Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Ил-2(IL-2) - Мой долгостр...(#1185) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1185.html
Люблю аккуратные модели! Все в меру, мне очень понравидись лючки и выделение расшивки. Огорчает немасштабная толщина фонара, заметная на предпоследнем фото (ну это не к автору).
На Ханантсе мне удалось купить металлические патрубки для Ила. Вопрос о смывке бензином! Какой лак лежал на модели на этой стадии?
^
    
Огромное спасибо за статью!

У самого лежит точно такая-же коробка, теперь я вижу, что из нее может получиться Smile и какой фронт работ предстоит...

Сначала то, что не понравилось:
Нет фотографий вид снизу и кабины.
Ну мне очень интересно всегда туда заглянуть...даже через закрытый фонарь.
Огорчило отсутствие клепки. Впрочем меня оно огорчило еще давно, когда я первый раз заглянул в коробку с литниками...

Теперь, про то, что понравилось:
Очень красивая модель получилась! Собственно, мне и сказать то больше нечего... Не смотря на некоторые неточности модель смотрится здорово, ею можно просто любоваться (вот эта картинка - просто супер!).
И это достоинство перекрывает все недостатки, про которые я написал вначале. И лично у меня нет никакого желания занудствовать про неправильную геометрию и выискивать несоответствия...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемый коллега andryn!
Большое спасибо за отзыв!
andryn писал(а):
Вопрос о смывке бензином! Какой лак лежал на модели на этой стадии?

Отвечаю на Ваш вопрос, но том этапе модель была покрыта Футурой, а после смывки полуматовым лаком от МоделМастера.


Уважаемый коллега GoNzA!
Большое спасибо за отзыв!
С уважением, Павел.
^
    
Покраска просто супер! Всё в меру получилось- и глянец где надо, и тонировочка. Респект! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Павел, замечательно собраная и покрашеная модель, особенно покрашена, у самого такой же лежит только в коробке Итала, пока не дошла очередь до него, особо делать замечания не изучив матчасть не могу, думаю спецов и без меня хватит. Одна маленькая придирочка, то, что про стволы пушек сказано, я думаю не каждый бы заметил если не говорить Smile , а вот тяги которые идут к триммирам на рулях и элеронах, просто огромного диаметра, думаю толше самих стволов пушек Wink Ну эт я так к слову, потому как не знаю к чему придраться Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Павел привет! Ну что тебе сказать...с удовольствием поставил наивысший бал.....всегда нравились и нравятся твои работы. И еще самое главное что ты тоже дал бой долгострою Wink Интересно....еще много в запасах лежит ? Very Happy Very Happy Very Happy
Вообщем респект. Несмотря на мелкие косячки которые на фоне работы и замечать не хочется Very Happy
с уважением.
^
    
Очень достойная модель! С удовольствие прочел Вашу статью и посмотрел фотографии.
Скажите пожалуйста, правильно ли я понял, декаль "Александр Суворов" родная? Просто хотел бы собрать модель этого самолёта с такой декалью.
^
    
А мне кажется - не хватает клёпа по фюзеляжу . Да , и толстовата тяга на триммер руля. Ну а так не плохо ! С уважением , Михаил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги!
Огромное всем спасибо за отзывы! Полностью согласен с вычеперечисленными замечаниями! Надеюсь, что именно это и учтут коллеги собирающиеся построить модель данного самолета.

Уважаемый коллега Kam!

Kam писал(а):
Скажите пожалуйста, правильно ли я понял, декаль "Александр Суворов" родная? Просто хотел бы собрать модель этого самолёта с такой декалью.

Да, декаль родная и очень хорошего качества, предварительно под декаль поверхности были задуты Футурой в несколько слоев, каждый слой полировался.

Посылаю несколько фоток, которые не нашел при написании данной статьи...























С уважением, Павел.
^
    
Замечательная работа! Очень понравилось!
Павел, скажи пожалуйста, а тебя не смущает форма кока, кажется очень пузатым? Тяга хвостового триммера уж очень толстая, лучше из проволки или тянутого литника сотворить.
Не ленись, переделай Very Happy Клепку прокатать, особенно на центороплане - вообще будет шикарно!
^
    
Павел, привет!
Модель просто супер, есть на кого равняться при сборке своей модели Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Lish писал(а):
Замечательная работа! Очень понравилось!
Павел, скажи пожалуйста, а тебя не смущает форма кока, кажется очень пузатым?


Форма кока и лопастей - это главные косяки Аккуратовского Ила. Ребята из ScaleBureau делали коррекцию, вот как это выглядит в сравнением с изкоробочным вариантом:




С уважением,
Сергей.
^
    
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Пишу Вам с компа Ярослава!
А отзывы все поступают и поступают, за что всем низкий поклон!

Lish писал(а):
Павел, скажи пожалуйста, а тебя не смущает форма кока, кажется очень пузатым? Тяга хвостового триммера уж очень толстая, лучше из проволки или тянутого литника сотворить.
Не ленись, переделай Клепку прокатать, особенно на центороплане - вообще будет шикарно!


Здравствуй Игорь!
Большое спасибо. что заглянул на огонёк! Игорь, полностью с твоими замечаниями согласен! И тяги по диамнтру вровень с пушками получились... Кок винта, следующий буду делать постараюсь достать и поставить винтовую группу, которую любезно показал уважаемый коллега KSL. А насчет переделать клепку, не имею инструмента, да и не прбовал никогда, не то что ленюсь, просто модель уже отдал заказчику. Но на следующих моделях постараюсь и с накаткой заклепок подтянуться.

Здравствуй Никита!
Rhino86 писал(а):
Модель просто супер, есть на кого равняться при сборке своей модели

Большое спасибо за теплые слова, но равняться, только, при искоренении отмеченных недостатков уважаемыми коллегами.
Здравствуй Сергей!
Большое спасибо за представленное фото, о данном наборе даже не знал, честно говоря немного стыдно.

Еще раз всем большое спасибо!
С уважением, Павел.
^
    
А эту коррекцию можно где-нибуть приобрести? Кок винта меня не пугает - переточим, а вот лопасти Sad...
^
    


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1185.html
Отлично, мне очень понравилось!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега, Snakez!

Большое спасибо за отзыв! И тебе хороших и красивых моделей!
С уважением, Павел.
^
    
KSL писал(а):
Форма кока и лопастей - это главные косяки Аккуратовского Ила. Ребята из ScaleBureau делали коррекцию

И это можно где нибудь купить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Paulito
Ну вот, появилась свободная минутка пообщаться Smile
Павел, за твоими работами слежу всегда, отличный труд. А когда ты покупал едиковского ил-2, стоял ли выбор между аккуратовским или эдуардовским?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуй уважаемый коллега Snakez!

Snakez писал(а):
А когда ты покупал едиковского ил-2, стоял ли выбор между аккуратовским или эдуардовским?

Нет, выбора не было, был только эдуардовский.
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
GoNzA писал(а):
А эту коррекцию можно где-нибуть приобрести? Кок винта меня не пугает - переточим, а вот лопасти Sad...


Я брал такие наборы непосредственно у владельца SB на Московском клубе, около полугода (может чуть больше) тому назад, по 100р. Как обстоят с ними дела сейчас, не знаю, клуб откроется только в ноябре, тогда поглядим.

С уважением,
Сергей.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy