Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-4B Phantom II 1/48 Tamiya + афтермаркет.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Sigvard писал(а):
Выглядит здорово! Разве что этот след от толкателя заклеить прямоугольничком подкрашенного Оракала или "доширака"?
#

Его видно не будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alekom писал(а):
А может наоборот? Всегда было, закалка, это нагрев с быстрым охлаждением в воде или масле.. Что бы был метал мягче, просто нагревают и остужают на воздухе. Этот процесс называется "отжигом".

Это у сталей.....не путайте!!!

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

....точнее у чёрных металлов
^
    


в игноре у 4 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
alekom писал(а):
А может наоборот? Всегда было, закалка, это нагрев с быстрым охлаждением в воде или масле.. Что бы был метал мягче, просто нагревают и остужают на воздухе. Этот процесс называется "отжигом".

Это у сталей.....не путайте!!!
Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
....точнее у чёрных металлов

Вот не глядя.. выпил рюмку, и пошел в ванну с катушкой гамма и зажигалкой. Да, она, вернее кончик, стали мягче после такой процедуры. Но просто медная проволока, из старых запасов, без вода, становится мягкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alekom, диаметр проволоки какой брали?
Если диаметр меньше одного миллиметра и проволока не каленая вы ничего практически не почувствуете при таких операциях.... Возьмите лучше ту, которая так сказать "пружинит"(грубо говоря когда пинцетом делаете угол 90 градусов, а она градусов 5-10 назад возвращается), на ней эффект будет горазда ярче выражен....
Для эксперимента попробуйте взять отрезок проволоки 5 см и на газу нагрейте один конец и другой остужайте в разных средах..... Wink
Мне приходилось эти опыты проводить на кабельной продукции с диаметром жилы от 5мм до 12мм там эффект был горазда заметней, опять-же жёсткость жил бывает различная. Так что всё познается в сравнении....
А попытка, как говорится, - не пытка!

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

alekom, а на вашем фото на зеленом ярлыке это цена проволоки?
^
    


в игноре у 4 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
alekom, диаметр проволоки какой брали?
Если диаметр меньше одного миллиметра и проволока не каленая вы ничего практически не почувствуете при таких операциях.... Возьмите лучше ту, которая так сказать "пружинит"(грубо говоря когда пинцетом делаете угол 90 градусов, а она градусов 5-10 назад возвращается), на ней эффект будет горазда ярче выражен....
Для эксперимента попробуйте взять отрезок проволоки 5 см и на газу нагрейте один конец и другой остужайте в разных средах..... Wink
Мне приходилось эти опыты проводить на кабельной продукции с диаметром жилы от 5мм до 12мм там эффект был горазда заметней, опять-же жёсткость жил бывает различная. Так что всё познается в сравнении....
А попытка, как говорится, - не пытка!

не не не... для меня это слишком сложно....0,25-0,3. максимум , для моего масштаба... 1/72. нагрел зажигалкой , согнул. Если нет... в помойку..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поддерживаю! Главное экспериментировать и не стоять на месте! Wink

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

Извиняюсь за флуд, да простит меня модератор!
Забежал в жёлтый магазин на проволоку посмотреть (на цены) 300 - 10 метров, медь металлолом 1кг - 600 (в моем регионе), в одном кг меди проволоки диаметром 0,5 мм в районе 666 метров........ неплохой навар получается! Laughing
В общем за проволокой надо идти в пункты приема цвет мета, пучёк в 10метров там и так отдадут......
Idea Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ладно надо же когда-то начинать красить.
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
skyhowk писал(а):
Ладно надо же когда-то начинать красить.

Денис, а чем MRP лучше или отличается от других металликов?
^
    


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
skyhowk писал(а):
Ладно надо же когда-то начинать красить.

Денис, а чем MRP лучше или отличается от других металликов?

Да не то чтобы лучше, просто решил попробовать их, они удобны в использовании, готовы под аэр уже.
Так же как и другие краски есть классные металлики, есть чуть хуже.Сталь и титан прям огонь.
И сохнут они мгновенно, т е работа не стопорится, а постоянно идёт окраска без сушек.
^
    


в игноре у 8 пользователей
skyhowk
Понятно, спасибо.
Мне, кстати, и раньше и сейчас больше всего нравятся металлики ММ. Но сейчас их, к сожалению, нет уже. По крайней мере я не знаю, чтоб они у нас продавались. Сколько уже разных перепробовал, а таких оттенков, как у ММ не нашел. По мне, так они были самое то.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ненавистные масочки.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поработал над жаропрочками.
Нужна конструктивная критика и замечания.
Что не так и чего добавить?
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
С жаропрочкам всё очень славно. По мне, так ничего и не нужно больше трогать. Сами сопла мрачноваты, хочется ощутить в них больше металла, если я понятно выразился.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смыл всю предыдущую работу с металликами и крашу всё заново.
Задул киль глянцем GX2.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Перфекционизьм, блин. Страшная штука... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sigvard писал(а):
Перфекционизьм, блин. Страшная штука... Wink

Не совсем, просто не понравилось.
Я по-этому и стал в самом начале сопла красить, чтобы можно было перекрасить, если что.
^
    


в игноре у 16 пользователей
skyhowk писал(а):
Смыл всю предыдущую работу с металликами и крашу всё заново.
Задул киль глянцем GX2.

Если не сложно все последующие шаги по подробнее , очень уж интересно , тем более на других моделях получается хорошо . Хочется тоже освоить технологии .
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
FLINt писал(а):
skyhowk писал(а):
Смыл всю предыдущую работу с металликами и крашу всё заново.
Задул киль глянцем GX2.

Если не сложно все последующие шаги по подробнее , очень уж интересно , тем более на других моделях получается хорошо . Хочется тоже освоить технологии .

Да конечно, постараюсь не пропустить ничего.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy