Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БА-И 1:72 UM

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Микроброня
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Вольюсь и я в ряды строителей техники в любимом 72-ом. А еще я бронеавтомобили уважаю больше чем танки Smile Поэтому выбор очевиден. В наличии были БА-И и БА-6 от UM , а так-же смоляные колеса от комплект ЗИПа, фары от Эльфа, пулеметы от Миниворда.
Что сделано за вечер. Склеен корпус с рамой и мостами, уменьшена толщина задних крыльев, добавлены вертикальные накладки на корпус, ручки дверей из проволоки, подшпаклеваны проблемные места на башне и корпусе. На башне прорезаны три смотровые щели.
Что надо сделать : Дооборудовать подвеску тягами и карданом, установить ленты расчалки на задние крылья, уменьшить толщину передних. И конечно же установить всякие мелочи, ступеньки (наверное буду паять из проволоки и медной фольги), буксировочные крюки, раму под фары.
# # #
^
    


в игноре у 13 пользователей
да Вы, батенька, многостаночник....

На фото ощущение, что броня литая, а не катаная. А с учетом 1/72 она прям как покрытие на меркаве.
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
да Вы, батенька, многостаночник....

На фото ощущение, что броня литая, а не катаная. А с учетом 1/72 она прям как покрытие на меркаве.

"Я еще крестиком вышивать могу и на машинке тоже" Rolling Eyes Embarassed А тут прям натуральная машинка. А вообще меня дочка подсадила на броню. Мы с ней звездовские танки делали, пока ей это интересно было...
Александр макро зло! Да и шкурка с грунтовкой есть. Правда тут меру надо понять, а то смахну все заклепки и петли Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Подправил форму и толщину передних крыльев, установил ленты расчалки задних. С пилой получается как-то не очень . Но при внимательном рассмотрении модели приходят на ум следующие выводы. С пилой все хорошо. С корпусом всё плохо. Увеличен угол продольного наклона бокового листа.... Из-за этого корма худая и т. д. Нужно новое название стройки ... "Бронеавтомобиль похожий на БАИ"
От понимания сего факта решил запилить пушку..Smile хоть и свою родную, но антагониста бронетехнике.
# # #
Поищу чертежи и если мои предположения верны... буду ждать серию БА от Lancer/Gazoiler, поскольку UM ради унификации корпуса 3 и 6 скорее всего сделала одинаковыми с БАИ.
^
    
Ваши предположения верны Smile БА-И от УМ ничего общего с прототипом , кроме названия , не имеет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#


#
Чем дальше в лес тем хуже полицаям Smile) Согласно этим чертежам, в споре с унификацией БАИ проиграл БА-3 и БА-6 . #

Добавлено спустя 11 минут:

Ramirez писал(а):
Ваши предположения верны Smile БА-И от УМ ничего общего с прототипом , кроме названия , не имеет.

Леонид а был ли где-нибудь дотошный разбор модели? И чертежам которые я выложил можно верить? И еще прошу, если есть желание и время, уточнить вариант лечения. Если там кривая только задняя часть, то может стоит все порезать и собрать заного не дожидаясь перитонита?Smile
^
    
Согласно руководству по БА-И и БА-3 (от 1935г.) корпуса броневиков конструктивно не отличались друг от друга.

У УМ неверная башня на БА-И, боковые двери должны быть заподлицо с бронекорпусом.

Вот примерно так должен выглядеть корпус и башня. Рисовалось по чертежам Н.Поликарпова и схемам из руководства.


#



#

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю за информацию! Серия будет?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Сдается мне, что из моего набора правильно запилить БА-3 , хотя косяки придется тоже исправлять... Пошел думы думать

Добавлено спустя 6 часов 20 минут 47 секунд:

Перитонита не будет! Будет БА-3 и БА-И. С ней родимой и продолжим расчлененку Twisted Evil
# # # #
Теперь за пилу "Дружба" я спокоен. Не сломается от изгиба
Mr. Green
#
С башней работы еще работы много, но она решаема .

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 44 секунды:

наши друзья вон Шерманы за 24 часа собирают, да еще и в 35-ом. Чем мы лучше? У нас самый правильный масштаб!!!
И в помощь нам шпаклевка и шкурка!
# #

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Вы спросите а как же пушка? Пушка она же Пуша, она же Кошка- ни в какую не захотела ехать в квартиру. Осталась мышковать на улице в доме. Сегодня ( по Новосибирскому времени) вечером поеду ее кормить .... поэтому продолжение будет про самолеты Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Корпус БА-И потихоньку обрастает элементами. Коллеги может кто знает технологию быстрой клепки для 72-го? Или только терпением и трудом?
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
rum-ata
Заклепки 0,4 Мастерклуб, запас сверел 0,3 и терпения.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Михаил благодарю за совет! Купил 0,5 и два вида 0,4. Запас сверл 0,3 достаточен. Буду пробовать на кошке - башне БА-3
^
    


в игноре у 6 пользователей
rum-ata
Ну и правильно. Дело нудное, но стОит того. Только если получится , на прямых поверхностях лучше сразу делать шаблон , скажем, на малярном скотче, по линеечке и потом размечать места будущих отверстий по шаблону. Смещение даже на сотую долю мм будет и самому резать глаз и добрые самаритяне непременно заметят).
^
    


в игноре у 6 пользователей
Блин, как я забыл Facepalm ...какие линеечки, какие карандашики...колесико для накатки клепки с подходящим шагом и больше ничего не надо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
Блин, как я забыл Facepalm ...какие линеечки, какие карандашики...колесико для накатки клепки с подходящим шагом и больше ничего не надо.

Михаил ! Еще раз благодарю за совет. Колесиков разных много шаг подберу, но сейчас жду https://aliexpress.ru/item/32917521034.html?item_id=32917521034&sku_id=66084192478&sp m=a2g0s.9042311.0.0.253133edAVkZG7
поскольку что-то зрение садиться сильно. Может конечно еще и от погоды и давления резкость зависит. У нас в Новосибирске стоит нехарактерное низкое давление и вот на его фоне не могу настроиться делать мелочевку. Как только солнечно и высокое давление, времени нет поработать. Прям закон подлости.
^
    
rum-ata писал(а):
Коллеги может кто знает технологию быстрой клепки для 72-го?

Видел вариант с лаком и шариками припоя для BGA. Они есть от 0,2 мм с шагом 0,05мм. Но сам ещё не пробовал.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy