Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доработка панели приборов или Афтемар...(#1173) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1173.html
Молодец! Большое спасибо за информацию, у меня вопрос, что за прозрачная пленка для струйных принтеров? Я такую ищу давно но в моем городе (Луганск) её нет. У меня принтер Epson R 270, а у вас какой?
^
    
Классная технология! +5 баллов!!!Я поражён.очень реалистично,особенно для такого масштаба!
^
    
spitfire70 писал(а):

... у меня вопрос, что за прозрачная пленка для струйных принтеров? Я такую ищу давно но в моем городе (Луганск) её нет. У меня принтер Epson R 270, а у вас какой?


К сожалению названия пленки не знаю. Зашел в канцтовары, спросил "пленку для принтеров". Купил 2 листа (у нас продают поштучно).

Я про нее узнал в теме Конверсия Fw-190 А8(1/72 Revell) в учебный самолёт Fw-190 S8 от Thunderbolt'a


Там же писали:
Sky_Dog писал(а):
Сергей , аможно точное название пленки для принтера , может у нее и номер какой есть ?

Pavelat писал(а):
Ну вот например.
http://www.top-20.ru/goodsinfo.html?fid=51&uptr=73&uid=13571
Или просто "прозрачная пленка для лазерного принтера".
Спросите у яндекса, он точно знает Smile


Распечатывал на лазерном цветном Samsung CLP-300. Раньше печатал на Xerox Phaser 6120 он печатал очень четко. А это, напечатаное на самсунге, просто ужасно по сравненю с теми. А те приборы я печатал под свою панель, которую решил не делать, а под эту они не подходят Sad.
^
    
Спасибо за статью, очень интересно!
Работа - почти ювелирная, такое и в 48-м масштабе не всегда встретишь Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
А на струйнике интересно можно на такой пленке печатать?
^
    
GoNzA Просто... Просто ОБАЛДЕННО, мне тут не чего сказать, спасибо за статью. Попробуем взять на вооружение.
^
    
spitfire70 писал(а):
А на струйнике интересно можно на такой пленке печатать?


Да, там с одной стороны напыление - специально, чтоб чернила струйника держались.
^
    


в игноре у 1 пользователей
насчет пленки уточню.
Есть 2 вида, для струйников и для лазерников, для струйников на пленке есть шероховатое покрытие для чернил, для лазерников гладкая.
Не перепутайте, потому что, если от лазерника в струйник поставите, просто не напечатается, а вот если от струйника в лазерник, то покрытие расплавит и намотает на барабан печки., а это уже выливается в ремонт принтера
^
    
Анатолий, просто шикарный результат.
^
    
Zanuda писал(а):
насчет пленки уточню.
Есть 2 вида, для струйников и для лазерников, для струйников на пленке есть шероховатое покрытие для чернил, для лазерников гладкая.
Не перепутайте, потому что, если от лазерника в струйник поставите, просто не напечатается, а вот если от струйника в лазерник, то покрытие расплавит и намотает на барабан печки., а это уже выливается в ремонт принтера


Бывает и третьй вид Smile.

Который у меня. На полоске бумаги, приклеенной чтоб принтер мог пленку взять написано, что и для струйников (Ink-Jet Print) и для лазерников (Laser and Copier Print).



Да и печатал я приборы с той и другой стороны пленки, экспериментируя, как лучше, несколько раз прогоняя одну и ту же пленку через лазерник - ничего не расплавилось...

Но действительно, тут надо быть внимательным.
На полоске написано: Эта сторона для лазерника (гладкая), а другая для струйника (с напылением).
Растекшиеся чернила ничто по сравнению с ремонтом лазеного принтера....
^
    
Анатолий,очень понравился Ваш результат!Учитывая 72 масштаб это просто ювелирная работа!
Скажите,Вы саму доску покрывали лаком или это изза вспышки такой блеск?
^
    
Доска покрыта А-14 АКАН 83040. Оттонировна черным акрилом "Звезда".
Радиостанция поркрашена Серебро акрил "Звезда" (типа молотковая эмаль). И еще нанесены точки в места крепежа серебром.
И белые точки - надпись - ПРЕДОХРАНИТЕЛИ и шкала на радиостанции.

Точки наносил макая проволоку 0,15 мм в краску, держал ее пинцетом.

Может это Вы приняли за блеск?
Снимал без вспышки.
Блестят только приборы и то под определенным углом.

Еще раз посмотрел фото - вроде другого блеска на фото нет Sad.
^
    
Блин,сейчас смотрю на панель и блеска не замечаю Shocked Наверное у меня на мониторе так отобразилось изза освещения в комнате.
^
    
"Точки наносил макая проволоку 0,15 мм в краску, держал ее пинцетом."

Есть ещё один способ - с помощью механического карандаша. Правда, тоньше 0.3 мм я не видел. Зато очень удобно, и можно отломить "рабочую часть" с загустевшей краской Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy