Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/24 Фольксваген Гольф-1(#15363) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15363.html
Модель то, с виду очень хорошая, но фото темные, сильно мешают рассмотреть ее. С фото вам надо, что то делать. Свет выставить. Фоторедакторами тени неплохо убираются.
Особенно это важно в подаче авто. Гламур и глянец!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сделал бы с удовольствием эти фото, если бы умел и знал как это делать в редакторе. Если есть какая нибудь ссылка на информацию, поделитесь пожалуйста.
^
    
Симпатичный Гольфик! Соглашусь, что с фото нужно поработать, ссылку конкретно не дам, ибо хватает в сети материалов, как и что делать. И, кстати, не обязательно "фотошопами".
Из замечаний по авто: хорошо бы было выделить расшивку, по-другому бы модель заиграла, и там, где черный пластик, почему-то блестит.
А в целом от модели приятное впечатление.
Успехов в дальнейших постройках!
^
    


в игноре у 2 пользователей
avcooper писал(а):
Симпатичный Гольфик! Соглашусь, что с фото нужно поработать, ссылку конкретно не дам, ибо хватает в сети материалов, как и что делать. И, кстати, не обязательно "фотошопами".
Из замечаний по авто: хорошо бы было выделить расшивку, по-другому бы модель заиграла, и там, где черный пластик, почему-то блестит.
А в целом от модели приятное впечатление.
Успехов в дальнейших постройках!
Спасибо. Соглашусь полностью с Вашими замечаниями. Как я писал в своем описание, модель в этом масштабе у меня первая. Заказчик модели просил просто собрать и покрасить без всяких изысков. Впечатления от сборки очень хорошие, меня конкретно "ЗАЦЕПИЛ" этот масштаб, конечно опыта и многих нюансов в покраске, полировки и проработки отдельных деталей у меня нет. Покраска очень сильно отличается от покраски военных машин в 72-ом которые я иногда делаю для себя. Почему блестит бампер, даже не скажу, он покрыт матовым лаком от Тамии причем в два слоя. В 24-ом масштабе конечно есть где проявить фантазию в плане доработок. Я даже не удержался и уже купил для себя Митсубиси Паджеро 5-ти дверку. Буду ее собирать не спеша на новогодних праздниках.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Andrey130469
Совсем просто это сделать в программке ACDSee. Заходите в редактор. В меню справа выбираете функцию "Осветление" ,крутите ползунки. Так же, можно поиграться с Экспозицией в редакторе. И все же, программы не волшебники, нужно давать на модель побольше света при фотосьемке. По крайней мере, 3 источника света. Лайтбокс еще хорош, для нас, моделистов,на Али экспрессе много всяких недорогих.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Andrey130469
Совсем просто это сделать в программке ACDSee. Заходите в редактор. В меню справа выбираете функцию "Осветление" ,крутите ползунки. Так же, можно поиграться с Экспозицией в редакторе. И все же, программы не волшебники, нужно давать на модель побольше света при фотосьемке. По крайней мере, 3 источника света. Лайтбокс еще хорош, для нас, моделистов,на Али экспрессе много всяких недорогих.
Спасибо большое за совет. Обязательно буду пробовать. Я обычно фото, если дома делаю, использую две лампы одного свечения с левой и правой стороны их устанавливаю, тем самым, почти убирается тень под и от, объектом съемки. В этот раз, после очередной съемки Гольфа, с двумя лампами мне показалось, что фото очень сильно яркие и из всех вариантов, как мне показалось эти были более, менее нормальный.
^
    
Модель для первого раза хорошая. Основная ошибка автора в фотографиях: 1. Использовалась вспышка, которая и дала глянец и сильные тени. 2. На нескольких фото нет четкости (фото без штатива).
По модели: окраска и сборка аккуратная, двигатель как в автосалоне.

Опыт, как и половое бессилие приходит с годами.

Автору успехов в моделизме. Купить фотоаппарат за 50 000 руб. и потренироваться в фотографировании.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy