Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЛПЛ-1 (проект Б.П. Ушакова, 1936-38) (самоделка 1:96) ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравия, товарищи!
Присоединяюсь к конкурсу с бумажным проектом Ушакова. Аппарат довольно не тривиальный и по своему интересный. Ссылка на прототип: https://www.google.com/url?sa=i&url=http%3A%2F%2Fwww.deepstorm.ru%2FDeepStorm.files%2 F17-45%2Fns%2Ffs%2Flist.htm&psig=AOvVaw1lgmy-CHIUe-xEk6HPCv6V&ust=1639904627521000&so urce=images&cd=vfe&ved=0CAwQjhxqFwoTCLj3p_z-7PQCFQAAAAAdAAAAABAJ

Распечатал проекции в "приблизительных" размерах относительно пилотов в 96-ом масштабе. Набросал основу конструкции фюзеляжа.


# # #
^
    
Однако, Миша!
Интересный выбор.
Аудитория замерла в ожидании!Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно!А может лучше размер по торпеде определить?Длина торпеды 5705 мм, диаметр-450 мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Chimik писал(а):
Интересно!А может лучше размер по торпеде определить?Длина торпеды 5705 мм, диаметр-450 мм.

Chimik, спасибо!
Ха, тогда у меня получаеться точно 96-ой масштаб.. )

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
И высота двигателя 1170 мм, это тоже надо учитывать Mr. Green
Эх, пилоты недомерки попались Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Chimik писал(а):
И высота двигателя 1170 мм, это тоже надо учитывать Mr. Green

Учитывая что они в мотогондолах, то так и выходит 96.

#

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Chimik писал(а):
И высота двигателя 1170 мм, это тоже надо учитывать Mr. Green
Эх, пилоты недомерки попались Laughing

Человечеков брал фроговских (не звездовских великанов) и примерно как себе представляю (у каждого ведь своё представление!).

#
^
    


в игноре у 30 пользователей
Были тут фотки модели этого монстра в 72м, но сдохли они вместе с "Бездной". У меня ес-но они есть, ибо я те фотки и делал, но сами фотки где-то на внешнем жестком. Возможно фотки этой модели есть в сети , так сказать по тегу "выставки в Донецке/Мариуполе", точно не знаю, но она однозначно была на выставке "Розовый слон" , что проводилась в филиале для детей и юношества, библиотеки им.Крупской (Донецк, ДНР), году эдак в 2016м.

Навскидку было по нем (в т.ч.) дискаверовское кино что-то типа "Советские секретные проекты" но там кроме компутерной графики и аглицкого бла-бла-бла: "Пасатрите до чего додумались эти коммуняки!" по памяти особо ничего и не было.
^
    


в игноре у 10 пользователей
What If? интересно конечно раз самодел, но это ж не "летательный аппарат", а проект
^
    


в игноре у 8 пользователей
Стас Коробков

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Этой лодкой уже осчастливил всех желающих Юникрафт. В 72-ом
http://www.unicraft.biz/on/lpl/lpl.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГРач писал(а):
Этой лодкой уже осчастливил всех желающих Юникрафт. В 72-ом
http://www.unicraft.biz/on/lpl/lpl.htm

Да, я в курсе. Меня не ощасливил...)
^
    


в игноре у 2 пользователей
УнихКрафт много чем осчастливил... тока как это счастье в России надыбать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Закажите напрямую у производителя, если очень хочется Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Chimik писал(а):
Закажите напрямую у производителя, если очень хочется Mr. Green

Да не, не получится... ) Это все так, история...
Я то помянул Юникрафт- для общего обозрения моделей... Купить чего-нибудь из тех моделей, думаю, не получится... Даже не потому что он в наши края не отправляет, а потому что эти модели уже давно не выпускает... Тираж прошел (очень маленький тираж- судя по всему), и все.
Остались одни фотки.
Так что- только самим пилить... Что, собственно, почему и нет?
"Клуб снулеров будет рад новым членам" ))

Как то я тоже интересовался этим аппаратом... Даже не знаю, почему... Красавцем его не назовешь... Чудо техники, вообщем.. Размеров его не нашел. Похоже, их в сети нет. Но было понятно, что он не маленький...
^
    


в игноре у 30 пользователей
ГРач писал(а):
Даже не потому что он в наши края не отправляет

Ходят упорные шлюхи, что концепция поменялась, и рынок пост-СССР ( правда насчет РФ не уверен) уже таки их величество соблаговолили рассмотреть к продаже сих шедевров ( блин, у меня даже есть один от этого производителя! Безусловно шедевр моей коллекции при рассмотрении которого я даже впал в нирвану от созерцания ранее невиданной красоты! Не-не-не, даже не просите меня назвать наименование этого раритета! Я модели нацистской техники не рекламирую с определенного момента. Зачем тогда брал? А не брал - подарили...)
ибо кушаньки оченно хотчетса, да и коммуналка там к оплате гидная, гиднее европпав там всяких, а в европпах внезапно люд как-то скуп стал тратить денежек на модельки (одной вот фирме, пощелкав калькулятором, пришлось даже в своей новинке, от 3d декалей и смолы отказаться, ибо нород как-то неодобрительно про цену начал в кулуарах реагировать) посему не стоит быть столь категоричным, мда. Тиливизор, он не всегда дорширак на уши вешает, он иногда и правду вещает!
А форма, что форма? Долго ли мастеру такого недоступного в этой голактеко левела возобновить?
Другой вопрос, учитывая высококачественность моделей этой фирмы проверенную годами...а оно вот вам надо?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

ГРач писал(а):
Так что- только самим пилить...

ВотЪ-вотЪ-вотЪ!
"Снуля в лоб, так снуля в лоб!"
Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):

Ходят упорные шлюхи, что концепция поменялась, и рынок пост-СССР уже таки их величество соблаговолили рассмотреть к продаже сих шедевров...

Понятненько... Ну- пусть осваивает "новые пространства" ...) Зачем нужно было уходить, не известно) Видать- обида. Не приняли его здесь, "не оценили")
У меня тоже кое-что из его произведений есть... Что скажу? На вид вроде ничего- в смысле как заготовка пойдет. Но- что там внутри... Если начнут вылезать пузыри- то да, смысла пилить не много...
Aardvark писал(а):
Я модели нацистской техники не рекламирую с определенного момента

Так кто ж их "рекламирует" то? И в СССР "не рекламировали", а по итогу (в 90-х) стало понятно, что они интересны - всем, или почти всем моделистам. Без рекламы то. Просто нужно "запретить" даже упоминание. Этого достаточно.
И результат будет- с точностью наоборот. Но стопроцентный результат. Проходили. Такого нам не надо
Посему, для меня техника- это исключительно отдельная тема...
Aardvark писал(а):
А форма, что форма? Долго ли мастеру такого недоступного в этой голактеко левела возобновить?
Другой вопрос, учитывая высококачественность моделей этой фирмы проверенную годами...а оно вот вам надо?

Это да. Но- дело то не в форме. А в спросе. Если уже оно когда-либо "было", то спрос может быть такой, что и "ему это уже не нужно"... Это уже сам решит- нужно ему или нет
А так- да. Если он сейчас льет как и раньше, то нет смысла чего то ждать... Достаточно глянуть на Ил-20, который здесь вот пытался собрать Tankist, и все будет понятно
^
    


в игноре у 10 пользователей
ГРач писал(а):

Aardvark писал(а):
Я модели нацистской техники не рекламирую с определенного момента

Так кто ж их "рекламирует" то? И в СССР "не рекламировали", а по итогу (в 90-х) стало понятно, что они интересны - всем, или почти всем моделистам. Без рекламы то. Просто нужно "запретить" даже упоминание. Этого достаточно.
И результат будет- с точностью наоборот. Но стопроцентный результат. Проходили. Такого нам не надо
Посему, для меня техника- это исключительно отдельная тема...

да как же "не рекламировали"? в самой рейтинговой передаче тогда "ВЗГЛЯД" был выпуск о немецких асах, которые сбивали "русфанер" сотнями и пошло-поехало... а так то да, дурацкое табу до того действовавшее - образовало вакуум в неокрепших мозгах и для многих эта другая правда (что советские самолеты, летчики и т.д. далеко не такие самые-самые, а фрицы были не придурки, как в большинстве тогдашних наших фильмов) стала откровением, после чего они захотели отождествлять себя с "европейцами"... а не "ордами с востока". одна полуправда - перетекла в другую, крайность. тут же и вожделенные игрушки заботливо подоспели на спрос (или все же это было предложение? раз "реклама - двигатель торговли") - "мессеры", "тигры"...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне кажется, что заметка в "Аргументах и Фактах" "Были ли герои у вермахта?" была раньше в апреле 1990г. Я помню сам ее читал и жуткий скандал по этому поводу.
https://paul-atrydes.livejournal.com/221694.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Небольшое продвижение.
Начинил и обшил каркас. Пока на черновую, прошпаклевал и шлифанул. Вылепил заготовку капота.


# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отшлифовал фюзеляж и капот.
Работа над крыльями, примерка...


# # # #
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy