Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черепа от MiniWarPaint(#15400) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15400.html
Прекрасно.
Можно следующей фигурой принца Датского?
На самом деле для диорамы с Т-800 самый то.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Странные какие-то черепа - нечеловеческие! У них по 16 зубов! У человека, как правило, 32! )))
^
    


в игноре у 19 пользователей
seabear писал(а):
У них по 16 зубов! У человека, как правило, 36! )))

Откуда такая точность? Как правило 35. 48 и 72. В последнее время
еще мутанты со 144 появились.

В гуглю загляните, там с вами совсем не согласны.
^
    


в игноре у 13 пользователей
seabear
Арийцы
^
    


в игноре у 25 пользователей
seabear
Миша, точно по 36?
Facepalm
^
    


в игноре у 6 пользователей
ast55 писал(а):
seabear
Миша, точно по 36?

Андрей, попутал немного! Уже исправил.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А скелеты то для чего? Людей пугать? )
Я вот лил аналогичные черепа (в 1:16, 1:35) для Шестого Масштаба (такой есть -Александр, из Москвы...). Был и полный скелет в 1:16
Затем этот Александр поступил "не очень хорошо"- не забрал заказ и не оплатил его, у меня осталось все его "добро", включая и это "добро". Черепа в 1:35 (кстати, очень хорошие) я продал, года за 2-3, т.к. куда еще девать этот заказ? Выкинуть? Нет уж, это моя работа. Продал. Мастера остались. Что с ними делать- не знаю. По идее-нужно выкинуть. Но рука не поднимается- все же мастера.
Лежат хранятся бестолково.
А для чего эти скелеты нужны в моделизме? Я спрашивал, интересовался- у своих покупателей, да и просто так. Для "украшения" каких-нибудь фантазийных сооружений, да для диорам с покойниками...- т.е. все это от нездорового воображения, на мой взгляд... То есть, развивать эту тему- не хорошо. А людям нужно давать что то хорошее, а не играть на нездоровом мышлении, имея с этого и выгоду...
^
    


в игноре у 9 пользователей
ГРач писал(а):
а не играть на нездоровом мышлении, имея с этого и выгоду...


Тут не согласен, Руслан, - память о смерти - вещь очень полезная. Это, наверное, самая объективная вещь
в этом мире... Если диораму делает умный человек - может получиться весьма откровенная штукенция,
крайне душеполезная. Ну, а дуракам - закон не писан... тут ничего не поделаешь...
^
    


в игноре у 3 пользователей
SikokoVremia писал(а):

Тут не согласен, Руслан, - память о смерти - вещь очень полезная. Это, наверное, самая объективная вещь
в этом мире... Если диораму делает умный человек - может получиться весьма откровенная штукенция,
крайне душеполезная. Ну, а дуракам - закон не писан... тут ничего не поделаешь...

Евгений, я то согласен с тобой. Речь о "памяти о смерти" здесь не идет.
Практически все относятся к этому как к веселой игре.
^
    


в игноре у 13 пользователей
ГРач
Мементо мори блин.
На самом деле о ней не забудешь.
Как то в один момент узнаешь что коллега умер от сердца в 35,а тебе уже 40, и приходит понимание .
И это понимание первоначально пугает до усрачки.
Мне год понадобился на то что бы свыкнутся с это мыслью.
Скелет, и эти черепа в частности к смерти не имеют никакого отношения.
Я уже писал выше, в диораму с Т-800 пойдут оч хорошо, причём прям россыпью.
Да много куда, хоть как грунт в аквариум.
У меня в детстве в аквариуме скелет лежал маленький, прикольно было.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Для диорамы на тему Тамерлана вполне пойдут:
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Казанец писал(а):
Для диорамы на тему Тамерлана вполне пойдут:

Это ж ужас какой дома сие иметь... Диорамки такие...
Не знаю, как кому- а по мне диорамы (или аквариумы) с покойниками- дикость...

Поэтому и интересовался у людей- на что им это. Думал, может в каких "медицинских" смыслах- типа изучение строения человека... Ну не знаю, что еще... Этот Александр свой скелет в магазинах толкал, задорого... Не особо то брали. Потом на его сайте я прочел, что он "возбудился" одной диорамкой, в каком то крупном масштабе... Видел я эту работу. На диорамке солдат в Первой Мировой, с оружием, продвигается, по грязи, по ямам.. А в одной яме вот он лежит- мертвый человек (тоже солдат), вернее остатки его... И вот собственно на него и наступает сапогами этот солдат и идет дальше...
Вот какие диорамы люди ваяют из таких вот наборов...
Ну как это назвать..?

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:

slimpermen писал(а):
ГРач
Мементо мори блин.
На самом деле о ней не забудешь.
Как то в один момент узнаешь что коллега умер от сердца в 35,а тебе уже 40, и приходит понимание.
И это понимание первоначально пугает до усрачки.
Мне год понадобился на то что бы свыкнутся с это мыслью.

А на самом деле- свыкнуться с этой мыслью не возможно. Можно немного забыть, острота пройдет, но это -временно..
Я это понимание называю "выходом из иллюзий", вернее его симптомом (сам "выход" более масштабен, сложен, но без этого лекарства жить дальше страшно). И это касается не только мыслей о смерти, а очень многого, о чем мы (в нашей суете) не думаем, даже не можем думать, в силу определенной ограниченности мышления. Но приходит момент- и все меняется... И это ужасно.. Спасение только в развитии нашего мышления. От этой катастрофы можно спастись- не от самой смерти, а от страха ее.
Вот тут немного говорил об этом.. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=85785
Разумеется, мало кто хочет понимать... Это обреченность..
^
    


в игноре у 12 пользователей
ГРач писал(а):
Вот какие диорамы люди ваяют из таких вот наборов

Ну, например, альтернативный сюжет общеизвестной истории:
"Робинзон горюет над останками Пятницы, которого спасти хотел... но не успел"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я бы взял по два набора S, L & M.
И как?
^
    


в игноре у 2 пользователей
vais68
На выбор - сайт или группа в ВК.
^
    


в игноре у 18 пользователей
"ГРач" на Вьетнам, Вархаммер. Это жизнь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ГРач
Вархаммер, историческая миниатюра, постапокалипсис, сталкер. Это первое, что приходит в голову. Поля ПМВ. Если вам это не интересно, это не значит, что остальные извращенцы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Faraon14 писал(а):
ГРач
Если вам это не интересно, это не значит, что остальные извращенцы.

Да нет. Дело не в интересе. Каждый понимает по-своему. В моем представлении, есть вещи, к которым отношение должно быть не только уважительное, но особое.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В аквариумах эффектно смотрятся... если оформлено со вкусом...
Но, - большого размера, и нейтральнее - черепа динозавров-крокодилов всяких.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Череп - дело нужное. Это про "ты, да я, да мы с тобой". Ежели с толком, то это - истина. Ежели ставить на капот,
то это - временное наблюдаемое развлечение. Типа - было прикольно. "Так все делали..." - фальцетом позже Laughing
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy