Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RFM 1/35 Tiger I (Malkaviaan/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Да, ты всё понял сам)
Смотри. Ты спрашиваешь по моторному. Если на фото - финиш, то нет. Так не бывает. Надо переделывать. Здесь техника нанесения. Нанёс, потом начинаешь гонять так жижу, как тебе надо. При этом представлять, как оно в реале бывает. Плюс не чёрной тамией, а разными, тем более моторный. Масло, дизель и т.д. Есть специальные жижи такие, по внешнему виду они будут именно эти эффекты подчёркивать.
Вот не оставляем так. Оно у тебя пятнами сейчас чёрными, а должно покрывать еле заметно всю поверхность там. Только после этого - масло, дизель и т.д.
^
    
Александр Кучеренко

На фото не финиш, конечно, планировал после этапа смывки использовать как раз таки жидкости для имитации масла, топлива и так далее.

Понял, буду исправлять и дорабатывать!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Давай, изучи те видео.
^
    
Александр Кучеренко

Приветствую!

Пока изучаю в видео различные приемы на кошке, работа по тигру немного застопорилась. Но так как совсем останавливать работу не хочется, применяю приемы на интерьере, не сильно конечно много этих приемов применил.

Пока получилось вот так:
1. Нанес смывку для белого интерьера.
2. Смывку для пола и моторного отсека.
3. Масляные точки немного совсем на баки с топливом.
4. Сколы.

# #

#


На данный момент все)

Александр, оцени, пожалуйста. Можно переходить к пигментам?
^
    
Прошёлся сухой кистью чёрной краской и губкой нанёс сколы.

Часть вытру завтра уайт спиритом, когда подсохнет.

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Уже лучше. Но у меня главный вопрос по сколам. Почему чёрный цвет? И краска наносилась густая. Смысл в том, что ты хочешь показать, что содралась краска. Но там не чёрный цвет.
Давай, не будем на одних местах заострять внимание. За один заход в любом случае всё не получится.
Вообще в правильном направлении идёшь. Продолжай в том же духе. Если бывают какие-то сомнения, лучше перед каким-то этапом спроси.
Продолжай дальше.
^
    
Привет!

Черный потому что в голове сидел, как цвет окислившейся стали, но пока не дошедшей до стадии ржавчины. Она черненая такая получается, правда отдаёт в серый цвет и кое где все равно ржавчина есть.

Получается надо кистью тонкой добавить ржавчины выборочно и стального цвета?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Ну это такая вещь, сколы. Как царапали) А там сам смотри, захочешь ли внутри этих чёрных что-то делать. Но должна быть логика. Думаю на первый раз оставить как есть.
Когда делаешь сколы - надо всегда знать цвет грунта и т.д.
^
    
Александр Кучеренко

Привет! Так цвет грунта известен - красный:)

Если по сколам пока всё, следующий этап пигменты?

Хотя сколы я наверное ещё доработаю, попробую на не заметных участках проработать участки с грунтом и голым металлом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет.
Можешь немного и пигментов в местах, где ногами наступали. Не увлекайся. Можно просто пылить, можно пигменты - сверху уайт-спирит, но не теперь, а капнуть немного рядом, чтобы он растекался на пигментах. Это разная техника и разный эффект.
^
    
Александр Кучеренко

Приветствую!

Выкладываю итоги работы за месяц.

Интерьер корпуса:

1. Нанёс пигмент, даже немного в ноги мехводу и стрелку.
2. Закончил с снарядами, на боеукладке вдоль бортов сделал также смывку, снаряды на полу без смывки пока.

# # # # #
# #

Башня
1. Доделал мелочевку, установил механизацию.
2. Сделал смывку.
3. Надо ещё припорошить пигментом полик башни и покрыть лаком.


# # # # #
#

Ну и так как палуба была готова ранее, то собрал все в кучу.


# # # # #
#

Вопросы:
1. Как получились пигменты на полу?
2. Надо ли покрывать пигменты потом лаком?

По всей видимости я подошёл к этапу внешней окраски. Подгон палубу к корпусу, чтобы ровно стояла и начну делать экстерьер.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Ну очень хорошо всё!
1 - хорошо. Здесь полёт фантазии. Можно пару оттенков, и добавлять немного. Плюс можно впитать их жижой для пигментов, будет немного другой эффект.
2 - можно. Будет другой эффект немного.
Да, можно выходить на финальную сборку и грунтовку. Не забыть обезжирить поверхность, и не делать манки от грунта. Развести её правильно, не густая, не жидкая.
^
    
Александр Кучеренко

Привет!

Отлично, потестирую на кошке эффекты с пигментами и буду переходить к внешней части. По грунтовка понял, буду аккуратнее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет.
Каким цветом хочешь грунтовать?
^
    
Привет!

Чёрным грунтом буду покрывать, потом высветлять белым. После этого буду базу пробовать делать модуляцией дункельгелеб. У меня 3 оттенка куплены, поэкспериментирую.

Но у меня сначала будет развлечение с полками надгусечными, кожухами выхлопных труб и задним ящиком на башне)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет.
Правильно, хорошо. Сообщай что и как.
^
    
Да, буду выкладывать результаты деятельности:)

Немного переживаю на тему того как красить внешку не приклеивая палубу к корпусу. Видимо буду извращаться с приклейкой лентами маскировочными и в два захода грунтовать и красить.

В общем предстоит много интересной возни:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здесь только опыт. Со временем будет понимание, что и как красить. Ничего страшного.
^
    
Александр Кучеренко

Приветствую!

По всей видимости сборка окончена, все встало на свои места, собрано и подготовлено к покрасочным работам (за исключением траков их буду позже делать).

Люк для загрузки БК я собрал, но на место не поставил так как очень неудобно брать танк в руки) и так то страшно его трогать). Поэтому и решил приклеить на место крышу башни и палубу, иначе там не получится, к сожалению, они теперь не съемные и половину работы будет не видно. Буду рассказывать как там было на самом деле))

Для надгусеничных полок пришлось заказывать другое фототравление, травло из набора RFM которое брал ранее не подходит по размерам, уехало в долгий ящик может потом пригодится.
Ящик Роммеля также не подошел по размерам (а провозился я с ним много) в итоге взять пластиковый из набора и установлен на башню.
Гусеницы на башню пока не устанавливаю, так как там красить надо будет в базу и наносить эффекты, позже установлю.

Теперь закрою все ниши и буду начинать грунтовать.

Не верится, что я почти собрал все.

Вот такие итоги:

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Ну, отлично! Единственное, клей вылез из под надгусечных полок. Уже не отрывай. Грязи потом туда немного накидаешь.
В целом, можно грунтовать и красить. Не забудь обезжирить, у тебя травление есть на корпусе.
^
    
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  123 ... 891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy