Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ClearProp 1/48 Curtiss H.75 Hawk(#15237) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15237.html
Аккуратно сделан и отлично отснят. Плюсик однозначно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
VolshebNik писал(а):
Ну а геометрия... Зная дотошность конструкторов, думаю там порядок. Просто мы не знаем точно с каких именно ортов копировалась геометрия, движок и т.д.

Откуда движок не копируй, он для этой модификации не правильный. С фонарем (как минимум с козырьком) тоже пролет, фоток аргентинцев с таким козырьком нет, более того на борт, который дается в наборе - 645 фотка выложена несколькими постами выше, и козырек там круглый и движок не тот. Так что про "дотошность конструкторов" - то такое...
^
    
KSL
Может да, а может нет. Кому интересно - разберётся. А кто-то захочет просто кайфануть от приятной сборки и покраски и соберёт в своё удовльствие. Каждому своё Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
VolshebNik писал(а):
Может да, а может нет.

Это не вопрос "может - не может", этот вариант дается в наборе:
#
а вот прототип именно этого конкретного варианта:
#
И козырек и двигатель не соответствуют (кстати и бомбодержателей нет, да и торчащих из капота пулеметов и пулеметов в крыле я тоже не наблюдаю). Тут никакого двоякого толкования быть не может, и уж о дотошности разработчиков говорить точно не приходится.

Добавлено спустя 53 минуты 27 секунд:

И еще к вопросу геометрии. Это у меня что-то с глазами, или у модели входное отверстие капота сильно меньше, чем у прототипа:
# #

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 50 секунд:

Таки есть один аргентинец с плоским козырьком, б/н 629. Так что если кто решить делать изкоробку, то надо делать именно этот вариант:
#
^
    
KSL

Я б на вашем месте молился, чтоб таких ошибок с движком было больше - вы же можете предлагать свой продукт на замену.
Плюс идея вам - сделайте правильный капот. Wink

Те, кому принципиально важна такая точность, могут включить эти исправления. Флаг им в руки, я ж только за!
Но опять же, мы не знаем по каким фото делалась модель. Вообще я давно предлагал производителям выставлять на показ фотки, по которым делалась модель. Пускай не официально. Но это решит технические вопросы.

Всем успешного дня и отличного настроения!
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
на экспортных вариантах с неубирающимся шасси ставили более ранний слабый R-1820

#
^
    
Там написана модель R-1820G? Там ещё какой-то значёк за G... Не рассмотреть.. Так эта модификация движка соответствует тому, что в наборе?
^
    


в игноре у 10 пользователей
О как! Отличная модель получилась! А что, набор уже в продаже или это рекламно-тестовая сборка?

Добавлено спустя 23 минуты 18 секунд:

VolshebNik
Маркировка G указывает на экспортный/коммерческий вариант мотора.
^
    


в игноре у 13 пользователей
KSL писал(а):

#
#

По этим фотографиям хорошо видно, что обтекатели шасси выполнены не совсем так, как в оригинале. Место крепления крышки в пластике совсем упущено. Лючок с внутренней стороны совсем другого размера.
VolshebNik писал(а):
.. Зная дотошность конструкторов, думаю там порядок.

Получается, что не так?
Между оригиналом и пластиком есть ещё кучка различного рода расхождений. Начну перечислять, так обожатели изойдутся в гневе.
^
    
Нечаев
Благодарю, буду знать Smile

KSL
Цитата:
По этим фотографиям хорошо видно, что обтекатели шасси выполнены не совсем так, как в оригинале. Место крепления крышки в пластике совсем упущено. Лючок с внутренней стороны совсем другого размера.

Оказывается и на лаптях тооооже можно бабла срубить! Срочно переделки в смолу и на производство!

А вообще я бы на вашем месте на пару с GruAleks заключил контракт со всеми производителями на конструктивную критику. Желательно на фазе 3Д модели!
^
    


в игноре у 4 пользователей
VolshebNik писал(а):
Оказывается и на лаптях тооооже можно бабла срубить! Срочно переделки в смолу и на производство!

Мне "лаптежный" вариант не интересен от слова совсем, разьве что китайский демонстратор, но это сильно другая машина, так что пусть "бабло срубает" кто-нибудь другой.
VolshebNik писал(а):
А вообще я бы на вашем месте на пару с GruAleks заключил контракт со всеми производителями на конструктивную критику.

Вы, как я вижу, контракт на безудержное восхваление "дотошных конструкторов" уже заключили Facepalm
Я как чукча - что вижу о том пою: вот фотки, вот модель - имеющий глаза да увидит.
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL
А как на счет тайского варианта? Меня, например, он интересует. Много там косяков наберётся?
^
    
KSL писал(а):
Вы, как я вижу, контракт на безудержное восхваление "дотошных конструкторов" уже заключили Facepalm
Я как чукча - что вижу о том пою: вот фотки, вот модель - имеющий глаза да увидит.

"Как я вижу?", да нет никакого контракта Rolling Eyes Вам померещилось.

Просто каждый смотрит через свою призму. Мы хоть и вроде все моделисты, но у каждого своя философия. Вам вот нра в матчасть углубится, моторы, кабины, ниши, всё вот это вот техническое. Мне нравится проработка текстуры, клёпка, лючки, хлопуны, формы, интересные модификации, покраска под металлики, яркие выкраски. Вобщем да, я скорее художник, чем "технарь". Не, я могу копнуть, что-то доработать, но в запилы уходить - это точно не моё. Но первым делом на модели новой обратил внимание на клёпку, формы, покраску. Мне вот это важнее того, какой там мотор, капот и козырёк. Так что я похвалил за то, что мне самому понравилось. На объективность не претендуя. Так что это, не серчайте Сергей и успехов вам в технических вопросах. Wink
^
    
VolshebNik
Спасибо Smile

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Для меня матчасть этого самолета - темный лес.
Я строил изкоробку по определнию, так сказать для отдыха. Что-то видел и не стал переделывать, что-то даже не заметил. Сейчас клепаю аж 4 советских самолета Facepalm, а тут уже заклепки были Mr. Green
Почти все мои модели это "запилы на год" этот же собрал буквально за несколько дней. Вот если буду строить еще один, то учту все замечания. Кстати таец со слонами на ОЗ шикарен, долго выбирал между Аргентиной и Тайландом, победила любовь к блестящему Very Happy
Большинство замечаний по делу, критика принимается.
Спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
VolshebNik писал(а):
Там написана модель R-1820G? Там ещё какой-то значёк за G... Не рассмотреть..

R-1820-G3
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пусть тут побудет :
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
3S писал(а):
Пусть тут побудет :
#

Еще бы понять каким боком это к данной теме относится.
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL
Сергей, а М-25 на него подойдет? Просто, он у меня есть в загашнике.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL
Потом перенесем в нужную, когда появится, и чтобы не потерялся.

Да и вообще, это красиво.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
KSL
Сергей, а М-25 на него подойдет? Просто, он у меня есть в загашнике.

Не, не пойдет, смысл менять один неправильный на другой неправильный?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

3S писал(а):
KSL
Потом перенесем в нужную, когда появится, и чтобы не потерялся.
Да и вообще, это красиво.

Ну, с таким же успехом сюда Томагавк можно было положить, тоже красиво, и примерно такое же отношение к теме имеет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL
Не могу правильный найти в продаже
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy