Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lancer 1/72 ГАЗ-АА Медицинский фургон(#15399) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15399.html
Рама действительно очень тонкая и даже , сказал бы, изящная (может даже и чересчур изящная). На моих моделях АА и автобуса горб тоже просматривается. Лечится кипятком до склейки.Если этого не сделать - возникают траблы, что и получилось в вашем случае. Крылья будки ведь тоже должны быть без зазора установлены.
Еще одна ошибка у вас - установка передней балки с рессорой. V- образный элемент у вас приклеен поверх балки, да еще и неодинаково. Это неправильно. В инструкции указано, что надо их склеивать не внахлест, а встык. В результате балка у модели сместилась назад, соответственно и левое переднее колесо ушло сильно назад. Правое переднее меньше, но тоже заметно. Кроме того на виде спереди заметно, что правое переднее колесо имеет отрицательный развал, хотя у обоих должен быть небольшой положительный.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, печально. Надо лучше учить матчасть.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кристобаль_Хунта
Инструкцию внимательно читать). За предупреждение о рамке лобового спасибо. Как раз после НГ предстоит собирать, посмотрю пристально.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот еще что забыл спросить - кабина и будка у вас разных оттенков. Это специально так или нечаянно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Никогда не встречал этих машин с надписями "Скорая медицинская помощь" - оно и неудивительно т.к. фургон сугубо армейский. Службы Скорой помощи использовали свои машины и даже сами их строили на своих автобазах.
Из армейского назначения фургона следует объяснение решеток на окнах - они не для того, чтобы "пациенты не сбежали", а для того, чтобы при движении по мелколесью и кустарникам ветками не бились стекла окон кузова. Кстати, прутья решеток у каждого окна свои собственные - не через оба окна идущие, а с креплением между окнами конца каждого прута. Я для их изготовления сделал кондуктор и выгибал каждый прут на нем из тонкой проволоки (пруты эти как раз в форме скобок с загнутыми концами).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
Вот еще что забыл спросить - кабина и будка у вас разных оттенков. Это специально так или нечаянно?

Да, чтоб нескучно было. Будку Тамией красил. Кабину в 4БО.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Поликарпов писал(а):
Никогда не встречал этих машин с надписями "Скорая медицинская помощь" - оно и неудивительно т.к. фургон сугубо армейский. Службы Скорой помощи использовали свои машины и даже сами их строили на своих автобазах.
Из армейского назначения фургона следует объяснение решеток на окнах - они не для того, чтобы "пациенты не сбежали", а для того, чтобы при движении по мелколесью и кустарникам ветками не бились стекла окон кузова. Кстати, прутья решеток у каждого окна свои собственные - не через оба окна идущие, а с креплением между окнами конца каждого прута. Я для их изготовления сделал кондуктор и выгибал каждый прут на нем из тонкой проволоки (пруты эти как раз в форме скобок с загнутыми концами).

Да, действительно. У меня есть штук 10 фотографий, и все без надписей кроме передвижного рентгена. ТО интересно бы было посмотреть. Особенно внутренности будки.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Хотя нет, надписи были.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Полезная статья с советами по сборке. +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Хотя нет, надписи были.

Вопрос только какие? Может и скорая, а может и нет.
А внутри фургон вот такой.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поликарпов писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
Хотя нет, надписи были.

Вопрос только какие? Может и скорая, а может и нет.

"Я знаю три слова..." ©
Скорее всего там "Скорая медицинская помощь".
Благодарю за фото; интерьер весьма богатый.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Роман! Санитарка Хороша!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо.
Я тут посмотрел инструкцию: разглядеть что куда крепится для меня слишком сложно. Там 100% все выглядит так как я и сделал. Ну вот так получается 🙃

Добавлено спустя 36 секунд:

Отсканирую сегодня

Добавлено спустя 4 часа 50 минут 3 секунды:

Вот инструкция.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот схема получше качеством:
#

Если все по инструкции, то почему передняя балка с колесами назад ушла?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

http://scalemodels.ru/articles/14626-Lancer-Model-1-72-gaz-aa.html Посмотрите внимательно как у автора модели сделано.


# # #

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Дело в том, что у этих V-образных реактивных тяг на настоящей полуторке есть п-образная вилка с помощью которой тяги крепятся к балке. Ищутся фото легко по запросу передняя подвеска Газ-АА. Думаю ее даже в смоле отлить непросто , очень хрупкой получится. Потому и не стали с ней морочиться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не разглядел я.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Ладно, щас ГАЗ-42 доделываю. Тоже интересный опыт. Рама хорошая, а остальное ещё хуже чем у белорусов. Ещё и шины с дырками.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy