Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hurricane Mk.IIB Revell ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
В наборе
Avrilo Lancaster Mk.I/III
Spitfire Mk.VB
Hawker Hurricane Mk.IIB

# #
^
    


в игноре у 13 пользователей
AlexRain
Знаю, что игрушка. Кок здоровенный такой...
Но я ж собрал недавно ХБ изикит и выжил.
Пятёрку скйчас чью брать? Тамию или AZ?
Или новый фикс?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Ltl
Розовый спит обязательно соберу.

Вот прогресс по харрикейну

#

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Друзья, не помежете разобраться с цветами харрикейна?

# # #

Ocean Grey это цвет В или С?
А что тогда за второй цвет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
А что тогда за второй цвет?


https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/73447-ocean-grey-is-ocean-grey-i s-ocean-grey/
^
    


в игноре у 13 пользователей
Chaban67 писал(а):
pirovskikh писал(а):
А что тогда за второй цвет?


https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/73447-ocean-grey-is-ocean-grey-i s-ocean-grey/


При всем уважении, там только сравнение ocean Grey разных производителей и черно белого фото.

Я не против, что ревелл предлагает свою интерпретацию океанского серого.
Но на одной модели они предлагают для двух раскрасок два оттенка серого.
Если я допущу, что ocean Grey это цвет В, то что за серый С на втором варианте.
Если я допущу, что ocean Grey это серый С, то что за серый В на первом варианте?

Если допустить, что один из этих серых морской EDSG, то почему у этого варианта низ не Sky?
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Если допустить, что один из этих серых морской EDSG, то почему у этого варианта низ не Sky?

Причем здесь морской EDSG? В схеме должен был быть вполне себе "сухопутный" DSG. Но по факту был "временный" OG. Который суть затемненный MSG. Но это коллега CTS лучше разъяснит.

Просто непонятно, зачем при "изкаробочности" заниматься разгадыванием шарад ревельской инструкции? Особенно при сборке моделей вусмерть застандартизованной РАФ!?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Chaban67 писал(а):
Моя первая модель из разряда "тамигав".
- а разве это не ревел? Facepalm Да... Уж! Facepalm - печальненько!

pirovskikh писал(а):

Ltl
Розовый спит обязательно соберу.
...
- свежо еданье, да ...ерется с трудом! - Извини Саша, но как Николай Егорыч - Константину Эдуардычу : "Не верю!" Facepalm - ни кто из производителей пока вроде розовый не делает... -а ведь ты Малер с большой буквы...был. Crying or Very sad - чтож ты плодишь одинаковых муравьёв-то...
Ну не хочешь пилить - можно понять..., хотя бы для разнообразия - в Дьепп полосатый покрась - там как раз пятёрки отличились...
pirovskikh писал(а):

Друзья, не помежете разобраться с цветами харрикейна?


Ocean Grey это цвет В или С?
А что тогда за второй цвет?
давно бы завёл два (-три?) ведра стандартной краски и ...макал туда! Facepalm Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):
Собираешь из коробки - фу, ты изкоробочник
Интересуешься матчастью - а зачем тебе? Ты же изкоробочник.
- И тебя это удивило?
Ты так долго и настойчиво всем тут внушал (- в каждой статье, теме, с каждой своей мУделью!) не забывал подчеркнуть, что ты тут самый главный изкоробочник ...и основной апологет скогостного квадратно-гнездового метода! - всё время бегал вокруг и кричал "Волки-волки!" . то есть что этоя - "Изкоробка-изкоропка!"...- ну, вот и получи, что сам просил...
Уже совсем не многие, и я в том числе помнят тебя ещё совершенно другим - смелым, креативным, рукастым вотивщиком... но... время идёт - люди меняются...
^
    


в игноре у 13 пользователей
Ltl
Как молоды мы были, как молоды мы были,
Как искренно любили, как верили в себя...
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):

Я хочу повесить на него бомбы.
- ну кто бы мог усомниться в твоём совершенно неожиданном и жгучем желании... - если на коробке нарисовано ... Mr. Green
^
    


в игноре у 13 пользователей
Прогресс по харрикейну

# #

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Ltl
У меня в собранных харрикейн 2ц, харрикейн 2Д, я бы хотел, чтобы 2В был не с пустым крылом, а с подвеской.
Харрикейны с 1942 перешли больше на ударные задачи ввиду летных характеристик.
Бомбы покажут эту их особенность.
Чистое пулеметное крыло останется за харрикейном 1, которого соберу чуть позже.
Такая моя логика.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Хороший вроде Хурик должон получиться... Но какой-то ...не живой... Ты бы ему что ли элерончики и рули хоть немного отклонил от нейтрали - нет? - так хоть пропили промеж торцом элерона и крылом...
А зачем ты ему хвостовое колесо-то так рано вставил? - отдельно его покрасить удобнее будет же...
А вот пилоны бомб - просто ужасные! - Они что, и правда такие были? - Будто Гранд Слемы подвешивать собрались....
Шов-то на киле тонировать будешь? (- тот, что параллелен передней кромке)...

pirovskikh писал(а):

У меня в собранных харрикейн 2ц, харрикейн 2Д, я бы хотел, чтобы 2В был не с пустым крылом, а с подвеской.
Харрикейны с 1942 перешли больше на ударные задачи ввиду летных характеристик.
Бомбы покажут эту их особенность.
Чистое пулеметное крыло останется за харрикейном 1, которого соберу чуть позже.
Такая моя логика.
- хорошая логика, правильная. - Африкан и европеец есть. "За первым" - останется разноцветное крыло и зелёно-земляной камуфляж - это понятно (- если конечно бог пошлёт коробку именно с таким! Wink)
А по - цветам!? Им жеЖ У ТЕБЯ на полке плечом к плечу стоять!
- Палубник не педвидится?, ночник? а Азиат, или Фин-Болгарин-Югослав какой?
- другого цвета, русский!?- на худой конец...? Ну что ты как Урфин Джус деревянных солдат плодишь? - Ночью не снятся - шеренгами одинакими? Mr. Green
^
    


в игноре у 13 пользователей
Ltl
Я IIC в 2018году собирал именно ночником.

# # # #

Так что пока они все окраской отличаются.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Вот тебе Александр - выбирай "на вкус": https://www.markstyling.com/spitfiresmkv7.htm
^
    


в игноре у 13 пользователей
Ltl
Ой, какие они все разные! Трудно выбрать...
Прямо как ты описывал, легко будет друг от друга отличить
^
    


в игноре у 32 пользователей
А вот подборочка цветных фото - к вопросу о колерах в РАФ : https://www.flickr.com/photos/8270787@N07/sets/72157605269786717/page1 - Как говорилось "запишите на ваши магнитофоны" (- передача когда-то была с таким названием"... Facepalm
Или вот: http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1503184_1536338044_spitfire-MSG.jpg.html
^
    


в игноре у 13 пользователей
Ltl
И ты мне пел про "солдат урфина джюса", а сам дал пятьдесят боковиков с двумя разными вариантами цветов - желто-коричневые и серо-зеленые. Отличаются только номерами, как деревянные солдаты.
Так у Урфина даже поболе вариантов было:
"Первый взвод выкрасили в желтый цвет, второй – в голубой, третий — в зеленый, четвертый — в оранжевый и пятый — в фиолетовый"


# #
^
    


в игноре у 13 пользователей
Ltl
Может и были. Только ты мне все стандартных показываешь. Расходятся слова с делом.
Имея на руках примитивную модель ревела с огромными косяками по геометрии какой есть шанс, что я куплю/закажу под него спец декаль? Околонулевой.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Chaban67
Рустам, ну точно как у Волкова

– Эй ты, с сучком на брюхе, шаг вперед! Стой, стой, а ты куда? У тебя тоже сучок на брюхе? Ну, мне нужен не ты, а вон тот, у которого еще два маленьких сучка на левом плече…

Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Рустам, ну точно как у Волкова

Не, ну вы только посмотрите, и энтот человек в другой теме ищет проценты в "50 оттенках серого"!
Mr. Green

Эдуард в коробку с австралийскими восьмерками положил пластика на две модели, а декаль на 32 (тридцать два!) варианта! Правда оный Эдуард продает еще модели "овертрис", это типа любимый коллегой Ltl "нововский" вариант комплектации. К сожалению этот вариант мне напрямую недоступен, ибо цены в магазине Эдуарда для РФ и РК отличаются в 2(!) раза. По этой причине "девятки" я покупал в Англии, а "восьмерки" в Гонконге.
А так хочется собрать еще пару австралийских восьмерок Crying or Very sad
^
    


в игноре у 32 пользователей
Chaban67 Всё он перкрасно понимает, всё видит... Рустам, ну разве ты не понял, что он просто издевается, пытаясь как-то перед нами "научно" оправдать свою ... - не знаю - лень наверное. Твои модели очень наглядно всё показывают. В конце концов - они же будут У НЕГО на полке рядами стоять... Ему же напоминать, не нам. И если будут отличаться тремя буквами кода или наличием/отсуствием бомб - пусть так будет
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy