Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RFM 1/35 Tiger I (Malkaviaan/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Александр Кучеренко

Привет!

Я эту полку переклеивал несколько раз, получилось не аккуратно, может дебондером сниму лишний клей. Крайне странное травление это, крепится торцом пластины в плоскость пластика корпуса.

Ну круть, продолжаем стройку:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дебондером попробуй. Лучше конечно сразу. Сообщи потом.
^
    
Александр Кучеренко

Привет!

Не очень хорошо дебондер снимает лишний клей, но немного подчистил.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Как и говорил, его надо сразу убирать.
^
    
Буду маскировать грязью, в другой раз буду аккуратнее.

Ну что же, вернусь позже с фотографиями покраски.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет.
Смотри, увлекаться грязью, пигментами и т.д. не надо. Всего надо в меру.
^
    
Александр Кучеренко

Привет!
Понял, стараюсь вообще не переборщить с любыми эффектами, но иногда сложно конечно остановиться)
Ну у меня ещё дело до грязи не скоро дойдет, я пока только верх загрунтовал (с аэрограф ом провозился долго, пятно кривое даёт и капли, вроде чищу нормально и кольцо на сопле поменял, но все равно каплями брызгает периодически).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет. Да, лучше немного делать и смотреть, чем потом исправлять, что будет сложно.
^
    
Александр Кучеренко

Приветствую!

Подвожу итоги промежуточного этапа покраски.

1 этап Грунт
Почему то только одна фотография осталась:

#

2 этап Высветление


# # # # #
# # # #

3 этап База

Надо отметить что использовал краску АК, разводили её Х-20А, оказалось он не подходит для этих красок, пигмент сразу засыхад в аэрограф, а в банке выпадал в осадок мгновенно. Погуглил интернеты и оказалось, что вполне лакер синнер тамия подходит. В итогу получилось вот так


# # # # #
# # #

Надо будет ещё вторым слоем пройти, кое где непрокрас убрать, в том числе по дну. Но пока вот так.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Malkaviaan
Привет!
Ну всё правильно идёшь. Что касаемо АК реал колор. Не помню, говорил ли ранее, если нет родного, то походит вонючий для Ганзы С или как ты использовал какую тинер. Но в родном есть что-то в составе типа глицерина, не даёт ей быстро сохнуть.
Сильно не заливай дальше. Крась что надо остатки, а Даше пошла художка. Или наносишь матовый, и работаешь химией крайне аккуратно, т.к. с матового лака тяжело убирать косяки, или тогда работай по глянцу.
^
    
Александр Кучеренко

Привет!

У меня ещё вопросы по камуфляжу, после базы надо по идее наносить камуфляж, причём есть участки полустертого зимнего камуфляж.
Вопросы вот такие:
1. Надо ли предварительно покрыть лаком базу?
2. Наносить линии камуфляж судя по всему надо от руки тонкими линиями? Там с масками не получится наверное сдалать.
3. Зимний камуфляж наносится поверх основного камуфляж белой краской и смывается уайт спиритом аккуратно видимо, верно?
4. Декали наносятся до зимнего камуфляжа?
5. Смывка наносится также до зимнего, но после декалей? Как на видео которое ты советовал. Зимний короче финальный везде, все эффекты уже после него.


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Вариант не самый лёгкий....
1 - да
2 - нет. только аэром. края не чёткие.
3 - почти да, но не уайтом. через жижи всякие. надо взять нужную. есть слабые потёртости и т.д.
4 - поищи реальные фото, иногда попадаются. если хочешь более правильно сделать.
5 - все финальные смывки и т.д. - после всех покрасочных работ.
Если будут какие-то спорные моменты, лучше перед ними спроси.
^
    
От руки - имел в виду аэром техникой фрихендом:)
Буду пробовать на кошке, потом тигра уже забарывать буду.

Спасибо!
^
    
Александр Кучеренко

Привет!

Делюсь очередным этапом сборки, покраски:)
Есть пару мест которые я откровенно подзалил, использовал новый аэрограф, не рассчитал подачу краски и усилие на триггере. Подправлю вайтспиритом.

Смотрел фотки камуфляжа Виттмана S04, но все делают кто во что горазд, а толковых реальных фоток не нашёл. Так что импровизировал.
Не сильно совпадают линии башни и корпуса, тут сообразил уже после того как покрасил, как всегда поторопился.

# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Что могу сказать - очень хорошо!
По поводу «правильности» - да, сложно найти что-то правильное, поэтому можно импровизировать.
Броня может иногда простить переливы и т.д. Дальнейшими эффектами можно иногда скрыть косяки.
^
    
Александр Кучеренко

Привет! Отлично, продолжаю работу тогда!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, осталось совсем не много.
^
    
Александр Кучеренко

Привет!

Башня в зимнем камуфляже с потёртостями. Волнительный процесс, честно говоря.


# # # # #
# # # # #
^
    
И корпус


# # # # #
# # #
^
    
Александр Кучеренко

Привет!

Сделал смывку и нанес зимнюю грязь, понемногу дособираю катки (пока просто примерил, покрасил не совсем те катки которые было нужно).

Башня:
1. На выходных сделаю масляные точки
2. Займусь сколами если получится
3. Развешу траки которые предварительно надо будет тоже подготовить.

# # # # #

Корпус:

1. Также масляные точки
2. Сколы

# # # # #

Есть досадные косяки типа не смытых излишков смывки и пылинок кое где, буду исправлять. Вообще конечно много вылазит косяков которые на ранних этапах пропущены и незамечены.

Александр, вопрос по тракам:
По всей видимости траки надо будет клеить и сразу же по месту примерять на катки. Значит надо сначала сделать этап с нанесением грязи за катки, надеть катки и уже потом собирать траки, верно?
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy