Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 АТЗ-4-131, Урал-43203 с кунг...(#1182) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1182.html
Отличная статья! Сразу 3 в одном Smile Осталось только 357 урал собрать и 151 Зил из этой линейки! Очень здорого.Мне урал тоже в сборке понравился больше чем Зил Smile И Пигменты отлично смотрятся,модели как живые (пойду потрошить мамину косметичку,пока до магазина добраться немогу Smile ) Smile
^
    
Модели очень понравились!
Аккуратно и хорошо покрашены, особенно понравился 131 Зилок...Smile Дворники на Урале с "кунгом"-5 баллов...Smile
В общем "очень и очень"!
Ну и немного замечаний:
"елочка" протектора не должна сходиться вместе
поручни на "бочке" и лесенку лучше сделать из тонкой проволоки
Но это, в принципе, мелочи...Smile Еще раз повторюсь-все получилось достойно! Так держать...Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всё очень хорошо, но немножко омрачает перекос кабины у зилка, он стоит на одном переднем колесе......
^
    
Snakez Да это не перекос кабины... Embarassed Я сам когда уже все собрал очень расстроился, скорее всего либо мост так приклеен, Либо сама рама перекошена, при нажатии на кабину все встает идеально ровно... И вообще этот зил много крови выпил, думайте что он на бордюре стоит одним колесом Laughing

Andy87 Ну уж нееет Андрюх, больше ИСМ я покупать не буду... У меня лежит БТР 152к, так бы в статье их было 4-еSmile но там пластик слоится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
murz80
murz80 писал(а):
И вообще этот зил много крови выпил, думайте что он на бордюре стоит одним колесом Laughing

Ну мы так и подумали Smile
^
    
murz80

Насчет ЗИЛа согласен...И рама вроде ровная и колеса нормально стоят, ставишь кабину-перекос.
Есть подозрение, что это косяк с моделью самой. Но другого, как говорится ,нету...
^
    
Молодца!!!

Модели получились отличные. У меня сейчас подобный набор стоит, правда все машины УРАЛ - бортовой 375Д, АТЗ-5-4320, и на переделке под АПА-5 бортовой 4320. Все они будут задействованы в миниатюре вместе с моим Ан-72П. Надеюсь скоро закончить все работы и выпустить статью в мир.
^
    
Впринципе серия то действительно интересная..Вот только у многих проблемы с слоящимся пластиком.Я собрал 375 с кунгом,и 131 топливозаправщик..Таких глобальных проблем со слоящимся пластиком небыло,но некоторые мелочи неприятные были...Единственное,что точно могу сказать- из родного остекления оставлять стоит лишь ветровые,остальные срочно под замену!Брызговики лучше изготовить из доширачного пластика,или сточить до приемлемой толщины наборные,ибо уж очень они толстые.Система крепления кабины к раме у урала ужасная..Я лепил к раме насмерть,используя прокладки доширачного пластика,теперь кабину не оторвать,и стоит она ровно! Smile

С Уважением Smile
^
    
На Урале 4320 бортовой армейский который, тоже есть проблемки, и на них стоит обратить внимание, с кабиной, я использовал кусочек литника сточеного. и прикленого по центру, кузов тоже ригеля надо подогнать пока они свежие иначе вы его не поставите точно как он должен стоять. И обратите внимание на корданы, у меня что у кунга, что у бортового, после подгонки они оказались короче:) занудное место задние мосты на уралах
^
    
Уважаемы коллега у меня в сборке уже вторую неделю без продвижения лежит АТЗ-4 проблема в том, что нигде не могу найти его толковых фотографий не могли бф вы поделится ссылками которыми пользовались при постройке данной модели. Заранее большое спасибо.
^
    
KING
Если честно пользовался ссылками но только чтоб сравнить внешний вид. Задача была сделать автомобильчик. Попробовать на нем какие то эффекты, которые отложились в моей памяти на тот момент.
Еще есть такие вот ссылки на которые я смотрел и орентировался
http://foto-avto.narod.ru/foto/6/6005.jpg
http://foto-avto.narod.ru/foto/6/6015.jpg
Сам сайт http://foto-avto.narod.ru/index.htm
^
    
Огромное спасибо!!!
^
    
Сейчас собираю "Уралы" из этой серии - есть проблема: передние амортизаторы короткие. Если кронштейны ставить так, как положено, штоки до моста не достают.

Решил просто: сделал новые штоки из трубы глушителя (в АТЗ-5 ненужная деталь). Смотрится грубовато, правда.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy