Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss F/A-18E Super Hornet 85812

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
К не так давно появившемуся MENGу добавилась еще одна новинка в ряду F/A-18 Super Hornet на этот раз от HobbyBoss.
http://www.hobbyboss.com/index.php?g=home&m=product&a=show&id=1607&l=en
#
А вот она уже гораздо интереснее будет. Тут и детализация побольше, и отсеки есть открытые, и интересных вариантов окраски много, и набор вооружения впечатляет. Один только вариант заправщика чего стоит! Я такого вообще еще не у кого не встречал. Так и напрашивается идея подвеску сделать на магнитах.
В общем смотрим обзор и копим денюшки...
https://www.youtube.com/watch?v=iO3h7zfI784
https://www.youtube.com/watch?v=HlzC_19io48

И это первая из ряда готовящихся к выходу в этом году модификаций.
- ref. 85812 - Boeing F/A-18E Super Hornet
- ref. 85813 - Boeing F/A-18F Super Hornet
- ref. 85814 - Boeing EA-18G Growler
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
guam
Вопрос только в одном. Насколько он кривой?
^
    
Nazar писал(а):
guam
Вопрос только в одном. Насколько он кривой?


Закажем проверим Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
guam
Я Ешку уже собрал, Gшка лежит Хасеаская, а вот Fку буду брать Менговскую наверное.
^
    
Nazar писал(а):
guam
Я Ешку уже собрал,

А Ешкак чья?

Сижу по рукам себя бъю чтобы не купить Laughing уж больно много не собранного лежит, в том числе семь СуперНорнетов Facepalm

Да и глядя на новомодные Сушки от китайцев не уверен в своем переходе на 48. Уж больно они здоровые. Facepalm
Хотя...Если на полку не ставить...
^
    


в игноре у 49 пользователей
guam
Хася, посмотрите у меня в профиле.
^
    
Nazar писал(а):
guam
Хася, посмотрите у меня в профиле.

О да! Этот видел. Один из лучших в 48 на мой взгляд. Жаль фото маленькие(
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обзор на F/A-18F
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235104405-fa-18f-super-hornet-85 813-148-hobbyboss-via-creative-models/
^
    


в игноре у 10 пользователей
prokhor писал(а):

Красивое! Wink
И вооружения полно, а то в соседней веткой одним из основных недостатков Хаси указывалось его (вооружения) отсутствие Facepalm
^
    


в игноре у 49 пользователей
Пространство между килями и окончание гаргрота, у Хоббика получилось явно лучше и Менга и Хаси.
Да и стоит он дешевле Менга, рублей на 500, что весьма странно, учитывая стоимость абсолютно примитивного J-20
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фюзель на вид узковат, козырек неправильной формы, решетки утопленные и ромбиками, вооружение тоже мультяшное. Декаль традиционно лажовая. Но вы покупайте, не рефлексируйте Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
А мне хочется процитировать коллегу из соседней ветки:
GROWLER писал(а):
Но что по мне - так в таких случаях надо рыдать. Крокодильими слезами.
Это какой-то идиотский тренд современного производителя- делать одновременно одно и тоже несколькими фирмами... Confused Confused

Можно поспорить насчёт "современного" - смех сквозь слёзы насчет стопиццотого Мессера или Спита я помню и двадцать лет назад... Но реально, почему вместо ... (тут каждый может что-то своё подставить) ..., или хотя бы, раз речь о ХБ - Праулера (на базе их неплохого Интрудера), мы лучше выпустим очередной Хорнет (Томкэт, Фантом, Су-27/30/33)?! Evil or Very Mad Да даже если бы сделали Фантом, но начали с длинноносых модификаций - и то интереснее было бы Confused
Facepalm Facepalm Facepalm
^
    


в игноре у 6 пользователей
А еще пошла мода делать суперхорнеты из одного еще не вышедшего но очень известного фильма.
^
    
Не выдержал, заказал, приехал самолетик...
Делюсь первыми впечатлениями.
Расшивка тонкая, аккуратная. Копийность будем смотреть когда начнем строить (не скоро).
Кабина однозначно под замену, взял Квинтовскую. Она правда под Менг, но думаю это не принципиально.
#
Ниши шасси не понравились. Когда рассматривал вышеупомянутый обзор на бритмоделлере показалось что дно ниш совсем плоское, но по факту оказалось имеет некоторую дугу. В реале же к краям ниши имеют сильное скругление. Исправить это можно только если полностью переделывать. Еще раз достал 72 масштаб по Академа. Все-таки это на сегодняшний день лучшая модель SuperHornet, надеюсь они выпустят такой-же в 48.
#
У Менга та же беда, но там хотя бы стенки ниш даются отдельно, что позволит побороться за копийность. Ну или на крайний случай смолу от Aries купить. Только вот встанет ли...
На передней нише проводка вообще от балды дана. Есть маньякам поле для творчества Laughing
#
Про решетки выше упоминалось, они слишком утоплены. В живую же идут в плоскости фюзеляжа. У HB они не только сильно утоплены, но и сымитированны довольно условно, на самом деле там должны быть круглые отверстия. У Менга, в отличии от НВ, в этом плане все верно, но тоже утоплены. Не понимаю почему нельзя все сделать сразу правильно, видимо технологический процесс...
#
Но если применить травление, то ситуацию можно будет поправить. Жаль только что A.M.U.R. Reaver уже не делают, остался только Эдуард.
https://www.eduard.com/eduard/f-a-18e-1-48-1-4.html?listtype=search&searchparam=f%2Fa -18
И так по всему самолету. Особенно расстроил вот этот момент. Тут мне кажется совсем перебор.
#
Лучше бы как в 72 Академе сделали все эти решетки декалью.
Это из крупного что особенно бросилось в глаза.

Вот на этом канале есть видео с обзорами и HobbyBoss
https://www.youtube.com/watch?v=KA2DCBa9R_M
и Meng
https://www.youtube.com/watch?v=YKtZ3Qiug4s&t=262s
Там же и сборка Менга.

Резюмируя могу сказать, что с одной стороны модель понравилась. Качественная аккуратная расшивка и клепка, интересный набор декалей. С другой стороны из-за вышеупомянутых проблем и упрощение многих вещей впечатление было подпорчено. Особенно расстроили утопленные решетки. Закажем Meng, посмотрим, сравним. Но сдается мне что сравнение будет не в пользу HobbyBoss.
Да... GWH, Minibase, ниши от ResKit конечно задрали планку...
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вы Хасегаву в 1/48 видели? Там техпроцесс не помешал сделать правильные решетки (да и вообще лучшую на сегодня модель суперхорнета). И декалями решетки тоже даны. Амурских лично я уважаю Smile , но чтобы вживить их нержавейку в модель нужно быть реальным маньяком.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Три дня назад пришел мой менг. Открыл, как будто звезду в руки взял. Такой же рыхлый шершавый пластик. Хасевские модели конца того века гораздо приятнее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307 писал(а):
Хасевские модели конца того века гораздо приятнее.

Не все, конечно, будем справедливы, но суперхорнет был шедевром.
^
    


в игноре у 10 пользователей
motorhead писал(а):
А вы Хасегаву в 1/48 видели? Там техпроцесс не помешал сделать правильные решетки (да и вообще лучшую на сегодня модель суперхорнета). И декалями решетки тоже даны
...
суперхорнет был шедевром

+100500
На момент выхода, ИМХО, это была вообще лучшая модель (по крайней мере современки) в 48-м масштабе Very Happy

red307, справедливости ради, хасевский СуперЖух - это уже начало этого века Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Wild Weasel писал(а):
red307, справедливости ради, хасевский СуперЖух - это уже начало этого века


Я про другие модели.
^
    
Приехал F-18 от Hasegawa/
Думаю полное сравнение это тема для отдельной статьи. Так, поделюсь впечатлениями.
Общие впечатления от Hasegawa форма конечно старая. Видно и царапины, и другие признаки не молодости форм, в частности поехавшие отверстия в сетках. Вот интересно, они места клепки шилом прочищают, иногда реально перебор. Следы от толкателей в неудачных местах.
#
В воздуховодах не сложно будет поправить, но вот на створках шасси не просто. В остальном же вполне себе. Не шедевр (шедевр это то что сейчас делают MiniBase, GWH, F-14 от Tamiya), но с другой стороны выбор на данный момент не особо богат.

Итак, сравним то, то вызывает грусть у HB
Кабина. Тут без вопросов нужно менять на Квинту, другой альтернативы нет. Ну или смола.
#

Ниши. И там, и там, не без греха, но предпочтение я бы все же отдал Hasegawa.
#

Передняя выполнена тоже довольна таки условно. Но тут хуже то, что она уже отлита полностью вместе с нижней частью фюзеляжа.
#

Теперь о самом грустном у НВ, а именно о сетках. У Hasegawa они выполнены именно так, как должны быть. Единственная проблема что все поехало, видимо от старости форам.
# # ##
вот в сравнении с НВ
# # #
Как и упоминалось, дакали на решетки присутствуют.
#

Еще несколько фото сравнений
#
#
#
#
#
#
#

Еще обратил внимание что на части деталей у НВ присутствует довольно таки заметная шагрень.
#

Выводы.
У каждой модели есть свои плюсы и свои минусы.
У Hasegawa из минусов отметил бы следы от толкателей, плохо сделанная передняя ниша, поехавшие отверстия у сеток, глубокие и разного размера отверстия клепки. Из плюсов это ниши основных стоек, аккуратная расшивка (по копийности еще нужно смотреть), правильные решетки, как форма отверстий так и глубина.
У НВ основной и самый главный это решетки, как форма отверстий, так и глубина. Так и хочется спросить какой му...к одной этой вещью просто испортил модель. Ниши, но нужно отметить что ниши у F-18 ой какие не простые. Скорее всего не правильная клепка, она кажется слишком часто сделана. Из плюсов это аккуратный крой и клепка, богатая детализация позволяющая сделать открытыми радар и отсеки с оборудованием. Богатство вооружения, вплоть до варианта заправщика!!! И кстати передний стоек тут две)))
Так что каждый решает что он готов принести в жертву, а что нет.
Для себя окончательных выводов пока не сделал. Посмотрим удастся ли исправить проблемы НВ смоляными нишами и решетками из травления Eduard.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy