Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 Spitfire VII Long wing...(#15350) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 31 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15350.html
Александр, - опять те же моменты: излишне сильно торчащие за борт выхлопные патрубки и чуть маловатый "вынос" стоек шасси
^
    


в игноре у 6 пользователей
Симпатично!
В целом похож, а самое главное - получено удовольствие от сборки. Cool
О "косячках" даже писать не хочется...
Молодец! Cool
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
По патрубкам - они лежат на фюзеляже, позиционированы Хасей однозначно. Я ей больше доверяю, чем тебе.

По шасси интересное дело. Взял я инструкцию на тамиевскую пятерку и наложил на свой самолет. свел по капоту/кабине/ гаргроту. Угол шасси, скажем прямо, вроде похож
# #
Возможно, у восьмерки был другой угол? Из за мотора стойки выдвинули вперед?

Полазил по инструкциям производителей:
XIX
#
I, V
#
IX
#
22
#

p.s. Обратили внимание, что Хася существенно стройнее в районе киля?
^
    
Приятная модель. Косяки не искал. Единственно, можно снизу попачкать смелее от капота к хвосту.
^
    


в игноре у 12 пользователей
mlhez писал(а):
Единственно, можно снизу попачкать смелее от капота к хвосту.

Спасибо. Но с попачканностью точно всем не угодишь. Если б он завода с этими масляными шлейфами выходил.... Они ж постепенно растут. С самолетом Smile
Буду делать следующего - изговняю низ прямо квачем!
^
    


в игноре у 31 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ltl
По патрубкам - они лежат на фюзеляже, позиционированы Хасей однозначно. Я ей больше доверяю, чем тебе.
- А мне и не надо верить Саша! - Возьми любой чертёж девятки (- Спита с Мерлином) и посмотри на эти патрубки на виде сверху и снизу ...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
Возьми любой чертёж девятки... .

Я?! Чертёж?!! Ты меня с кем то путаешь Mr. Green Rolling Eyes
^
    


в игноре у 31 пользователей
-сверху-снизу патрубки за габарит (- контур - по твоему, абрис... - как там у вас, у художников?) фюзеляжа не выходють... Facepalm ...
ну это типа: при фото строго анфас (и так же со спины) - уши на тени головы не видны... Wink А по углу шасси... - на этом почти верно.
Но на этом
pirovskikh писал(а):
Финальные фото

# ]
явно - слишком вертикально...
Саша, я ж пишу тут не для того чтоб тебя уязвить чем-то и не из абстрактного стремления к истине... - "там вот пять замков дзус на капоте, а не шесть!" Ты всё равно такой какой есть, и красишь ты замечательно, мне до твоего уровня покраски, ..."как до луны раком!" ...но "уши торчат" и цепляют глаз...
- ...а хочется, что бы твои модели были лучше (ещё лучше)...
Просто уверен, что если бы самая что-ни-на-естьТамийная Хасегава вдруг сделала квадратные колёса, (ну или пилота с двумя головами!...) - ты бы не сделал по её инструкции!
Конечно на этом не надо ничего отламывать и переделывать, - просто на будущее имей ввиду...
твой почитатель Дед Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Купил фиштейлы смоляные. Применю на какую нибудь девятку. Посмотрим разницу.
^
    


в игноре у 31 пользователей
- золотые только - не бери... Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy