию?[/quote]

Ну, зная серию, подковырять пластмассу труда не составит.

А по якам шестаковского полка, ну... я за год таким глубоким уважением проникся к этим людям, что не найду в себе силы делать лепуху. Применительно именно к их якам. И еще пожалуй, справедливо считая себя не великим экспертом, самостоятельно решать, как я вижу облик этих машин, стесняюсь, что-ли.
Вот если б Быков, Тимин там, нарисовали, сказали - парни, было вот так. Это одно. А самому - нет, не могу.

Добавлено спустя 22 часа 53 минуты 51 секунду:

Несмотря на всю красоту литья, утяжины кое-где присутствуют.

# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
romanmec писал(а):

Вот если б Быков, Тимин там, нарисовали, сказали - парни, было вот так. Это одно. А самому - нет, не могу.

примеры явных ошибок надо?) не ошибается кто ничего не делает.
читаю сейчас воспоминания ветерана полка, интересно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
jetac писал(а):
romanmec писал(а):

Вот если б Быков, Тимин там, нарисовали, сказали - парни, было вот так. Это одно. А самому - нет, не могу.

примеры явных ошибок надо?) не ошибается кто ничего не делает.
читаю сейчас воспоминания ветерана полка, интересно.


У Череватенко сын до сих пор жив, дай бог здоровья. Но Череватенко был переведен во вновь созданный полк с литерой как раз перед Сталинградом. Посему на яках с пантерами не летал и я с его родственниками не связывался.

Кстати, опус о поисках инфы по якам 9 гиап я изложил в своей ветке )))

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=83013&postdays=0&postorder=asc&st art=40
^
    


в игноре у 11 пользователей
romanmec писал(а):

Ну, зная серию, подковырять пластмассу труда не составит.


возможно серьезно.

#

п.с. хотя есть фото и самолетов с таким колпаком, но поздним ВЗ

#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Андрей. Я про 69 иап все прочел. И кто когда там был, естественно, знаю.
Я имел ввиду, что в составе 69 иап/9 гиап весной летом 43го его уже не было.
^
    


в игноре у 11 пользователей
да я уж и сам понял, что не понял сразу) но книга все равно интересная
^
    


в игноре у 9 пользователей
jetac писал(а):
да я уж и сам понял, что не понял сразу) но книга все равно интересная

Одесский период полка очень интересный.
Эту именно книгу я не читал, у Зильмановича почерпнул знаний.
Но обязательно прочту.

А про ошибки, байки, неточности - чего стоит только одна рыжая стерва в розовом комбезе на мессере. Я ж в детстве за чистую монету принимал Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
ну про ошибки я касательно затронутого Быкова писал, что и у него имеются, и не стоит безоговорочно принимать, а в книге пока ляпов не нашел.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy