Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fw 190A8/R2 EDUARD 1/48 ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
iiks писал(а):
На сколько помню у Эдуарда лаковый слой снимается после спецжидкостей.

К сожалению не у всех. Оценил на МиГ-21. Очень полезная функция! Главное чтобы без смещения было напечатано)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
guam писал(а):
Странно, у меня были отличные, втягивались во все швы и заклепки. На обоих FW. Я поэтому немного удивлен был, зачем накрашивать если декал хорошие...
Интересно, у них своё производство или они заказы размещают.

Денис, а нет ли в планах какую-нибудь распашенку построить? Того же Эдуарда, что-нибудь из винтовых. У него классный афтермаркет.

Да в планах много чего с полным фаршем, да только времени нет, а стройки так растягиваются что не помнишь на чём остановился.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Шарр писал(а):
skyhowk
А где эти MRP можно приобрести?

Я брал у Plastmodels

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

iiks писал(а):
На сколько помню у Эдуарда лаковый слой снимается после спецжидкостей.

Это новые декали у них какие-то, типа как у HGW, я их пока не пробовал.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

guam писал(а):
iiks писал(а):
На сколько помню у Эдуарда лаковый слой снимается после спецжидкостей.

К сожалению не у всех. Оценил на МиГ-21. Очень полезная функция! Главное чтобы без смещения было напечатано)))

А как понять новая декаль и обычная, есть пометки какие-то на коробках?
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyhowk писал(а):
А как понять новая декаль и обычная, есть пометки какие-то на коробках?

Никаких пометок нет, Эдики официально не дают таких рекомендаций (я так понимаю на случай если рукожопы испортят деку, и начнут предъявлять претензии), деки можно оставлять с лаковым покрытием как обычно, а можно лак удалять, в этом случае они выглядят как будто накрашены. Вот тут можно глянуть как правильно удалять лаковый слой:



Если я ничего не путаю все Эдиковые декали начиная с 19-го года такие.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
skyhowk писал(а):
А как понять новая декаль и обычная, есть пометки какие-то на коробках?

Никаких пометок нет, Эдики официально не дают таких рекомендаций (я так понимаю на случай если рукожопы испортят деку, и начнут предъявлять претензии), деки можно оставлять с лаковым покрытием как обычно, а можно лак удалять, в этом случае они выглядят как будто накрашены. Вот тут можно глянуть как правильно удалять лаковый слой:



Если я ничего не путаю все Эдиковые декали начиная с 19-го года такие.

Благодарю Сергей!
^
    
Интересный способ, он более щадящий. Я просто брал зубочистку и слегка шкрябал, подложка сразу отходила. Тут главное не торопиться и подождать пока декаль полностью просохнет. Привариваю тамиевским стронгом, не очень нравится, слишком стронг. )))
После этого делал два FW, там как мне кажется обычная декаль (пробую теперь на каждой, очень эффект понравился), и ещё один МиГ-21. У последнего подложка убиралась.
Вообще я первый раз это увидел у Plasmo, с 13:06 нужно смотреть
https://youtu.be/JH41D13P0K4
Но у него там декали HGW. Я их пробовал заказать, но тогда пандемия началась и из Чехии вообще ничего не отправляли, вернули деньги обратно. После этого как-то не понадобилось. У них ещё тема есть позитив ревитинг называется, декали заклёпок. У того же плазмо в FW который D можно посмотреть. Очень круто ваглядит! Я даже по это дело тамиевский мессер купил, чтобы клепки никакой не было.
^
    
KSL писал(а):
Эдики официально не дают таких рекомендаций

недавно в каком-то Эдуард инфо была статья где показывали как снять пленку и сравнивали результат с пленкой и без. не знаю можно ли считать это официальной рекомендацией)))
я сколько не пробовал - пленку снять не получалось. приваривал ганзовскими жижами.
^
    


в игноре у 4 пользователей
guam писал(а):
Я даже по это дело тамиевский мессер купил, чтобы клепки никакой не было.

На настоящем мессере тоже никакой наружной клепки не было Mr. Green .
Вообще у HGW странный выбор прототипов для своей наружной клепки, исключительно машины клепавшиеся впотай. Для наружной клепки масса аппаратов где можно разгуляться, те же Вайлдкэты или Донтлессы были как огурцы, а они все мессеров, фок да тандеров наружу клепают, осталось только на Мустанга для полноты счастья сделать Facepalm
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL писал(а):
skyhowk писал(а):
А как понять новая декаль и обычная, есть пометки какие-то на коробках?

Никаких пометок нет, Эдики официально не дают таких рекомендаций (я так понимаю на случай если рукожопы испортят деку, и начнут предъявлять претензии), деки можно оставлять с лаковым покрытием как обычно, а можно лак удалять, в этом случае они выглядят как будто накрашены. Вот тут можно глянуть как правильно удалять лаковый слой:



Если я ничего не путаю все Эдиковые декали начиная с 19-го года такие.

У меня фокер с такими декалями, на листе дата 2016 год, модель уже собрана. Приваривал мрколором как видео, а потом зубочисткой краешек цеплял и пинцетом снимал. Сам был удивлён когда лак слез, но смотрится здорово Shocked
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam писал(а):
Интересный способ, он более щадящий. Я просто брал зубочистку и слегка шкрябал, подложка сразу отходила. Тут главное не торопиться и подождать пока декаль полностью просохнет.


Вот я пробовал на "кошке", в этом случае декаль вообще не приваривал, через часов пять смочил деку Тиккурилой 1050, и просто собрал образовавшуюся "соплю" кисточкой:
https://photos.app.goo.gl/PJPtM6MkCKyqrWodA

Новые декали - супер! Облегают неровные поверхности без какого-либо труда. Эту нанёс на обтекатель барабана МГ-ФФ без какой либо приварки



#


просто прижав ушной палочкой.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

skyhowk писал(а):

А как понять новая декаль и обычная, есть пометки какие-то на коробках?


На самой декали лаковый слой заметно шире самой картинки, и какой-то нарочито неаккуратный
^
    


в игноре у 3 пользователей
Короче у меня идеально снялся лаковый слой, декаль супер смотрится.
# # # # #
#
^
    
Денис, а чем приваривал декали, и сколько времени прошло между приваркой и снятием пленки?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смыл своего стервятника.
#

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Barbarian писал(а):
Денис, а чем приваривал декали, и сколько времени прошло между приваркой и снятием пленки?

Сначала я приваривал как простую декаль и использовал синюю Ганзу, а потом зелёную.
Потом решил попробовать только синий Сетер и начал плёнку снимать как только декаль высохла и даже скотч не понадобился. Аккуратно подцепил пинцетом и снял плёнку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сколы.
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
skyhowk писал(а):
Сколы

Чем делал?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Полковник писал(а):
skyhowk писал(а):
Сколы

Чем делал?

Классика.Кисть и руки. Wink

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты 40 секунд:

Дорисовал ещё сколов и закрыл полуматовым лаком.
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сколы вышли неряшливо, не там и не те.

Не обижайтесь - лучше совсем без них - если они такие.

Лучше акварельный карандаш, его можно смыть если что - но вам чужие советы не интересны, насколько я понимаю.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy писал(а):

#


Отличное фото, по которому видно, что крышки отсеков пушек у Эдика совсем не правильной формы, или править или менять.
^
    


в игноре у 4 пользователей
grum писал(а):
Отличное фото, по которому видно, что крышки отсеков пушек у Эдика совсем не правильной формы, или править или менять.

Сереж, тут не все так однозначно (с). Походу крышки разные были, вот тут обсуждалось:
https://www.tapatalk.com/groups/hyperscale/two-different-shapes-of-mg151-20-gun-cover -on-the--t524528.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
grum писал(а):
Отличное фото, по которому видно, что крышки отсеков пушек у Эдика совсем не правильной формы, или править или менять.

Сереж, тут не все так однозначно (с). Походу крышки разные были, вот тут обсуждалось:


Что неоднозначно и крышки разные - спора нет. Но вот форма крышки в виде говяжей лепешки вызывает сомнения.
А ссылочка очень полезная! Большое мерси.
А что насчет ширины хвостовой части?
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy писал(а):
Сколы вышли неряшливо, не там и не те.

Не обижайтесь - лучше совсем без них - если они такие.

Согласен... Но это Андрей каждому своём, так видит художник, на это мы и творим.
Денис, не в обиду твоей модели и творчеству. Но мне так же показалось, перебор....
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy