Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 Миг-25РБ 63го ОРАО или егип...(#15017) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15017.html
Отличная работа!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не все фотки почему-то загрузились......

# ##
^
    


в игноре у 8 пользователей
Очень понравились внешние створки сопла. Вообще окраска понравилась. Из того, что сразу бросается в глаза - это створки ПНШ: они были совсем другие на самолете. И, соответственно, щитка на передней ноге не было. Не было антенны перед ПНШ, не видно обтекателя антенн СПО на в-заборниках. А в целом выглядит неплохо.
P.S. Бак, я думаю, зря повесили. Вряд ли они там над Египтом с баком "рассекали", ИМХО.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо!
Насчет бака тоже были сомнения, но по воспоминаниям участников, самолеты шли на задание парой и у них была некая зона ожидания/набора высоты над Египтом под прикрытием ПВО. А уж потом кто-то из них "рвал на всю катушку" в сторону Израиля. Да еще надо было потом крюк на Сирией сделать и вернуться по дуге над Средиземным морем.
Все это изрядно требовало карасИну кмк, да еще при немаленьких аппетитах у 25го даже на дозвуке. Поэтому будем считать, что бак сбрасывался в зоне подготовки/ожидания.
Опять-же только на шассях Фантомас выглядит как-то немного рахитично на тонких ножках Mr. Green Будем считать это вроде камуфляжа, как и избыток технадписей, которых явно было немного на тех первых машинах.
Насчет остальных замечаний согласен ибо на фотках много чего не стыкуется, хотя машин первого цикла 71-72г.г. не видел ни одной фотки. Поэтому пупо из коровки.

Кстати получил вакушный фонарь от Квинты и мне понравилось. Кто будет делать придется повозиться с гаргротом, но фонарь более похож на себя.

# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Имелись в виду передний и грязеотражающий щиток за передними колесами, которые не видны на уже вполне себе серийном -РБ ("57") в Кайро-Вест, снятом в 1973-1974
#

Очевидцы вроде писали, что египетские ОЗ обгорали и их даже подновляли чуть ли не после каждого вылета. Тут я также не стал особо заморачиваться т.к. все-же это музейный макет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель очень хорошая, а вот фоты подкачали..... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Звиняйте, над фотографированием надо еще работать. А еще при сжатии четкость и цветопередача ушли.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexGRD писал(а):
А еще при сжатии четкость и цветопередача ушли.....

Это заметно......
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красивая и аккуратная работа!
Очень понравилась модель. 👍
^
    


в игноре у 3 пользователей
Стойки шасси надо было укоротить...
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не захотел, чтобы на бак не садился. Будем считать что он пустой. Зато переднюю чуть удлинил.
Спасибо, Денис! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexGRD писал(а):
Не захотел, чтобы на бак не садился. Зато переднюю чуть удлиннил.

Ну раз так было задумано, тогда вопрос снимается. Модель понравилась, поздравляю с завершением проекта.
^
    
Аккуратный и красивый МиГ-25! Интересная история про музей, тем более в Египте.
Из придиразмов: контуры декалей технички местами видны.
^
    


в игноре у 17 пользователей
falanga писал(а):
Стойки шасси надо было укоротить...

AlexGRD писал(а):
Не захотел, чтобы на бак не садился. Зато переднюю чуть удлинил.

Зря не захотел: бак, особенно полный, чуть ли не по бетону тащится...
# # # #
И переднюю напрасно удлинил: она получилась равной строительной высоте фюзеляжа...
#
По исполнению модель хороша. Надеюсь, что украсит экспозицию музея...извини - пока плюсануть не могу из-за поражения в правах...буду должен... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Всем большое спасибо !
Замечания в большинстве своем справедливые, но еще раз : модель осознанно упрощена для музея. Тут скорее важнее смотрибельность/презентабельность, чем заныривание в многочисленные мелкие детали о которых местное население (а между прочим и моделисты там тоже есть! Very Happy ) даже не подозревает. Копание это хорошо для себя любимого.....
А так там вообще еще можно целый перечень недостатков (самой исходной модели РБшки) составить. И декаль мне тоже не понравилась. Мало того, что толстая и на лак не всегда хотела привариваться, так красные надписи вообще надо было делать с коричневым оттенком, а не контрастным красным.
Сопла также однозначно рекомендую менять на смоляные !
^
    
Комильфо.
^
    
Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Приятно видеть твою работу , Саша! Успехов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Хорошая работа - в хороший музей! Основательно упаковали и правильно, надеюсь добралась целая.
Наверно, у Вас теперь пожизненные скидки на поездку к пирамидам на верблюдах... Smile))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Борода писал(а):
пока плюсануть не могу из-за поражения в правах...буду должен...

Отдаю долги, тёзка...+1 Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Салют, всем!
Хорошая работа - в хороший музей! Основательно упаковали и правильно, надеюсь добралась целая.
Наверно, у Вас теперь пожизненные скидки на поездку к пирамидам на верблюдах... Smile))


Скорее неограниченный доступ для отсъема 2го прототипа Хелуана Ha-300, который в этом же музее (в центре Каира на авиабазе Алмаса).
3й (самый интересный) я тоже видел, но он далеко от столицы и на закрытой территории авиаремзавода в Хелуане. 1й вообще в Мюнхене.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy