Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Supermarine Spitfire MkVb 1/48 Tamiya Готово!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех участвующих и сочувствующих. Присоединюсь со старым набором Тамии MkVb.
# Да я знаю о фирменной фишке Тамии - короткий фюзеляж. После сбора информации и консультаций с коллегой Alexander, решился на небольшое исправление.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
oleg-109 писал(а):
Да я знаю о фирменной фишке Тамии - короткий фюзеляж.

Он в носовой части вроде ещё и шире на 1мм.
^
    


в игноре у 5 пользователей
oleg-109

На мой взгляд критично вывести задний срез дверки к нужному месту на зализе. Вроде там основной визуальный "косяк". У меня есть ненужный фюзель icm. Не проще на него пересадку морды сделать?
^
    
Длину фюзеляжа я поправил, дверка на месте но шире на 0,5мм и можно ещё наростить 0,5 на задний срез кабины,но тогда придется пилить остекление, а не охото, капот двиг.отсека буду приводить к сечениям.
#
#
Тут вот ещё что обнаружилось, профиль крыла от пушки к фюзеляжу толстеет больше чем нужно и зализ какой-то маленький, нужно наращивать.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот это запил. В свете появления пятёрки от Эдуарда вообще подвиг.
^
    
Sigvard писал(а):
Вот это запил. В свете появления пятёрки от Эдуарда вообще подвиг.

Вот честно, не собирался. Но заполучив такие подробные чертежи не удержался. Да и как-то стыдно имея такую информацию ни чего не предпринять.
^
    
Поправил капот по трем сечениям
#
^
    
Привел зализ и хорду крыла к чертежу, не идеально, но очень близко (+-0,2)
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зализ (судя по фото) должен быть пошире - на крыле есть линия расшивки, параллельная стыку, вот там похоже он и должен заканчиваться.
Перед верхним блистером магазина пушки похоже не должно быть люка
Ну и про блистер магазина пушки снизу крыла не забывайте Smile

Если вы любите заклепки (которых на прототипе этого самолета не видно), то вероятно лучше выкинуть тамию и купить Эдуард.
^
    
Собрал кабину
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Баллоны на левом борту серые должны быть, а фюзеляж к хвосту от кресла пилота серебристым, т.е. ещё одна секция.
^
    
Спасибо, исправлю.
^
    
Собрал планер
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
motorhead
Зависит от качества фото... Если заклепок не видно - плохое фото. Весь секрет невидимости заклепок)).


https://media.iwm.org.uk/loris/49/488/large_000000.jpg/full/full/0/default.jpg


#
^
    
Покрасил
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
motorhead писал(а):
Если вы любите заклепки (которых на прототипе этого самолета не видно), то вероятно лучше выкинуть тамию и купить Эдуард.

Прошу простить занудство, еще немного фотошопа:


#
^
    
Обдекалил, залакировал. Надеюсь успеть, но у меня два стихийных бедствия- ремонт и предстоящий переезд.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
oleg-109
Конкурс продлен до 17го. Можно попробовать успеть
^
    
Закончил, сделал фото. Уже на фото увидел, что забыл накрасить копоть от выхлопа. Может еще что вылезет. Абсолютно нет времени.
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Супер! Конкурсантов прибывает...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy