Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AK Paneliner - Set из 5-и смывок

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую Камрады! Что то не везет мне со смывками...Sad Польстился на рекламу AK и Купил себе set смывок от AK - Paneliner. Потестил на кошке. Вообще не течет. Только кистью нужно вдоль расшивки рисовать. Хотя в рекламе видел - моделист капнул - и он сам по расшивке растекается.
На этой же кошке попробовал свой старый mr Weathering Grey - прям ручейком побежал. Даже "подталкивать не нужно" Что делать нужно ? Разбавлять...выбрасывать...что то еще ? Подскажете ?
Опять реклама обманула....
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не течёт, тогда возможно загустела (высохла).
Можно конечно добавить соответствующий составу растворитель, но может случится фиаско и баночку придётся выбросить вовсе.
Я бы набирал нужное количество в тару и там разбавлял, а потом пользовался.
З.Ы.
Заметил, что в пластиковой таре, составы долго не живут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Logo писал(а):
Не течёт, тогда возможно загустела (высохла).
Можно конечно добавить соответствующий составу растворитель, но может случится фиаско и баночку придётся выбросить вовсе.
Я бы набирал нужное количество в тару и там разбавлял, а потом пользовался.
З.Ы.
Заметил, что в пластиковой таре, составы долго не живут.


Спаисбо. Попобую сдать конечно (что очень маловерятно). А сам куплю Mr Weathering
^
    
spesh_75
Есть одна "конторка" и имя ей WINSOR & NEWTON.
poster colour - по типу гуаши.
oil colour - масло масляное.
Жанр смывки выбирать Вам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KMS писал(а):
spesh_75
Есть одна "конторка" и имя ей WINSOR & NEWTON.
poster colour - по типу гуаши.
oil colour - масло масляное.
Жанр смывки выбирать Вам.

Мешать сам не хочу. Хочу использовать готовый продукт Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
spesh_75 Я не знаю..либо реальный брак у вас, либо не лакировали перед смывкой. Panelainer -одна из лучших смывок ,которой я пользовался. Идеальный баланс параметров.

Если тщательно перемешать баночку и капнуть кистью каплю, какой у вас она вид имеет? Консистенция?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros писал(а):
spesh_75 Я не знаю..либо реальный брак у вас, либо не лакировали перед смывкой. Panelainer -одна из лучших смывок ,которой я пользовался. Идеальный баланс параметров.

Если тщательно перемешать баночку и
капнуть кистью каплю, какой у вас она вид имеет? Консистенция?


Сейчас еще раз перемешал хорошо пару баночек - покапал. Просто капля обычная которая никуда не бежит Sad
На это же место (крыло) покапал Mr Weatharing- полился и вправо и влево по расшивке на 1,5-2 см.
Видно брак у меня и хрен докажешь продавцу. Жалко 1,6 т.р. выкинул на ветер...
Надо было Mr Weatherin брать...

Добавлено спустя 13 часов 8 минут 2 секунды:

Камрады. Написал письмо в Я моделист описав проблему. К моему великому удивлению они перезвонили, признали просрочку, завтра привезут новый SET - старый заберут. Новый SET сказали что протестировали сейчас - там у них все течет великолепно. В общем завтра ждите результатов теста.
Или как считаете - может новый SET продать со скидкой и взять Mr Weathering и не мучаться ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
а) Перелить "Новый SET" в стеклянную тару.
б) Купить несколько тюбиков качественной художественной масляной краски, пузырёк уайт-спирита и вообще не мучатся.

Это разные варианты. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Или как считаете - может новый SET продать со скидкой и взять Mr Weathering и не мучаться
Если все свежее, то не продавайте. Отличная смывка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Камрады. Ямоделист бесплатно привез новый, запечатанный SET прямо домой. Старый забрали.
Качественный и хороший подход к покупателю!
Даже жалко курьера которая по жаре ко мне моталась бесплатно.
Белая — течет великолепно. Как весенний ручеек. На 5+.
Коричневая — по этой же поверхности — почти не течет — так, еле-еле.
Остальные были очень сильно загустевшие, Хуже вчерашних. Попробовал разбавить уайт спиритом — сразу потеряли свои свойства превратившись в грязную водичку.
Вылил их к чертовой матери в раковину чтобы глаза мои больше этих Panelinerov не видели.
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy