Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стройка "Худого" Bf-109 G6 от Звезды.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет. Решил поделиться своим первым опытом в постройке модели. Если говорить честно, то это все же 2 модель в моей жизни. Подростком собрал Су-32 от той же Звезды, ограничившись сборкой, грунтовкой из баллона КуДо и покраской в один цвет аля "баклажан" из второго купленного баллона. Надо ли говорить, что модель была заброшена в дальний угол шкафа.

Но тяга к этому хобби осталась, хотелось сделать что-то серьезнее. Помимо основной работы, я занимаюсь отрисовкой "профилей". Сейчас работаю на одну известную фирму химии для моделей. Работа с этими людьми вернула интерес к данной теме. И вот, спустя многих часов просмотра ютьюба, покупки разных баночек-скляночек, аэрографа и компрессора, решил потренироваться на "кошках", а как получится - увидим.

Сразу же был заказан набор фототравления от миниарта (или как-то так). По этому начал не с кабины, а со сборки крыла и части центроплана. Не очень уверен в цвете ниш. Звезда дает лишь 2 номенклатуры красок (звезда и humbrol), первый вариант даже не рассматривался, по поводу второго тоже сомневался, по этому было принято решение найти таблицы совместимости с тамией. Серо-зеленый (Звезда) или Humbrol 32 в этой таблицы были сведены к XF-65, но в цвет немного намешал белого, так как на мой взгляд он очень уж темный.
После вскрытия коробки меня ждало небольшое разочарование - полное отсутствие клепки. Уверенно бросился на расшивку ревитором, но погорел - расшил коряво. Пришлось затетереть этот позор, но все же не до конца. Вид на половину затертой клепки мне показался лучше, нежели ее полное отсутствие.
Будем продолжать дальше...



^
    


в игноре у 10 пользователей
Эко вас понесло не в ту степь! С чего вдруг ниши стали "фельдграу"? Немцы, каки все остальные, порой использовали в авиации "танковые" цвета, но не здесь. Вам поздний вариант RLM 02 нужен, XF-22 будет хорошим выбором.
^
    
Нечаев писал(а):
Эко вас понесло не в ту степь! С чего вдруг ниши стали "фельдграу"? Немцы, каки все остальные, порой использовали в авиации "танковые" цвета, но не здесь. Вам поздний вариант RLM 02 нужен, XF-22 будет хорошим выбором.


Cпасибо за совет, поищу. В крайнем случае замешаю. Что странно, у аналога от звезды и того же humbrol цвет по палитре больше похож на мой, чем на XF-22.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Jester_25
А почему вы так категорично краску Звезды отвергаете?
^
    
slimpermen писал(а):
Jester_25
А почему вы так категорично краску Звезды отвергаете?


Собирая различную инфу встретил много плохих отзывов. Я знаю про их новую линейку красок, но ее тоже не особо хвалят, возможно на волне общего недовольства. Но решение я принял такое.

Добавлено спустя 6 часов 19 минут 56 секунд:



Наконец то пришел набор фототравления. Все детали качественные, решетки четкие.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 44 секунды:

Решил попробовать немного поработать с фототравлением. В итоге собрал кабину. Намучался с цепной проводкой триммера, уж очень мелкие детали. Порадовали педали, для такого малого размера отличная детализация, хотя и не сразу понял, что надо устанавливать поверх старых.

^
    


в игноре у 25 пользователей
Jester_25
вы кадрируйте фото, которые собираетесь выкладывать.
А то поле огромное, полно ненужного в кадре.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Следы от питателей литника стоит зачищать. На кресле весь вид портят. И следы стыка пресс-форм тоже.
^
    
Продолжаю

^
    


в игноре у 7 пользователей
Jester_25 писал(а):
хотя и не сразу понял, что надо устанавливать поверх старых.

Так быть не должно. Пластик убирать полностью

Jester_25 писал(а):
В итоге собрал кабину

А где вы такое кресло нашли на G-6? в смысле, что за прототип такой интересный. Т.к. стандартно там просто сидушка
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Jester_25 писал(а):
хотя и не сразу понял, что надо устанавливать поверх старых.

Так быть не должно. Пластик убирать полностью

Нет, по схеме от производителя показано на пластик, ибо там именно площадки травленые. А сами колодки, которые под наклоном, родные . Просто сошлифовал старые площадки

Jester_25 писал(а):
В итоге собрал кабину

А где вы такое кресло нашли на G-6? в смысле, что за прототип такой интересный. Т.к. стандартно там просто сидушка


Вы правы, но звезда, согласно схемы дает сидушку если есть летчик и кресло, если его нет. А я даже не подумал на фотки посмотреть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Jester_25 писал(а):
Нет, по схеме от производителя показано на пластик, ибо там именно площадки травленые. А сами колодки, которые под наклоном, родные . Просто сошлифовал старые площадки

Доверять инструкции, особенно травления, последнее дело

Смысл в тонкой травленой педали, если она клеится на толстую пластиковую?
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Jester_25 писал(а):
Нет, по схеме от производителя показано на пластик, ибо там именно площадки травленые. А сами колодки, которые под наклоном, родные . Просто сошлифовал старые площадки

Доверять инструкции, особенно травления, последнее дело

Смысл в тонкой травленой педали, если она клеится на толстую пластиковую?


Сымсл в том, что бы разместить площадку педали под правильным углом. Собственно старые педали сошлифованы в 0.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy