Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 FW-190R11 - Ничего особен...(#1176) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1176.html
Да уж, коллега. Модель действительно смотрится приятно. Сработано чисто и аккуратно. Я так понимаю основные косяки Ревелла исправлять не хотелось. Сказать по правде, я на них и сам раньше не обращал внимание, пока не столкнулся лицом к лицу. Однако машина на себя похожа и работа заслуживает уважения. Молодца.
^
    
Действительно, приятно смотрится. Но возникает вопрос- фюзеяжный держатель не должен быть окрашен в RLM76 полностью и лопасти в RLM 70. Revell даёт окрас чёрным, но вроде бы должен быть RLM 70.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сделано не плохо,но сразу бросается в глаза провис антенного тросика при открытом фонаре.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемый коллега!
Про косяки говорить не буду - данную модель не собирал, поэтому косяков представленного на обсуждение набора просто не знаю.
Про остальное сказали, да и ещё скажут уважаемые коллеги, поэтому повторяться не буду.
А вот собрана модель аккуратно, видно, что автор очень старался.
Хорошая работа, поздравляю!
А вот мысль использовать, женщину, девушку, возможно, будующую жену - для поиска упавших на пол маленьких деталей, я считаю ОЧЕНЬ ПЕРЕДОВОЙ, и заслуживающей всяческого внимания! (шутка)
С уважением, Павел.
^
    
Простите, я ошибаюсь? А разве провис тросика был ликвидирован на всех машинах?
Я что-то помню, что только на совсем поздних? Это у меня дежа-вю?
^
    
Даже если и был провис, то тросик должен именно естественно провисать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смотрится хорошо. Но вот провис тросика конечно...
^
    


в игноре у 5 пользователей
andryn писал(а):
Простите, я ошибаюсь? А разве провис тросика был ликвидирован на всех машинах?
Я что-то помню, что только на совсем поздних? Это у меня дежа-вю?

Ну если предположить,что неисправен натяжитель,тогда провис тросика уместен.
А на совсем поздних(если Вы имеете ввиду с каплевидным фонарём) из-за отсутствия натяжителя провиса вообще не было,т.к.тросик просто свободно
болтался и натягивался при закрывании сдвижной части фонаря.
^
    
смотрится как живой!!!а на мелочи можно просто закрыть глаза!главное, чтоб самому нравилось!!!а с девушкой просто обалденно повезло!!!Эх если б каждому моделисту такую.......))))))
^
    
Воfка писал(а):
Эх если б каждому моделисту такую.......))))))

Воfка, по две... Laughing
^
    
andryn , здорово смотрится! У меня к вам просьба, не могли-б более подробно описать механизм здвижного фонаря?

ПС: у меня супуга - первый помошник в нашем деле Smile , а так-же критик Wink , удачи вам с вашей девушкой!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сделано красиво! Мне понравилось Smile
Единственно - это то что Вы видимо даже не попытались найти фото данного борта - а оно есть Cool Пороюсь в архивах и выложу фото - если надо конечно Wink . Я сам делал именно этот борт. http://gallery.rumodelism.com/gallery/img123/m2464.shtml
Капот и фонарь я не переделывал в то время, но вот антенны радара - переделал из медицинских игл - так как родные были просто ужасными бревнами на крыле красивой машины.

Добавлено спустя 1 час 57 минут 19 секунд:

Вот они. В свое время любезно предоставлены Мансуром Мустафиным







^
    
Спасибо, коллеги, вы все совершенно правы. Антенны радара поменяю на иголки (девушка работает медсестрой, у нее этих иголок...) а вот радио антенну натяну тонкой резиночкой изнутри. Только вот фотки от Мустафина не открылись. Что-то не то делаю? Куда девать квадратные скобки?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

прошу прощения, я пытался открывать внутреннюю ссылку сайта.
Конечно картинки вижу

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

AndreyDARK, а нет ли информации, что это за пилот и что он налетал на этом "кабанчике". Победы?

GETZZ Механизм сугубо интивидуальный и подходит только для моего случая. Дело в том, что заголовное пространство на травленке дано с очень тоненькой щелью. Что бы закрепить в ней плотно фонарь и оставить возможность ему ползать, нужно было изготовить перевернутую букву "Т" из швейной булавки, да еще и утоньчить ее непостредственно под шляпкой. Эта стальная "Т" укрепляется в "невидимой" части фонаря на такой высоте, что бы ее можно было продольно вставить в щель травреной детали, а потом, повернув весь фонарь на 90 град. закрыть его на положенном ему месте, оставив шляпку от "Т" под прорезью, которая теперь ее не выпустит ни за что.
^
    
andryn писал(а):
Механизм сугубо интивидуальный и подходит только для моего случая. Дело в том, что заголовное пространство на травленке дано с очень тоненькой щелью. Что бы закрепить в ней плотно фонарь и оставить возможность ему ползать, нужно было изготовить перевернутую букву "Т" из швейной булавки, да еще и утоньчить ее непостредственно под шляпкой. Эта стальная "Т" укрепляется в "невидимой" части фонаря на такой высоте, что бы ее можно было продольно вставить в щель травреной детали, а потом, повернув весь фонарь на 90 град. закрыть его на положенном ему месте, оставив шляпку от "Т" под прорезью, которая теперь ее не выпустит ни за что.


Огромное спасибо за разьяснение, вы молодец! Вот тедь, вроде всё просто, но сам не додумался.
^
    


в игноре у 2 пользователей
andryn писал(а):
AndreyDARK, а нет ли информации, что это за пилот и что он налетал на этом "кабанчике". Победы?


я Не большой спец по ночникам - поэтому лучше обратиться к Мансуру или slava-trudu
^
    
При всем моем уважении, но по-моему неправильно называть волка "кабанчиком"Smile
^
    
Кабанчик, коллега, на эмблеме
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy