Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Prop & Jet 1/72, Як-100

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет,

это мой первый пост здесь.

Модель сделан хорошо, когда не было бы скрученной половины фюзеляжа, что меня тоже больше всего беспокоило.
Выровнять тонкие резиновые детали в горячей воде оказалось не так просто, как казалось на первый взгляд. Сам материал получился более мягким.
Кабина тоже сидела относительно хорошо, за исключением задней части, которая была больше и ее нужно было выровнять.
В отличие от материала фюзеляжа, кабина была твердой, как настоящее стекло, и имела некоторые дефекты литья. Жаль.
Что-то очень маленькое мне удалось отполировать. И, к сожалению, одну царапину на левой стороне оставил я.
Ходовая часть опять же из другого материала, очень жесткая, и это хорошо. Я очень боялся геометрии шасси, но в итоге все прошло довольно легко и быстро.
Больше всего мне понравился ротор. Невероятно детализированный, с миниатюрными деталями, которые мне не удалось перенести на пинцет. Но это камень в том виде, в котором он обрабатывается.

Модель только из коробки, из собственных аксессуаров будильники в приборной панели и над ней сиденья, рация, рефлектор, антенные стойки вверху стеклянной части, подступенки, решетка на левой стороне фюзеляжа.
Еще добавил антенны Пито и радиовысотомера.

Вокруг рамки остеклениа фонаря смывка из зеленого цвета.
Да, где-то все еще странно выглядит на фото, где-то кадрирование с производства кривое соотв. с вытянутыми линиями, но где-то я бы сказал, что камера тоже сделает свое дело ...

Краски AKAN и Alclad, лак Microscale.

# # # # #
# # # # #
# # # # #


Извиняюсь за грамматические ошибки, потому что я не русский. Живу в Словакии.

Роман
^
    


в игноре у 9 пользователей
Очень аккуратно сделано. Мне понравилось!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Мне понравился!
Может, оформите в виде статьи?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну очень аккуратная работа.
Как будто это не модель, а графическое фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилось! Отличная модель!
^
    
Это не может быть 72 масштаб!
^
    
Замечательная работа, учитывая исходник. Четкие фото, несколько раз просмотрел. Браво!
^
    


в игноре у 19 пользователей
avcooper писал(а):
учитывая исходник.

А что с исходником не так?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво!Вся кабина видна!Класс!Отполировали Вы остекление на совесть!Наверное,он из цеха куда грязней выехал😀.Очень аккуратно собрано.Впервые слышу,что эта фирма имеет какие-то дефекты литья!Где-бы купить такой наборчик?
^
    
Всем спасибо за просмотр и за теплые слова!
Я должен сказать, что качество молдингов и детализация находятся на очень высоком уровне.
Но, возможно, с течением времени смола может со временем изменить свою форму.
Добавляю сюда несколько картинок.

На нижней части фюзеляжа видно ,что одна половина была немного «выше» другой.
#

Вы можете увидеть оригинальные прозрачные части фонаря, и также после того, как я добавил расшивку в виде треугольного и двух закругленных «окон». Взгляните на оригинальную расшивку.
# # #

На следующих фото видно, что фонарь был немного выше и шире фюзеляжа.

# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy