Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/32 Су-30СМ ВКС РФ Trumpeter и руки

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток коллеги.
Представляю вам потенциальный мой личный долгостройный ад.
Буду рад любым советам.

Что имеется:
1) Набор от трубача Су-30МКК
2) Техничка от бегемота
3) Полкило моделайта
4) Крылышки ПГО(жду из печати)
Куча фото и документации.

Что надо сделать:
1) Переделать кили
2) Расшить мотогондолы
3) Сделать УВТ
4) Слепить наплывы ПГО и перерасшить
5) Переделать приборные панели
6) Нарисовать деколи с бортовыми номерами
7) Если не получится купить Сорбцию от WolfPack, то слепить их, хотя не факт что они вообще нужны.

Что хочется на выходе примерно:



Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Есть сложно переделываемые места к сожалению, но в них не хочу ломать голову поэтому делаю приближенно, а не прямо в чертеж.
Вертикальное оперение распилено и готовится к наращиванию рулей направления:





Ярки пример: форма рулей направления и "ступенька" на МКК она низко, на СМ чуть выше, можно лишиться возможности сделать отклоняемые поверхности, но уложиться в чертеж, а стоит ли игра свеч?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Проклятье форума обеспечено.
Уже короткие пилотки килей бросаются в глаза.
^
    
red307 писал(а):
Проклятье форума обеспечено.
Уже короткие пилотки килей бросаются в глаза.


Да мне жить проще, скажу хорошей цитатой их дерьмового фильма Три икса 2:
"Я виноватым родился" =)

Ну, а что делать, если нет СМ в моем любимом 32ом=(
^
    
Если у Вас имеются чертежи в хорошем разрешении, то поделитесь, я тоже занимаюсь "ПИЛЕНИЕМ" Су-30СМ в этом масштабе. Для изменения наплывов использовал чертежи Су-33 и фотки Су-30СМ . Сверил по части сходства: СОШЛИСЬ! Сложность есть в переделке нишей основных шасси.
^
    


в игноре у 10 пользователей
MrEVOVII
А можно фоточки выкладывать сюда на сайт, а не на сторонние ресурсы?
Уж очень не хочется прыгать по каждой фотке...
И. да, чертежи тоже интересуют. Правда, масштаб 48, но тоже крупненько...
^
    
red307 писал(а):
Проклятье форума обеспечено.
Уже короткие пилотки килей бросаются в глаза.


Вот сначала не понял, потом как понял.
А в каком месте они короткие?
^
    


в игноре у 6 пользователей
То ли такая сильно искажённая фота с бешеной перспективой, то ли ещё что-то. Кажется, что кили получились очень треугольными. больше похоже на су-35с . И пилотки по высоте короткие (возможно слишком пологий наклон верхней части).. Конечно надо распечатать какой-нибудь чертеж и приложить.. Хотя бы Су-27УБ. Там кили ближе к 30СМ, чем у МКК

#
^
    
red307 писал(а):
То ли такая сильно искажённая фота с бешеной перспективой, то ли ещё что-то. Кажется, что кили получились очень треугольными. больше похоже на су-35с . И пилотки по высоте короткие (возможно слишком пологий наклон верхней части).. Конечно надо распечатать какой-нибудь чертеж и приложить.. Хотя бы Су-27УБ. Там кили ближе к 30СМ, чем у МКК

#


Вкладываю киль в "чертеж" су-30МКИ он ж по факту СМ
Так что тут все норм=)

У МКК они вообще не скошены, а тут произошел факт пиления уже=)
^
    
Вернулся к этой не самой простой моей затеи.
Что сделано на данный момент.
1) Готов кокпит, кроме кресел.
В работе использовалась ванна от набора, приборный панели и пульты Зд печать и нарезка декателй от Quintra Studio для Су-30МКК:



2) Сделаны ниши шасси, за основу взяты ниши от Wolfpack с дальнейшей доработкой опять же не без Зд печати:



3) Выянилось, что все подвесные точки на Су-30СМ не подходят из набора, тк они идут от Су-27УБ. Но на помошь мне пришел хороший человек (если захочет сам тут отпишется), поделившись чертежами переходных балок. АКУ-170 так же пришлось рисовать самому с нуля, как и АПУ-73.

Венцом всего этого безобразия стали кривые ракеты Р-77 в наборе, что так же было исправлено в 3Д.




Теперь надо отрисовать переходные балки под гондолы и если найду размеры то и Хибины-У, тк есть на руках Сорбция от Wolfpack, но боюсь она будет не к месту.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy