Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С-300 5П85С. Моделколлект.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Микроброня
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил впервые поучаствовать в конкурсе. Не для победы, но там видно будет.
И сразу взялся за Шекспира!
#
Как всегда это бывает со мной, я купил Моделколлект С-400 за полгода до выхода модели от Звезды. Сначала расстроился - цена в 2,5 раза больше, но в наборе МК лежит сразу и вариант С-300 5П85С позднего выпуска. И решения - сделать С-300. А из Звезды, как и положено - С-400. Сначала хотел взять и скрестить шасси Звезды и оборудование МК. Но. Звезда оказалась меньше! Сравнение есть на одном популярном сайте. И главное - цена такого союза будет как у смоляной модели. И у МК само шасси нормально сделано. До появления модели от Звезды, просто отличным казалось. Но всё познаётся в сравнении.
Вот фото набора деталей.
#
Есть сразу две платы травления и будем внедрять колёса от Армори - лежат уже десять лет! Родные не плохие, но надо использовать набор.

# # #
Для справки. Все возможные на сегодня колёса к МаЗ-543М у меня есть. И даже под нагрузкой. Но здесь будут это. Задние части дисков будут высверлены на ф8 мм и думаю всё встанет.
Часть закабинного оборудования я собрал (модераторы согласились с таким состоянием модели).
# # #
Шпаклевал стыки деталей и убирал утяжины повсеместно. На некоторых по два раза. Это просто дикость - так исполнять литьё. Стрела собирается из тонких пластин и стыки также завалили.
# #
Утяжины есть, толкатели тоже. Фото проявило недостатки шлифовки - буду убирать.
^
    
Добро пожаловать и удачи в постройке!
^
    


в игноре у 7 пользователей
raido-graf писал(а):
Шпаклевал стыки деталей и убирал утяжины повсеместно. На некоторых по два раза. Это просто дикость - так исполнять литьё. Стрела собирается из тонких пластин и стыки также завалили.

Ну вот на пусковой у меня и встал сей проект
^
    
К сожалению все варианты у МК с одной пусковой. И она скорее ближе к С-300. От Звезды не подходит. Даже запчасти - она меньше. Сильно. Платформа меньше в ширину на 2,5 мм. Пусковые на 2 мм в диаметре и на 7 мм в длину!!!! С кабиной та же история. Но при этом межосевые расстояния верные у обоих - это есть на всех чертежах и справочниках и легко проверить.
Но это лучше, чем ПСТ. Там ужос- ужос.
^
    
Серьезная стройка намечается.
Понаблюдаю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что мешает подточить сие колесья для нагрузки?
^
    
Willy писал(а):
А что мешает подточить сие колесья для нагрузки?

Там и сплющить их надо немного. А я не уверен, что цельный кусок смолы можно будет так деформировать. Да ещё всё 8 одинаково.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поэтому хороший вариант подточить.
^
    
За выходные немного продвинулся в сборке.
Рама и трансмиссия не отличаются от таких же моделей на базе МаЗ-543М от Моделколлект, но есть три детали, которые только для С-300.
Поэтому ругаю сразу всю линейку от МК - если бы не предыдущий опыт с САУ Берег, то часть деталей просто не ясно где клеить. А расположение подставок под кунг и платформу просто не определить без поллитры. Но нам поможет киножурнал "Хочу всё знать" и фото готовых моделей и прототипов. Very Happy
Рама с трансмиссией грубее, чем у Звезды, но в принципе очень неплохо. Нет выхлопной "как класса", а у Звезды нет имитации вентиляторов. Выхлоп будет. Он там очень хорошо виден.
Собирал неспешно, но труднее, чем Звезду. Но. За неимением лучшего ....
# # # #
^
    
Поставил рычаги и привода с амортизаторами.
Это маленькая победа! В отличии от С-400 Звезды, битва за выравнивание ступиц была на грани нервного срыва. Только с помощью амортизаторов можно поставить рычаги в задуманное положение. Но фиксированное место для амортизатора - только нижняя точка крепления. Остальное - по фото прототипа и на свой страх и риск. Схема расположения рычагов в инструкции от Моделколлект только для их С-400. Но мне повезло - я как раз и переделываю их С-400.
Вот фото в сравнении с шасси от Звезды. Рама от Звезды с белыми полосками на посадочные места колёс. Выставлена по разметке коврика. Рама от МК поставлена по осям - он совпадают у обоих моделей и точно по чертежам. А вот длина, ширина, высота профиля рамы у МК больше чем у Звезды. Как и всё остальное.
#
#
#
#
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy