Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter Kiev Aircraft Carrier

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Есть модель Киева в 1/550. Пока что вроде бы никто не выпускает травленку к даной модели. Есть, допустим, вопрос по леерам - какие леера, доступные на рынке, лучше всего подойдут для авианесущего крейсера? Какая приблизительная высота была у релаьных лееров на корабле?
^
    
Реальная высота лееров на кораблях, эксплуатировавшихся в 80-90 е годы ( в том числе и на "Киеве") была не более 1 м.
Точнее сказать затрудняюсь, но в этой цифре уверен, т.к. сам служил в это время срочную на флоте.
^
    
Цитата:
Высота фальшборта или леерного ограждения по периметру палуб и мостиков, а также вокруг открытых площадок, расположенных на высоте более 0,5 метра, должна быть не менее 1100 миллиметров. На верхних тентах, на которые доступ пассажирам запрещен, леерное ограждение допускается не устанавливать.
У судов длиной менее 20 метров допускается меньшая высота фальшборта или леерного ограждения (но не менее 900 миллиметров), если органу классификации судов будут представлены соответствующие обоснования обеспечения достаточной защиты экипажа и пассажиров. "


источник "Требования по предотвращению опасностей, связанных с устройством судов"
^
    
Нашел леера высотой 2 мм. 2*550 = 1100 мм. Идеально Smile Вот только как они выглядели, эти леера? Те, что я нашел, имеют три полосы, фотки Киева и Минска в Китае - там где-то 5-6 полосок.
^
    
вот здесь немного видно..
если нужно еще могу из книги Бабича фоток насканировать



^
    
Kalison писал(а):
Нашел леера высотой 2 мм. 2*550 = 1100 мм. Идеально Smile Вот только как они выглядели, эти леера? Те, что я нашел, имеют три полосы, фотки Киева и Минска в Китае - там где-то 5-6 полосок.


Леера на этих фото уже китайские, не имеющие ничего общего с натурой.
И были они все разные: на баке - тросовые (как раз три полосы), по правовому борту (от носового до кормового крана), на надстройке и на обходных мостиках - трубчатые постоянные пять полос, вокруг полетной палубы - тоже трубы в пять полос, но заваливаемые и секциями.
Могу рекомендовать http://navsource.narod.ru/photos/02/161/index.html - здесь достаточно качественных фото.
Кстати, поминаемая Вами модель имеет весьма отдаленное сходство с "Киевом", особенно подводная часть. Низ надо полностью переделывать или отпилить.
^
    
Моя модель, честно говоря, довольно деревянная и упрощенная. Она заточена под радиоуправляемость. Вот и возникла такая мысль, может, сделать ей моторизацию? Только я в этом совсем ничего не смыслю, кто-нибудь делал мооторизацию для моделей кораблей? Что для этого нужно? Может, подкинете информации, ссылок...

ЗЫ: Модераторы, возможно ,имеет смысл выделить эту тему как отдельную?
^
    
Если мне не изменяет память, в коробке есть винты, валы, редуктор. Осталось добавить эл. моторы и батарейки . Но если всунуть еще аппаратуру радиоуправления с рулевыми машинками (в настоящее время продаются чуть ли не на каждом углу) - скорей всего утонет Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kalison писал(а):
ЗЫ: Модераторы, возможно ,имеет смысл выделить эту тему как отдельную?


Посмотрю, как будут отвечать - возможно выделю Wink
^
    
Та не утонет, я думаю что нужен:

1. Электромотор.
2. Аккумулятор.
3. Предатчик.
4. Один сервомоторчик на рули.

Сегодня проведу эксперемент в ванной, сколько весу можно взять по ватерлинию.Smile
^
    
5. Еще нужен редуктор

Я пробовал Моделистовский лайнер Ариана поставить на воду, был неустойчив, переворачивался. А попытки нагрузить балластом приводили к потоплению.
^
    
Уж больно масштаб маловат. Rolling Eyes Вода-то масштаб не меняет! Wink
^
    
Моделька то и в таком масштабе почти полметра. К тому же она изначально сделана как плавающая. Так что можно попробовать. Определить запас плавучести и, прежде чем деньги тратить, посчитать вес РУ. Если впишется - то вперед! Very Happy
^
    
Народ, а чем отличается модель Киева от Минска в 550 масштабе, ведь трумпетер их выпускает отдельно, хотя реальные корабли одинаковы, за исключением мелких деталей. Сам сейчас собираю модель Минска, и что интересно в коробке декальки есть как для Минска, так и для Киева.
to Chitz: а какие именно неточности в подводной части модели?





Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:



Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

^
    
А подводная часть у него вся неправильная....
В особенности очень упитанная.. гм... корма.
Тот же Трумпетер в 1:700 гораздо точнее. Но. если делать плавающую модель, может и черт с ней, с правильностью
подводной части? Rolling Eyes
^
    
Честно говоря, я не думаю что достиг уже того уровня, при котором буду пилять корму в соответствии с чертежами Smile
^
    
Может это специально сделали именно такую подводную часть, ведь модель плавающая Smile
^
    
Pitot писал(а):
to Chitz: а какие именно неточности в подводной части модели?


Носовой обтекатель ГАС должен быть больше, нет подкильного обтекателя ГАС, кормовая часть - полное не то, особенное в месте дейдвудных выходов валов. На этом чертеже есть обводы подводной части:





Кстати, обтекатели всегда были окрашены в один цвет с подводной частью, хоть и делались из титана. Цвет на фото правильный, но переменный пояс (1,5 - 2 метра ниже ватерлинии) - всегда черный.

Самое заметное отличие ТАКРов - спонсон левой носовой батареи МЗА (АК-630) - у каждого своя конфигурация.
^
    
To Chitz:
Спасибо за информацию. Особенно за чертеж, давно искал =)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Заинтересовал этот кораблик... Когда-то был на 10летии спуска - впечатлило, в 86 году отец проходил БС на нем...Кто-то собирал??? масштаб 1550 Shocked ... это 50см в длину...
Неужели это настолько новая модель, что никто не собирал???
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy