Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

LCM 3 1/144 Trumpert

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Захотелось собрать что-то не очень сложное. Выбор пал на LCM. В свое время долго колебался брать в 72 или в 144 масштабе. В результате остановился на 144, т.к. у меня большинство моделей в нем.
# #
Из дополнений будет травло Brengun и конечно свои доработки. Думаю, чем "загрузить" баржу. Пока кроме джипа (там их два в наборе) от Brengun ничего в голову не приходит. Есть еще варианты в этом масштабе?
Пытаюсь разобраться с проводкой тросов аппарели. У трампа она совершенно не правильная, на италовской модели 1/35 вроде все верно, но...
#
Трос, соединяющий проходил под палубой или в грузовом отсеке? Что за деталь с левого борта (на всех моделях она только справа)? Кожух блока или вентилятор?
Хочется сделать вот такую мачту-треногу, но что у нее на конце?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно! Буду смотреть)
^
    


в игноре у 21 пользователей
motzkin писал(а):
...Думаю, чем "загрузить" баржу. Пока кроме джипа (там их два в наборе) от Brengun ничего в голову не приходит. Есть еще варианты в этом масштабе...


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex6719
Спасибо, не знал, что выпускается такая штука Embarassed
Правда выглядит все это не очень.... и нужен мне оттуда один грузовик или танк.
Так что скорее всего повезем пару джипов. Один будет на открытой аппарели, второй внутри.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начал сборку. В корпус вклеена, заплавленная в литник, закладная гайка М2 для подставки. "Корыто" десантного отсека приклеил к палубе. По инструкции палуба клеенся к корпусу, а затем в нее встввляется десантный отсек. Примерил и понял, что это очень сложно, по этому несколько изменил порядок сборки. Срезал имитацию скобтрапа и гусаков вентиляции.
#
"Возить" буду пару джипов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стык палубы с корпусом потребовал шпаклевки. Высверлил шпигаты охлаждения и осушительных помп. На выхлопы изготовил волноотбойники.
# #
Рубка из набора заменяется на травленую
#
Аппарель страшновата Mr. Green Срезал "бревна", буду делать настил из более масштабной проволоки.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот что получилось с аппарелью. На мой взгляд, лучше чем было
#
Добавляю на корпус недостающин детальки ))
#
"Приехали" джипы
#
Начал собирать вооружение. Главная проблема, это выгрызть из оригинальных деталей пулеметы
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, аппарель стала явно более копийной
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вернулся после оооочень долгого перерыва. Сам почти забыл, что сделал ))
Джипы выгрызны с литников, прорезал ветровое стекло. Смола очень плохо режется, только бормашиной.
# #
Слелал ручную помпу.
#
Покрасил в основной цвет. Теперь думаю, как красить нижнюю часть корпуса? Красный или черный?
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подумал и покрасил подводную часть в черный цвет. Добавил мачту. Джипы готовы, будут как то так стоять.
# # #
Подставка пока временная. Остается только доделать проводку троса к лебедке и всякую мелочевку типа огнетушителя, якоря и пр
^
    


в игноре у 1 пользователей
Душевно получается. А экипаж предполагается? Водители в джипы, опять же, были бы на мой вкус хорошим штрихом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лодочник
Да, водилы нужны, но в таком масштабе их нет. Есть фигуры у NorthStar, но там нет US NAVY нужного периода. Есть сидящие фигурки (наводчики)в наборе Royal Navy, но увы это не то...
Так что пока без экипажа ((( Может потом что то поставлю.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy