Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-Модел Ту-134УБЛ 1:72 , красный 01 ТВВАУЛ ГОТОВО

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Модель Ту-134УБЛ от Амодел М1:72, двигатель от Амиго, фары Эльф, возможно колёса Экипаж.

###

Строить буду борт из ТВВАУЛ, 01 красный.

#

Модель начата. На данный момент собраны и остеклены половинки фюзеляжа , одна половина крыла, кабина и передняя стойка шасси.
Фюзеляж собирался не как предлагает инструкция а половинками, чтобы избежать ступенек при сборке отсеков. Инструкция предлагает собрать отсеки отдельно и затем из склеить в единое целое. После сборки половинок фюзеляжа , продольные края их были отшлифованы на ровной поверхности , чтобы выровнять место склеивания половинок. Затем, для удобства монтажа были приклеены пластиковые лепестки изнутри половинок.

##

Собрана кабина экипажа.

#

Собрана и доработана передняя стойка шасси. Изготовлена проводка. Изготовлен из хромированного прута шток аммортизатора. Для удобства последующего монтажа просверлил в местах крепления стойки к нише сквозные отверстия в нише и стоке с одной стороны, в которые будут вставляться проволочные штифты. В этом случае стойку будет можно установить после сборки планера и его покраски и мешать покраске и дальнейшей сборке она не будет.

###

Изготовлены проушины для буксировочного водила и механизм поворота стойки.

##

Изготовлен механизм распора стойки.

#

Просверлены отверстия в грязезащитном щитке. Стойка окрашена в базовый цвет.

# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Машина интересная, но в какую категорию голосования её?
Учебные? В один ряд с Як-18 и У-2?
Многоморные реактивы? Биться с ту-160 и Су-25?
Чего то я в растерянности, как организатор ГБ Shocked
^
    


в игноре у 49 пользователей
pirovskikh
Конечно в реактивы..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Представляю результат доработки и сборки кабины.

1. Переделаны боковые панели, т.к. в наборе они выполнены для Ту-134 со штурманской кабиной.

#

Поэтому лишние панели были удалены.

##

2. Доработана приборная панель, точнее козырек приборки.

#

3. Изготовлены боковые приборные панели и панель электропитания, доработан пульт РУД. Все покрашено и обдекалено и собрано воедино.

###

###

#
^
    


в игноре у 49 пользователей
А я бы такой сделал. Потрогал его руками в воскресенье и потерял покой..

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
А я бы такой сделал.


Изящный вариант окраски. Но мне больше по душе советский вариант, в память об училище.
^
    


в игноре у 49 пользователей
trofimov1966 писал(а):
Изящный вариант окраски. Но мне больше по душе советский вариант, в память об училище.

Понимаю...
^
    
Понимаю, что это матёрые суслики. Но штурвалы триммеров ИМХО выглядят немного не естественно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pit писал(а):
Понимаю, что это матёрые суслики. Но штурвалы триммеров ИМХО выглядят немного не естественно.

Заморачиваться не стал, через толстое остекление практически ничего не видно.
^
    
Скорее наоборот, благодаря тому, что в таком виде они ярко выделяются, их можно будет хотя-бы заметить. Но вот цвет... Они действительно были металлическими?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Штурвалы триммеров на убл были цвета слоновой кости, и если мне память не изменяет из пластмассы.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Коллеги, доброго времени суток! Есть ли у кого-нибудь фото ниш шасси в цвете, не могу определиться с оттенком. Буду благодарен за помощь.
У меня есть вот такие фото, и какой оттенок верен не соображу.

# # #

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Не понятно: ниша темнее чем щиток шасси ? Или это из за светотени так на фото получается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Это мои фото. Ниша и створка в одном цвете
^
    


в игноре у 5 пользователей
ilius писал(а):
Ниша и створка в одном цвете

Понял, спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Представляю результат доработки ниши передней шасси.

1. Изготовлен узел заправки тормозной гидросистемы из металлических трубок , проволоки, игл от шприцов и пластика.

##

2. Изготовлен механизм следящей системы.

#

3. Добавлена проводка гидросистемы и электропроводка.

####

Для наглядности пара фото ниши, ориентировался на них.

##
^
    


в игноре у 5 пользователей
Собрал воедино половинки фюзеляжа и кабину лётчиков, предварительно установив шторки на части иллюминаторов. Шторки изготовил из тонкого пластика , с имитацией складок. Для этого кончиком маникюрных ножниц начертил хаотично эти самые складки и придал им форму складок, и симитировал провисание (это видно на фото изнутри фюзеляжа). Затем шторки были окрашены в цвет выгоревшей белой ткани и складки выделены смывкой. Детали набора фюзеляжа настолько кривые в местах соединения, что после склейки пришлось личным напильником снимать много пластика для придания правильного сечения, благо заготовки имеют достаточную для этого толщину. Склеивание выполнял суперклеем воизбежания последующего растрескивания шва. Швы зашпаклёваны. После обработки и "выстругивания" фюзеляжа расшивка на 70% исчезла, поэтому придётся нарезать утраченные линии заново.

###

###

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:

Еще пару слов скажу об установке кабины. Она совсем не хотела устанавливаться на свое место без щелей и зазоров, поэтому пришлось вклеить кусочки пластика и их обработать. Тем более , что кабина прототипа имеет эти скосы(полки) от левой и правой части остекления в кабине.
## #

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

#
^
    
Если будете обрабатывать шов склейки фюзеляжа до вклейки стёкол, придётся чем-то заклеить проёмы. Иначе пыль и опилки потом изнутри будет не вытряхнуть...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Стекла уже вклеены были до склейки половин и профутурены изнутри. Перед обработкой закрою доступ пыли скотчем .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброго времени суток! Постройка модели продолжается.

1. Восстановлена расшивка после шпаклевки и обработки швов. Детали крыла , особенно в месте соединения гондол основных опор шасси в моем наборе имеют недоливы, места соединения плохо стыковались. Для этого пришлось добавлять пластик, затем после обработки и подгонки шпаклевать. Использовал шпаклевку Тамия и суперклей.

##

2. Исправлена расшивка лючков на гондолах двигателя. В наборе они даны симметрично на обоих гондолах. Ненужные были зашпаклеваны суперклеем, и нарезаны по чертежу и фото.

###

3. На законцовках крыла были изготовлены жабры выпуска горячего воздуха системы обогрева носка крыла и посадочные места для БАНО. Жабры в наборе замылены и невнятные.

###

4. Изготовлены ниши в гондолах шасси для посадочных фар и зализы гондол шасси и крыла.

###

5. Для соблюдения поперечного угла установки крыла был изготовлен лонжерон. Данная конструкция упрощает установку и приклеивания к посадочным местам полукрыльев.

#

6. Изготовлены воздухозаборники на нижней части фюзеляжа из жести и тонкого пластика.

###
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем! Салют, автор!
Желаю удачи в стройке!
Отношение к ТВВАУЛ, я так понял имеете, какой год выпуска?
С уважением, Роман.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy