Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FMA IA 58 Pucara 1/48 Kinetic

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет!

Имею очень сильную симпатию к поздним винтовым истребителям/штурмовикам, и особенно разным "противопартизанам".

Разумеется, новинка от Кинетик не могла оставить равнодушной, и набор в мае этого был прикуплен. Прекрасные отливки, изумительная расшивка и клепка, достаточная детализация-было очень трудно не приступить к сборке немедленно, но удержала пара моментов:

1. Строить современный двухместный самолет в достаточно крупном масштабе без Декалей от Квинты - это преступно Smile
2. Собирать изкоробочный "голубь мира" не хочу, а тут как раз ICM заявил выход подвесного вооружения на август.

Декаль в пути, вооружение скоро появиться в магазинах, поэтому самое время открыть стройку.

Буду собирать изкоробочный A-511
#

Пока остановился на таком варианте вооружения:

#

Планирую накатать клепку и слегка деталировать шасси.

Тк c Пукарой много неясного - надеюсь на помощь зала.

Поехали?
^
    


в игноре у 10 пользователей
US_andy писал(а):
Буду собирать изкоробочный A-511
#

Боюсь, после просмотра книжек мнение изменится... И, эта, личку глянь
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за информацию!
^
    


в игноре у 6 пользователей
US_andy писал(а):
Буду собирать изкоробочный A-511

Отличный выбор.

Желаю нескучной постройки.




Dock писал(а):
Боюсь, после просмотра книжек мнение изменится...

Весьма интригующий "спойлер". ))
В нескольких словах, что вызывает сомнения в наборе от Кинтика ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Logo писал(а):

Dock писал(а):
Боюсь, после просмотра книжек мнение изменится...

Весьма интригующий "спойлер". ))
В нескольких словах, что вызывает сомнения в наборе от Кинтика ?

Таки я прямым текстом написал же - в книжках уж больно красивые картинки.
Самолет для меня лично НЕ приоритетный, поэтому никаких сомнений в самом наборе Кинетка нет. Как и самого набора у меня тоже нет.
Топик-стартер, надеюсь, отпишется, повлияли ли засланные ему варианты на его выбор. Тем более, что сделать индивидуальную деку сейчас нет никаких проблем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бегло проглядел имеющуюся инфу, и могу сказать - она весьма полезная, особенно в части окраски как отдельных элементов, так и камуфляжных окрасок.

Вариант остается тот же - хочу именно Мальвинскую Крепость, и предложенный Кинетиком вариант - полностью устраивает.

Хочется подвесить под центральный пилон еще один TER, на котором прекрасно бы смотрелась гроздь напалмовых баков, но третьего увы нет ни в комплекте ни у меня, буду думать.

Ну и краску надо подкупить, из числа недостающей.

На неделе - начну стройку.

Добавлено спустя 12 часов 52 минуты 8 секунд:

Возник вопрос по вооружению:

Как известно, мальвинские Пукары в основном вооружались блоками НАР и напалмовыми баками. Тк Кинетик не дает подвесное вооружение от слова "совсем" - приходиться собирать с миру по нитке. И вот какие мысли имеются на этот счет:

#

1.Эдуард выпускает набор ТERов:
https://www.eduard.com/ru/eduard/ter-1-48.html

предполагаю, они сделаны более изящно чем родные кинетиковские, которых, в любом, случае для моей задумки не хватает, поэтому надо брать. Цвет-белый.

2.Блоки НАР, судя по многочисленным схема и фото представлены американской системой LAU-61A. ICM в своем новом наборе дает LAU-69, и я так понимаю- это одно и то же. Судя по фото блок НАР окрашивался в белый, передние и задние крышки - подкопченый металл.

3. Напалмовые баки - двух видов INC-100, INC-220, судя по фото - двестидвадцатые, это как раз американские BLU-23, которые по описанию весят 220 кг в снаряженном виде.

#

Окраска- люминь, необходимо заказать надписи характерные для аргентинских

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
US_andy
Чуток нашлось в загашнике - из Даксфорда (2005г.) и, ЕМНИП, хендоновский (из Коку-Фана?):
# # # # # # # # # # # # ## #
^
    


в игноре у 3 пользователей
https://www.gacetaeronautica.com/gaceta/wp-101/?p=35156&fbclid=IwAR3uhr6iqEa_vGHoDWrS aKvq26Z-3SAZQFDYtpkD36Eq2SM8zJRg7EuhCzQ

Добавлено спустя 35 секунд:

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

Это похоже самолет в оригинальной окраске времен войны
https://cloud.mail.ru/public/HtyB/MqrJSjMSp

Это инструкция к модели Heritage (Word файл 47 метров весом)
https://cloud.mail.ru/public/uiCN/YNPvdPY5J
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо за инфу!

motorhead

А напалмовые баки не люминивые, какой-то синий.

есть варианты, какой именно?
^
    


в игноре у 3 пользователей
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Про цвет не знаю, вот еще ссылка, там вроде надпись лучше читается
http://fdra.blogspot.com/2020/08/malvinas-las-bomba-inc-220-en-goose.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если не ошибаюсь, то читал комент одного товарища на фейсбуке по поводу окраски этого борта. Там есть какие то особенности... Если найду этот коммент - выложу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрал кабину.

покрасил BS627, как рекомендуют в " The Pucara story"

применил набор от Квинты.

Как и всякий инновационный продукт, изделия ребят из Пензы имеют неоднозначный отклик среди моделистов. В основном, реакция - положительная, но есть и настоящие "Квинтафобы", иногда

сами мало что собирающие, но имеющие строго отрицательное мнение (и матчасти, согласно их представления не соответствует, и лишнее там дают, да и вообще - есть более крутые аналоги).

Но есть и те, кто сомневается, все ж 3Д декали не раздают забесплатно у метро, да и применение их требует некоторых навыков и всегда можно попробовать раскрасить приборки самому.

Не собираюсь никого агитировать "за Советскую Власть"- просто фото:


# # # # #
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Чем-то напомнает модели из бумаги. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Logo писал(а):
Чем-то напомнает модели из бумаги.

Я даже знаю чем)))
Слишком плавные изгибы ремней и полукруглых элементов, травло обычно гнется острыми неестественными гранями))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Смотрится очень неплохо, особенно учитывая агромадный фонарь.. Сюда бы смоляные кресла, конечно. И ниши до кучи. Говорят, что модель хит, отлично продается, так что есть шанс. А я вот получу декаль да и начну, потихоньку. Ждать прочих допов сил уже нет
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нечаев писал(а):
Сюда бы смоляные кресла, конечно. И ниши до кучи.



Всё есть.

https://aztecmodels.com/collections/aircraft-seats/products/r-004-seats-ia-58-pucara? variant=40234369187990

https://www.eduard.com/eduard/ia-58a-pucara-1-48.html?cur=2&listtype=search&searchpar am=IA-58A%20Pucara
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ниши шасси - ниочем.

Только намучаться с подгонкой, получить торчащие листы травла (кто не знал - у Эдика не все гладко с размерами) и никакого ощутимого преимущества с родным пластиком.

А с учетом, достаточно крупных стоек и больших створок с механизацией - ничего там особо видно не будет.

Частенько те- кто ударяется в избыточную детализацию- красят и тонируют - тяп ляп, запал уже иссяк.

Так что, надо сперва хорошо подумать.

А вот кресла, вероятно, не плохие - если еще без ремней - то вообще хорошие.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не по теме "кабинета". Глухие пулеметные порта по бокам от "кабинета" с "траншейной" окантовкой планируется как-то "облагораживать"?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy