Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 МиГ-19ПМ(#15193) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15193.html
Отличный МиГ! Плюсанул.
Единственно - фотографии темноваты.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Самый очевидный косяк модели - это нос) Я еще раз убедился, что пилить нужно.

Но в целом конечно отличная работа, особенно с металликами
^
    


в игноре у 1 пользователей
5 баллов! Работа с металликом на высшем уровне!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Да, нос у ПМа подкачал... Crying or Very sad
^
    
Красивая и аккуратная работа! Фото четкие, не режут глаз. Можно всё тщательно рассмотреть!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Выглядит симпатично. Но хотелось бы увидеть фотки на белом фоне. Если можно. Выложить можно здесь, в обсуждении.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая работа, очень нравится этот самолет - имеется такой же только в 48м...
Молодец, что переднюю кромку крыла сделали тоньше, очень очевидный "косяк" модели, про нос коллеги уже сказали, я для своего в 48м купил смоляной...
Скажите пожалуйста, после уменьшения толщины передней кромки, как подгоняли пилоны ракет ???
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ух ты , Ах ты красотень какая. Работа очень понравилась. Подскажите у вас схема клёпа есть на эту модель. Такой же планирую собрать , пока в процессе формирования, ищу кабину. Как она в сборке, люди говорят что вообще не стыкуется. У вас собрано очень красиво. Может остались ссылки на допы по этой машине.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красота ! +

ну звёзды советские - они же одним лучом вверх - такая досадная неточность (
^
    
Спасибо за отзывы, коллеги!
Graf_Fridrih
Борода
Так а что с носом-то не так? Я читал жалобы на нос в модели МиГ-19С. А этот я даже специально с чертежами сравнил, но никакого криминала не заметил.
semalevik
Кабина от HAD Models собралась без замечаний. И стала на место тоже отлично. Я даже удивился. Проекции модели с клёпкой запросто нашел в яндексе. Но клёпка замечательно видна на фото музейных самолётов, коих в сети предостаточно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода писал(а):
Да, нос у ПМа подкачал... Crying or Very sad

Мне кажется самой "пострадавшей" частью модели ее ХЧФ. Самое заметное - это то, что китайцы просрали мощный зализ киля на модели. На МИГ-19 он очень развит.
#
На модели, как я вижу, он вообще отсутствует.
Далее, на мой взгляд, они слишком её заузили, но возможно это только моё ощущение, может, я и ошибаюсь, не буду утверждать. Нужно увидеть снимок сверху.
И не понравился стык половинок стабилизатора с его зализом: какой-то там виден изломчик небольшой.
А в общем модель выглядит очень хорошо: хорошо собрана и отлично покрашена. Смотрится.
^
    
Шарр
Фото темноваты, согласен. Я еще не наигрался с настройками фотоаппарата. За неимением штатива не могу выдержку длинную задать - получается смазано, руки трясутся. Приходится подбирать диафрагму и ISO. Я 6 раз перефотографировал его при разных настройках, часа 2 убил. В конце решил, что лучше уж немного теиновато, чем размазано.
Sergey Novikov
Пилоны подгонять не пришлось - я кромку стачивал несимметрично сверху и снизу. Снизу вывел как раз до того места, где внутренний пилон крепится. Сверху - почти по всему размаху.
^
    
Красиво получилось!
Звёзды на крыле действительно должны быть сориентированы по строительной оси самолёта, а не по лонжерону.
Насчёт киля, у МиГов-19 было несколько вариантов килей и их сопряжений с фюзеляжем, форкилём и ребром от киля к заголовнику кабины. Трамп даёт один вариант, свой, видимо китайский.
Один косячок остался неустранённым. Но его как правило никто не видит. Те части стабилизаторов, которые неподвижные на хвостовом конусе обтекателе сопел, они в конце должны сходить на нет. Т.е. имеют острую заднюю кромку. На модели там площадочки. Я у своего также заливал изнутри и потом стачивал.
^
    


в игноре у 8 пользователей
И еще пара замечаний, но это, скорее, для тех, кто еще будет делать ПМ.
Первое. Вот этого обтекателя (в желтом эллипсе) на ПМе нет, там на ПМе гладко. Фото этого места можете найти сами. Или я могу подкинуть.
Второе. Воздухозаборник перед возд. тормозом заметно крупнее, чем обтекатель на самом тормозе (крупный желтый эллипс). Китайцы сделали их почти одинаковыми, это неправильно.
#

Добавлено спустя 33 минуты:

Waterdog писал(а):
МиГов-19 было несколько вариантов килей и их сопряжений с фюзеляжем. Трамп даёт один вариант, свой, видимо китайский.

Собственно, спорить с Вами я не буду, только отмечу, что на всех МИГ-19 киль сопрягается с ф-жем очень развитым зализом. Вот китайский МИГ-19.
#
Еще могу отметить, что на самолете, на ПМе, на зализе стабилизатора есть еще один в-заборничек, который китайцы не сделали.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Hephasto писал(а):
Graf_Fridrih
Борода
Так а что с носом-то не так? Я читал жалобы на нос в модели МиГ-19С. А этот я даже специально с чертежами сравнил, но никакого криминала не заметил.

Худосочный он до безобразности. Вот картинка для наглядности

#

И вот что по идее там делать надо

#

Ну и чтобы совсем настроение испортить Very Happy Не стоит он так на земле, уныло нос повесив. Наоборот, он гордо его поднимает, ввысь сремясь Smile

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая модель мне нравится. Пока не пришли тут с умными картинками, нет что б через день или два дали порадоваться.
^
    
alex_x писал(а):

Худосочный он до безобразности. Вот картинка для наглядности

#

И вот что по идее там делать надо

#

Ну и чтобы совсем настроение испортить Very Happy Не стоит он так на земле, уныло нос повесив. Наоборот, он гордо его поднимает, ввысь сремясь Smile

#


Эвоно как... Спасибо за ликбез! А в природе вообще существует афтермаркет, устраняющий это несоответствие?

Насчет положения фюзеляжа - основные стойки шасси в наборе садятся в свои гнезда с хорошим люфтом, допуская разное положение фюзеляжа относительно горизонтали. Я старался выставить фюзеляж строго горизонтально.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Hephasto писал(а):
Эвоно как... Спасибо за ликбез! А в природе вообще существует афтермаркет, устраняющий это несоответствие?

Насколько знаю, для 32-го не существует, для 48-го есть. Хотя и в 48-м хоть и с очень малозначительными и не существенными, но все-таки недостаточками. А строго горизонтального положения на стоянке нет, ни в пустом, ни в снаряженном и заправленном состоянии.

plata писал(а):
Хорошая модель мне нравится. Пока не пришли тут с умными картинками, нет что б через день или два дали порадоваться.

Так ведь спросили, в чем дело, вот простодушно и ответили как на духу Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работа очень понравилась.
Имей ввиду, что на металиках очень тяжело спрятать подложку декалей, как бы ты их не приваривал. Я бы на твоем месте стремился к тому, чтобы подрезать подложку по максимуму.
^
    
DimaADA
Спасибо, учту
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy