Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЗ-38 UM 1/72 Собираем по инструкции (Поддержка)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Говорите PST - дрова, говорите...
попробуйте UM довести до ума...


Бензозаправщик проходит у меня "подельником" по проекту с "Санитаркой".
Пока он лежал в пакетике под Пе-2Р у меня были на него "большие планы"... выемка набора их практически убила, ни о каких открытых дверях отсеков речи не будет... хотя "будем подумать". Пока самые знаковые детали выглядят вот так:
# # #
Собрал заднею тележку шасси.
#
Примерял сборку колёс.
#
Передний мост.
#
Выяснилось, что UM не знает о качающемся устройстве задних мостов... да и посадочных мест на раме не обозначил... ступицы мостов не одеваются на ответные места. Пока, как то так...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Любопытная стройка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Facepalm Часто задаю себе вопрос:"Что творится в умах производителей моделей?" Razz
Как получается при общей низкой культуре производства модели, укомплектовать её резиновыми колёсами, да ещё и с проработкой надписей?..
#
Поскольку в данном случае, я не связан задачей "достичь высокого уровня копийности", пошел на компромисс...
Задние колёса обую в резину... а передние... остались у меня от ГАЗ-55 лишние колёса, добавлю "родные колпачки" для пущего подобия.
Ну и ударюсь в откровенное хулиганство... сидение в кабине будет Фордовское (лишний диван от пикапа ГАЗ-4)... Twisted Evil Родное зело убогое...
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
У, будьте осторожны. У меня резина скушала диски, поплыли сморщились, правда не за год, но факт имел место.
^
    
yur писал(а):
У, будьте осторожны. У меня резина скушала диски, поплыли сморщились, правда не за год, но факт имел место.

Видимо резину из уксусного силикона делают, или добавки агрессивные мешают.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kubancat
Диски резиновых колес будут модель уродовать ибо отверстия в них совсем некопийны. Резина еще имеет свойство "съезжать" как бы с предназначенного для нее места на диске, причем самостоятельно. Она живет своей жизнью. Без смолы не обойтись.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котовский писал(а):
Kubancat
Диски резиновых колес будут модель уродовать ибо отверстия в них совсем некопийны. Резина еще имеет свойство "съезжать" как бы с предназначенного для нее места на диске, причем самостоятельно. Она живет своей жизнью. Без смолы не обойтись.

Smile Не, задние диски в полнее меня устроили в заложенном плане "копийность"... даже тормозные диски имеются, а резиновая "резина" Razz оттенят неточности.
#
Сборка конечно получается как прогулка по минному полю. Материал набора содержит видимо изрядную долю "капрона"... даже при попытке отшкурить 800-й или 1000-й, ворсится и царапается. Приходиться "облизыват" ножём.
Да и сама сборка занимательна. Вроде есть посадочные места для некоторых элементов, по всё равно:
#
Упс, двигатель сел на посадочное место нормально;
#
и элемент кабины пришелся в пору... передний мост вроде по центру арки;
#
капот встал;
#
бочку надвинул, теперь понятно где будут задние мосты.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy