Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire PR. Mk.lV 1/72 Airfix + Sword vacu canopy ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Попался мне по случаю в руки фонарь сворда на разведчика четверку и декаль от AML на него же. Не пропадать же добру.
#
#

Переделывать буду, опираясь на модель Sword
https://www.super-hobby.ru/products/Spitfire-PR-Mk.-IV.html
- зашпаклюю пулеметные порты, отверстия гильзовыбросов и лючки доступа к пулеметам.
- просверлю отверстия под камеры в центроплане и гаргроте.
- изменю посадочное место под козырек фонаря Sword
^
    


в игноре у 12 пользователей
Начало положено. Уберу сохнуть на месяц. Пока займусь фюзеляжем. Надо ж козырек приживить полукруглый
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh
Лобовое не плоское что ли?
Под замену тогда...
^
    


в игноре у 12 пользователей
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полукруглый пошел в серию на type 359 , а это последние серии XIX... Такие XIX и не успели толком на войну...
^
    


в игноре у 12 пользователей
3S писал(а):
pirovskikh
Лобовое не плоское что ли?
Под замену тогда...

В начале стройки писал, что буду делать
# #

После того, как пару часов потратил на подгонку козырька без бронестекла Вы советуете заковырять изюм обратно?
Facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

3S
Какие 19?! Какая война?!
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh
Я ничего не предлагаю. Все давно расписано:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=17905&postdays=0&postorder=asc&st art=160

Плоское лобовое было и на 19х спитах вначале. На фото XI , но и четверки такие же. По сути фонарь как у ранних Mk.I, но без переплета вообще.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
3S
Ну что могу сказать. Все в полном соответствии с традициями Скалы. Написал 8 ноября что конкретно буду делать, подождал МЕСЯЦ советов и комментариев. Тишина. Сделал и тут же доброжелатели сказали, что все неправильно.
Увы, пельмени разлеплять не буду.

P. S. Когда сказать жениху, что у него жена гулящая? до свадьбы или после? А это смотря какую цель вы преследуете...
^
    


в игноре у 5 пользователей
про фонари писали в 2017 году.
^
    


в игноре у 12 пользователей
3S
Я из 2017 года из своей жизни то ничего не помню. А уж из жизни спитфайров...
Ничего. Меня устроит такой спит. В сети 99% спитов pr. IV сделано с моим вариантом фонаря. Видать не у меня одного плохая память на 2017 год
Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Лопасти деревянные или до металла можно обдирать?
Как думаете, Зализ сильно вытоптан?
#

Добавлено спустя 21 час 25 минут 46 секунд:

Закончил вроде

# # # #
Фотосессия чуть позже
^
    


в игноре у 12 пользователей
3S
А это от какой машины стекло? Оно плоское или полукруглое спереди?
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да, Саш.
Когда советуют ЗНАменский, ТОмин, КИбрид, тяжело строить.
Shocked

Красивый аппарат получился. Соблазнюсь, тоже соберу. Статью про его боевое применение у нас нашел, прочел, заинтересовало.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh

Оно по форме как у первых mk.I , но без переплета. Ну я так думаю )), заводских не видел чертежей, сужу по фото . В теме по разведчикам выкладывал всё. И так до ранних XIX включительно. Полукруглое на XIX только на поздних.

Пишут что это mk.IV, но там чехарда с ними первыми. Ряд " копеек " тоже с такими блистерами есть. Как и четверки без них (собственно как некоторые наши северные, если память не врет).

Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд:

Кстати если посмотреть на козырек внимательно - виден перегиб в плоскость справа вверху.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Итоговые фото
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy