Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

mk 1 female 1/35 Takom-готово

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, коллеги! Позвольте присоединится с этим аппаратом
#
^
    
Продолжаем работу. Собрал вторую боковину. Питатели к роликам подведены ну очень неудобно, зачистка долгая и нудная
#
#
Для коррекции рубки использую набор от MR Models, купленный уже весьма давно ( родная рубка заужена на 6 мм)
#
#
Рубка из смолы подходит весьма неплохо
Параллельно начал собирать хвост

#
^
    
Продолжаем... Собран и смонтирован привод хвоста

#
Сборка пулеметных спонсонов со смоляными пулеметами. Для балансировки на казенную часть пулеметов добавил груз - тамиевский двухкомпонент. Иначе стволы все время в землю смотрят.

# #
Ну и через какое - то время все это было подсобрано

#
Наступает этап покраски...
^
    


в игноре у 2 пользователей
А какие ощущения от сборки, инструкции? Были ли проблемы?
^
    
Извиняюсь, что не отвечал коллеге - проект был отодвинут и я сюда не заглядывал. Но отвечу - хоть и через несколько месяцев - модель в сборке очень приятная, каких либо напрягов не припомню. Колеса сзади и механизм их поднятия немного напрягают при покраске, поэтому я красил отдельно два блока - один боковой ромб с приклеенным корпусом и отдельно другой ромб, потом уже собрал все вместе. Так как сроки поджимают, я поднапрягся и закончил эту винтажную машину. Краски использовал Ammo mig, их же пигменты, тамиевскую коричневую смывку, лаки Гюнза. Итак- ГОТОВО
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модель в итоге классная получилась. Но все же , процесс сборки пошаговый не показан. Мне кажется в этом основной замысел раздела? А то, буквально несколько начальных операций и сразу финал...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Совет всем кто собирает модель этого танка.
Заднюю часть модели надо загружать дополнительным грузом, чтобы модель в районе двигателя стояла ровно на столе.
А то всегда получается, что модель ровно стоит в районе спонсонов, а моторный отсек висит в воздухе.
^
    
Несколько дополнительных кадров промежуточных работ. Красил отдельно два блока, при их склейке вставляется механизм подьема задних колес, потом продолжается финишная отделка

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая модель получилась!
^
    
steinhoff писал(а):
Совет всем кто собирает модель этого танка.
Заднюю часть модели надо загружать дополнительным грузом, чтобы модель в районе двигателя стояла ровно на столе.
А то всегда получается, что модель ровно стоит в районе спонсонов, а моторный отсек висит в воздухе.

Совет совершенно неверный. Загружать ничего не надо. Английские ромбы на твердой поверхности стоят как раз на ровном участке гусениц в районе спонсонов ( смотрим фото). И двигатели на них стояли как раз в центре машины, между спонсонами. Моторного отсека, как такового, вообще не было, двигатель размещался прямо в "салоне", шумел, нагревал и отравлял воздух, зато был доступен для ремонта...

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нижняя опорная поверхность была выпуклой, конструкторы посчитали, что так танк будет более устойчивым на мягком грунте. Однако эта конструктивная особенность приводила к сильному раскачиванию на твердой поверхности, что не добавляло комфорта экипажам.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Н-да, похоже я глупость сморозил.
Действительно "жопка" у неё всё-таки в воздухе висела. И кивала она ей при движении.
Меня смутило вот это фото.
#
^
    
Brandashmyg писал(а):
Нижняя опорная поверхность была выпуклой, конструкторы посчитали, что так танк будет более устойчивым на мягком грунте. Однако эта конструктивная особенность приводила к сильному раскачиванию на твердой поверхности, что не добавляло комфорта экипажам.

Справедливости ради надо сказать, что ровный нижний участок все таки был (примерно 2 метра, судя по чертежам)

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

steinhoff писал(а):
Н-да, похоже я глупость сморозил.
Действительно "жопка" у неё всё-таки в воздухе висела. И кивала она ей при движении.
Меня смутило вот это фото.
#

Честно говоря, меня тоже смутило это фото. То. что там снято, не похоже ни на один реально существовавший английский танк. Наверно, новодел как украшение вокзала?

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Нашел я эту реплику. Двигатель от Форда- транзит, участвовала в сьемках фильма "Волшебная флейта". Стоит 30000 фунтов
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy