Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5ФН Kovozavody 1/72 ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Вторая лавка от КР, рассверлил патрубки.
# # #
Вариант окраски хочу желтую 8
^
    


в игноре у 8 пользователей
Как впечатление от нового КР?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P
Очень приятные модельки.
Отличаются фюзеляжами Ф и ФН.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пресс-формы ФН и Ф полностью разные. Пресс-формы ФН какие-то нечеткие. Пресс-формы Ф гораздо лучше. Для своего ФН из набора ФН спользовал только детали капота, остальное из набора Ф.
^
    


в игноре у 12 пользователей
По выбранной схеме окраски нет замечаний? А то получится, как с Ла-5Ф, что Раков летал на другой машине
Нашел такое фото:
#
"Лейтенант П. Раков позирует на фоне Ла-5ФН с редким однозначным бортовым номером 8 желтого цвета и изображением молнии на борту (белого цвета)".
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
бортовым номером 8 желтого цвета

А чего не голубого, например? Или красного... ? очень со звездой "схоже"...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
pirovskikh писал(а):
бортовым номером 8 желтого цвета

А чего не голубого, например? Или красного... ? очень со звездой "схоже"...

Чтоб оправдать схожесть со звездой, есть такие предположения
#

Если предположить , что восьмерка красная, то звезда без окантовки.
^
    


в игноре у 9 пользователей
окантовка звезды бело-красная (типичная для серых "лавок"). белый кант - один-в-один цвета номера. а так как номер тоже с окантовкой, то он заводской (а не как у Евстигнеева). просто закрасили лишнюю цифру (скорее всего повреждения хвоста устраняли и подкрасили, не утруждаясь восстанавливать 0) - надо будет учесть на правом борту... а раз заводской - белый. ситуация схожа с недавно рассматриваемым Ил-2 (или с тем же ФН "Конева" - Евстигнеева) - заводская белая краска потускнела/замазалась со временем, а новое ЭБО - молния белеет свежестью, отличаясь. как вариант - спросить у коллег (мой вариант помню не пришелся, из-за времени доставки) ОЗ и номер декали от Проп и Джет, с небольшой желтизной от времени и будет идеально с молнией из набора. к сожалению, у меня такого варианта (старые-новые белые цвета) на Евстигнеева не было.

#

Добавлено спустя 31 минуту 23 секунды:

на худой конец рассмотрите всем известное фото - тоже "желтые" канты-номера? и сколько уже можно это пилявщину открывать заново...


капот думаю все ж не крашен так странно, как на профилях - скорее всего бликует верхняя (относительно нижней, "смотрящей" в землю) откидная часть, примерно, как у Евстигнеева и окрашен только лобовой обтекатель.

^
    


в игноре у 12 пользователей
Поставим вопрос по другому. Какие декали полностью, на Ваш взгляд, соответствуют прототипу для Ла-5ФН?
^
    


в игноре у 9 пользователей
касательно изкоробчной?
мне неизвестно фото Ла-5ФН Куманичкина, хотя и не доверять Быкову в целом - оснований нет.


номер 57 без канта представляется маловероятным...


еще можно можно взять номер 33 из предыдущего набора Ф плюс звезды с красным кантом и получить типичный стандартный ФН в сером камуфляже.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Закончил. Фотосессия позже
# # #

Претенции по оттенкам амт-11,12 могут быть.
Интересно, что молнии и звезды, боковика коробки КР и декали отличаются по размерам. Чуть чуть.
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):

Претенции по оттенкам амт-11,12 могут быть.
Интересно, что молнии и звезды, боковика коробки КР и декали отличаются по размерам. Чуть чуть.

в пределах погрешности на освещение.
бортовые ОЗ традиционно (на Евстигнеева такие же, как уже писал) меньше нужного размера
^
    


в игноре у 4 пользователей
Претензии по оттенкам конечно же есть... АМТ-12 хочется видеть более темным.
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata писал(а):
Претензии по оттенкам конечно же есть... АМТ-12 хочется видеть более темным.


Контраст между цветами старался сделать как на боковике.
Подкрашивать, рискуя испортить стрелу и звезду расковано. Надо подумать, как сделать.
Пока нет финальных фото есть шанс поправить.

Нет у меня нормальных АМТ-11 и 12.
Каждый раз мешаю на глаз. Что посоветуешь? Эта пара нормальная?
#
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саш, я Акашные не пробовал, поэтом так на вскидку сказать не могу. Если они у тебя есть, просто нанести их рядом и посмотреть. Самое главное в этом камуфляже получить правильный контраст между цветами. Поэтому если твой АМТ-11 взять за основу , АМТ-12 просится быть более темным. Я сам осветляю Акановские, поэтому считай тоже мешаю на глаз, взяв за основу его же выкраски
^
    


в игноре у 12 пользователей
Финал
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
запачкан снизу красиво - понравилось, а кок заметно ниже нужного очутился - не особо...
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Ну, кок мог получится ниже только в двух случаях, если КР сделали цилиндры на звезде разной длины. Это не так.
Если отверстие под ось винта отлита как в 80е годы - со смещением. Этого тоже не заметил.
Фиг знает, почему так кажется
^
    


в игноре у 9 пользователей
не знаю, у меня вариант без двигателя
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Хм. А вот тот вент лятор не двигатель прикрывает? К словам докапываешься. Ты ж понял , что я имел ввиду.
Хорошо, будем буквальны - отверстие в центральной части вентилятора у меня было отлито без смещения. Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy