Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ант-2 1/72 ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Нет в этом году ни одного ГБ, в рамках которого можно собрать АНТ от Козырева. Ни по гражданской, ни по советской НЕТ.
Это единственный ГБ, куда она с натяжкой подходит, так как сюда допускаются модели из смолы.
Пилить облоя придется много, детали мелкие отлиты на досках облоя.
Если появится ГБ под этот самолет, я с радостью перееду туда, чтоб даже в голову никому не пришло, что модели Козырева "дрова"

#

С благодарность приму советы по окраске интерьера и самого самолёта.
Какие-то нюансы, на которые надо обратить внимание.
^
    


в игноре у 19 пользователей
pirovskikh
Не очень понятно при чем тут папа Карло, а для начала стоит заглянуть сюда:
https://propjet.ucoz.ru/forum/14-195-1
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Не ждали такого в этом ГБ увидеть ?

Да, уж. На мой взгляд, как минимум не уважительно как к самой модели, так и к ее создателю.
^
    


в игноре у 12 пользователей
TAE
Александр , зачем Вы так?
Нет в этом году ни одного ГБ, в рамках которого можно собрать АНТ от Козырева. Ни по гражданской, ни по советской НЕТ.
Этот единственный, куда она с натяжкой подходит, так как сюда допускаются модели из смолы.
Пилить облоя придется много, видели же, как детали мелкие отлиты на досках облоя.
В чем неуважение то уж такое вопиющее?
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
В чем неуважение то уж такое вопиющее?

На аватаре конкурса красноречиво изображено из чего Папа Карло изваял свой шедевр. Неуважение вижу в сравнении исходников.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я уже высказывался по этому поводу, выскажусь ещё раз. Этот ГБ давно потерял свой первоначальный смысл в погоне за массовостью. Поэтому без меня.
Облой? Не смешите, это одно движение Проксоном-Дремелом-Китайской дрелью.
Иногда можно собрать модель без участия в ГБ.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Все возражения имеют право на существование, но Александр четко изложил точку зрения - данный ГБ позволяет посоревноваться в категории смоляных моделей. Этот довод почему-то не воспринимается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне когда-то от А.Н. прилетело за фразу - "пришлось много поработать с моделью",применённую в описаниии работы с И-207. Хотя просто из коробки тот набор я не собирал,дорабатывал сильно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Производители всегда тенденциозны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Все возражения имеют право на существование, но Александр четко изложил точку зрения - данный ГБ позволяет посоревноваться в категории смоляных моделей. Этот довод почему-то не воспринимается.


В чём довод-то? В "других" ГБ смола запрещена?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Раз нет ГБ и турнира достойного модели Козырева, значит его надо организовать. Я правильно понял?

Знаете что, я сейчас админам напишу с просьбой организовать ГБ , в котором будут участвовать смоляные модели исключительно отечественных отечественных производителей.
Категории
- модель ОТЕЧЕСТВЕННОГО ( производство в России) производителя из коробки с минимальными доработками.
- модель из пластика, у которой не менее 60% объема модели заменены смоляными конверсионными деталями ОТЕЧЕСТВЕННЫХ производителей.

Самолеты и БТТ, масштаб любой. Срок - до 1 января.

Туда и эту тему перенесу. Возражения есть?

В принципе, следующая предъява ко мне - что у меня изкоробочника руки не оттуда, чтоб вообще к хорошим смоляным моделям прикасаться. Но это уж извините.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Anti-pin - В чём довод-то? В "других" ГБ смола запрещена?

В Других Турнирах и ГБ нет отдельной номинации - Смоляные модели.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P писал(а):
Anti-pin - В чём довод-то? В "других" ГБ смола запрещена?

В Других Турнирах и ГБ нет отдельной номинации - Смоляные модели.


Павел, сделай полено на аватарке настолько красивым, чтоб смоляную модель можно было собрать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Раз нет ГБ и турнира достойного модели Козырева, значит его надо организовать. Я правильно понял?


Правильно. Поддержу.
Правда, есть нюанс. ABM это "отечественный" или нет? А "Small Stuff"? (про себя, островитянина, скромно умолчу)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, вы упреете разделять, что годится в конкурс им. А.К., что не годится.

Еще раз напомню, что по сути в данном ГБ проходит несколько конкурсов -
1. просто модели,
2. модели, с учетом доработок,
3. смоляные модели,
4. смоляные модели с учетом доработок

Пожалуйста, по 3п. все качественные модели легко проходят. ( и P&J и ABM, "Small Stuff" и т.д.).
^
    


в игноре у 12 пользователей
Anti-pin писал(а):
pirovskikh писал(а):
Раз нет ГБ и турнира достойного модели Козырева, значит его надо организовать. Я правильно понял?


Правильно. Поддержу.
Правда, есть нюанс. ABM это "отечественный" или нет? А "Small Stuff"? (про себя, островитянина, скромно умолчу)


Я ж написал - производство в России.

Я предлагаю модели Козырева, Мусы, VSV, Грач

Хотите участвовать - модели эти вполне покупаются.
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh - Я предлагаю модели Козырева, Мусы, VSV, Грач.

У VSV модели не все ровные, есть почти " из коробочного", есть заготовка для Папы Карло.


Я в этом году отдельно от ГБ им. папы Карло для смоляных моделей проводить не буду, дальше посмотрим.
Считаю, что площадка для соревнований в смоляных моделей уже есть.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P
Павел, ты ж видел претензию Александра - я ПРОЯВЛЯЮ НЕУВАЖЕНИЕ к производителям ХОРОШИХ смоляных моделей , заявляя их в твоем ГБ, название и автарка которого ограничивают в этом плане вход требованиям к максимальной кривизне исходника и чудовищному количеству облоя, а лучше всего и копийность бы никакую.

Дежавю у меня по этому поводу - http://retromodels.ru/category/novo/

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Второй план - модели отечественных производителей смолы плюс модели иностранных фирм в том случае, если прототип советский. Это реверанс для островитян и страны меркав. А если вдруг мы увидим Лавку от Steelworks или Болхотвинова от чехов так это ж огромная радость!

Добавлено спустя 32 секунды:

Я вот смотрю на смещение ГОФРИРОВАННОЙ передней кромки и понимаю, что эта отливка, при всем уважении к автору модели, все таки полено.

# # #

Принимаю советы по восстановлению передней кромки. Сверху нарастить или снизу отрезать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А по передней комке и нет гофра


#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Anti-pin писал(а):
А по передней комке и нет гофра


#


Это я понимаю. Но как минимум ребра-полоски то есть.
На отливке сильное смещение. Нижняя половина выступает вперед на миллиметр, а то и полтора. Как восстановить переднюю кромку пока думаю.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy