Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel Су-9

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
В пару модели в параллельной ветке, аппарат того же производителя.
#
Отличаются (модели) только фюзеляжем, вооружение и формой колодцев шасси. Ну и декалью, конечно. В моем наборе декали не было и был он немного начат.
Комплект афтемаркета тот же: металлические конус, обечайка, ПВД- Дмитрий Буренко, двигатель- Амиго, колеса Экипаж, декаль- Дмитрий Кежаев, кресло- Неомега.
# # # # #
# # # # #
#
Декаль:
# #
Уважаемые коллеги, жду Ваши комментарии, замечания, советы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Помню, делал я его по чертежам из М-Хобби, в 1996 году. Крыло по передней кромке - как у ТБ-3. Когда убирал лишнее ход шёл и рашпиль, и резак, и грубая шкурка, и трёхэтажный мат. Нос тоже стачивал, шасси делал с нуля (кроме колёс). В общем - дубовые дрова.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Матвей_Глухарь
Это Вы еще не собирали Ундовский, вот там точно было крыло от ТБ, я свой пилил как раз используя крыло и нос от унды( толщина пластика в 2 мм позволило отсечь лишнее и сделать как хотел) и фюзель от КП Су-7
^
    


в игноре у 12 пользователей
Классные проекты, Александр. А у меня этих комплектов пока нет.
^
    


в игноре у 9 пользователей
К этому аппарату нужны ракеты рс-2ус от эдика.
Изумительно сделаны.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Матвей_Глухарь, fsl, pirovskikh, romanmec, коллеги, спасибо, что откликнулись на мою работу.
Да, забыл показать. Вот такой вариант планирую:
# #
Фото вот отсюда:http://www.airforce.ru/content/holodnaya-voina-1/1379-su-9-179-giap/
Автор пишет, что номер был синий. Почему я сделал его красным- уже не помню. Возможно просто перепутал. Переделывать не буду.
Задул "проявочным: грунтом и отполировал. Начал рисовать разметку.
Покрасил "кабинет".
#
Фонарь кабины придется "тянуть", "родной" очень толстый, не влезает кресло.
# # #
Толщину крыла пришлось очень сильно уменьшать. Получилось вот так. На Су-11 проделал ту же операцию.
#
Профиль киля буду править:
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
TAE писал(а):

Фонарь кабины придется "тянуть", "родной" очень толстый, не влезает кресло.

у Павла есть копия Моделсвит на Су-7, вроде и сюда подходит? затарился такими для А-модел после покупки Моделсвита, ибо они уж очень у моделей разнятся формой.

# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
TAE
Вам лучше убрать косой лючок на спине самолета. На этом борту его скорее всего не было. Этот люк наследие пушечного варианта.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

TAE писал(а):

Толщину крыла пришлось очень сильно уменьшать. Получилось вот так. На Су-11 проделал ту же операцию.

А какая там была толщина? Должно быть, ЕМНИС, 4,5 мм.
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER писал(а):
TAE
Вам лучше убрать косой лючок на спине самолета. На этом борту его скорее всего не было. Этот люк наследие пушечного варианта.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

TAE писал(а):

Толщину крыла пришлось очень сильно уменьшать. Получилось вот так. На Су-11 проделал ту же операцию.

А какая там была толщина? Должно быть, ЕМНИС, 4,5 мм.

У меня самое толстое место намерялось 4,8 это перед нишей шасси на месте сопряжения с фюзеляжем.
Кстати размах как раз правильный 118 мм получилось
^
    


в игноре у 3 пользователей
romanmec, jetac, коллеги, купить можно много что. В том числе и новую кабину Игоря Емашева (Амиго сейчас ее делает) на Су-15 и попробовать ее "втащить". Но, во- первых это деньги, и для меня не малые, а во- вторых и пожалуй, в основном, это время. Хочется сделать очень много, а с последним приведенным мной ресурсом очень проблематично. Так что, буду использовать что есть и , по возможности, постараюсь постараюсь привести это в достойное состояние.
FORGER
Про люк спасибо. Учту. БК пушек загружался?
Толщина крыла в самом широком месте у меня получилась 4,5- 4,55 мм (левое чуть толще получилось). Кстати, сначала цели уменьшать толщину крыла не было. При "сухой сборке" пришлось здорово стачивать нижнюю половину полукрыла и "выбирать" верхнюю. За толщиной пришлось следить только когда вклеивал "потолок" ниш шасси.

Добавлено спустя 38 минут 54 секунды:

Лючков в корне крыла тоже не должно быть?
#
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
TAE писал(а):

Толщина крыла в самом широком месте у меня получилась 4,5- 4,55 мм
Лючков в корне крыла тоже не должно быть?

Макс. высота крыла должна быть в районе ниши. Пушечных люков да, на этой машине, видимо, быть не должно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну вот, у меня не Су-9 А-Модел, у меня Т-3 самодел. Закончил сегодня свою стройку, которая длилась полгода. Начал, где-то в феврале, хотел сделать за 3 месяца, не удалось. Использовал только крыло от Су-11, да и то все переделанное. Ну и еще колесья, тоже не сразу родные, переделывал. Все остальное самопал.
# # #
# #
# #
Получилось далеко не так, как хотелось, не без греха. Но, как смог, так и сделал.
Главное, что я ее, все же одолел. Очень много было неясно, много чего переделывал... Но в результате получилось похоже на оригинал.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вспомнил, что не сделал снимки снизу, решил исправиться. Ну и еще один общий.
# #
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Достойно! А зачем фюзеляж новый потребовался, он там был как у Су-7 без б?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Там совсем другой фюзеляж.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вопрос у меня к коллегам, нужен совет.
В моделях я использую вот такие фары (подбираю по размеру):
#
Это не "авиационные", но не суть. К каждой такой фаре прилагается стекляшка. Но я не знаю, чем эту стекляшку клеить. Модельный клей, я боюсь, разъест "зеркало". ПВА - но он белый, наверное, будет мутная фара. А чем тогда? Может, глянцевый лак? Он прозрачный. Или тоже разъест?
Поэтому я и оставляю на моделях фару без стекляшки.
#
P.S. jetac
Андрей, в своем ответе я ответил Вам некорректно. Правильно будет сказать, что с Су-7 у него одинаковая СЧФ - труба постоянного диаметра от 15-го до 28-го шп. За ХЧФ точно не скажу. А вот НЧФ у него другая. А, собственно, вся сложность этой модели в ней и зарыта.
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER писал(а):
Может, глянцевый лак? Он прозрачный. Или тоже разъест?


Думаю тамиевский акриловый (вроде бы X-22 (a)) вполне безопасен.

Скорее всего безопасна футура.

Ну и почему не испытать на совсем ненужном типоразмере с разбавителями разными, чтобы понять?

Не считая того, что есть вот например маркеры molotow вроде бы. Сам не пользовал, но народ хвалит. Те такой хром на раз восстановят.
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER писал(а):
Это не "авиационные", но не суть. К каждой такой фаре прилагается стекляшка. Но я не знаю, чем эту стекляшку клеить. Модельный клей, я боюсь, разъест "зеркало". ПВА - но он белый, наверное, будет мутная фара. А чем тогда? Может, глянцевый лак? Он прозрачный. Или тоже разъест?

Валера, я недавно фары на щитке МиГ-31 делал следующим образом: на тыльную поверхность нанес акриловую серебрянку "хром" (получилось почти зеркало), потом сверху базовый серый (типа корпус фары). Как высохло - на цианакрилатный гель. Ничего не разъело. Для случая "без зеркальных поверхностей", недавно получил УФ-клей, но пока не опробовал. Если время сегодня вечером будет, могу поэкспериментировать с ним.
^
    


в игноре у 8 пользователей
3S
Конструктор
Спасибо. Действительно надо попробовать на какой-нибудь, но надо будет, наверное, неск. фар угробить. Маркера molotow у меня нет, а вообще да, хвалят его.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Покупал в начале века, осталось ещё более 2/3 флакона...
#
...думаю, что он меня ещё переживёт.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy