Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Морской верблюд" 2F1"Camel" 1/48 готово

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну чтоб не сказали что совсем бездельничаю ...потихоньку решил переделать кабинет-продлил "в пол" вертикальные стойки чтоб было можно нормально сделать растяжки,на данный момент "украшаем" бак и заделываю отличия сухопутного верблюда от морского
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
А вот зря так. Красить вот эту решетку подерживающую обшивку будет люто неудобно. И продлевать вниз шпангоуты - мартышкин труд, видно все равно не будет. Достаточно просто нижние концы расчалок приклеить к бортам.
^
    
Добрый вечер...поработаю пока тут..пока ещё не отошел от злости на себя и свой Хальберстадт.. Evil or Very Mad
Вопрос : на сколько правильные и нужные для Британцев вот такие травления??? стоит или не стоит связываться
# #
Спасибо...
Пока не очень могу разобраться как расчаливать верблюда..как имитировать крепление и натянуть эти полосы......"просто бродят мысли впрок"
^
    


в игноре у 5 пользователей
Первое плато брать однозначно, пригодится, второе я использовал на своём RAF Re-8, не очень понравились из-за тонкости или мягкости травления. Думаю один набор тоже не помешает.
^
    
Спасибо.надо будет тогда себе заказать....пока набрал разного от Парт...не знаю на сколько всё пригодится ,но пускай будет...
# #
...добирал уже до кучи по массе в посылку Laughing На удивление (или просто предчувствие Laughing ) но шнуровка в 72-ом - по размеру все-таки ближе к 48-му Shocked

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

начал потихоньку открашивать "кабинетик"
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan77 писал(а):
...добирал уже до кучи по массе в посылку На удивление (или просто предчувствие ) но шнуровка в 72-ом - по размеру все-таки ближе к 48-му

Да, абсолютно верно!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

ivan77 писал(а):
начал потихоньку открашивать "кабинетик"

👍
^
    
да просто я до травлёнки сам не свой....как только вижу сразу что-нибудь гнуть и паять начинаю..прям психоз Twisted Evil
# # ..сорри за фотки не по теме
:lol:вот и перешел к вам....лечится
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan77
Красота! Травление очень оживляет самолёты 1-й Мировой, так что выбор верный!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77ешкин ж кот. А я то думал, что умею работать с травленкой.
^
    
ну оно оживляет помойму любую модель... Laughing но также оно бывает как-бы на половину совершенно бессмысленное Wink ...вот взял я Травленку на Роденовский F2b от Part...разложил и чешу репу а что тут кроме жалюзи и кресла вообще полезного есть Wink Laughing ...радует хоть что за очень дешево взял

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

MGitin писал(а):
ivan77ешкин ж кот. А я то думал, что умею работать с травленкой.

Embarassed ...спасибо ...но от такой работы извините за фразу ....три четыре часа за столом.. и глаза на попу сползают Laughing Laughing
^
    
ivan77 писал(а):
так-что если кто чем

Bernard Arthur Smart RNAS (B.A. Smart)
Прославился ещё лейтенантом на Пап, сбив цеппелин L23.
Будучи уже капитаном, с 19 июля 1918г возглавил ескадрилью из 7-и 2F1 и так называемый Tondern raid на борту HMS Furious.

1919, Койвисто, Финляндия рейд сдерживания большевистского наступления. Предположительно приписан к HMS Vindictive.
# #
....это, если просто интересно, т.к. ничего не меняет в стройке.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А летчики уже в 19-м со спасательными жилетами, мммда, без комментариев.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, это же морские лётчики? Спасательные жилеты ещё при Цусиме использовались, а может и раньше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да понятно, что появился он в конце 19-го века, но наши морские летчики разве использовали сие изобретение?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вопрос престижа. Smile Японцы в начале второй мировой и без парашютов летали.
Кстати, а наши морские лётчики в Великую Отечественную использовали жилеты?
^
    
Sigvard писал(а):
Вопрос престижа

Тут самая престижная крылатая фраза намечается: "Еще нарожают".
Как бы там ни было, вопросом "сохранения" жизни пилотов ВМС, вероятнее всего в "старом свете", задались к концу конфликта, т.к. в Солониках патрули ВМС Франции 1916 были еще без жилетов, а вот уже начиная с 1918 видел фото пилота, той же Франции, в жилете на Tellier 200 (T.3) c 47мм противолодочной пушкой.
^
    
Добрый день всем...KMS большое спасибо за фотки..раньше их видел а вот когда понадобились заново не смог найти их в дебрях инета Razz
Вот бы ещё датировать две фотографии с моего первого сообщения в этой теме..,просто интересно эта та машина что была во время налёта на цепеллинов..или более поздняя.Везде так красочно её рисуют как она там бомбиться..но как я понял сам самолет был утоплен при возвращение
что-то терзают смутные сомнения что все такие замаскированные даже с замазанными ОЗ и тут этот во главе с клетчатой рожей Laughing
...А летчики уже в 19-м со спасательными жилетами...у них и так помимо жилета, хвост верблюда как поплавок Mr. Green
^
    
ivan77 писал(а):
во время налёта на цепеллинов

2F1 HMS Furious имели на фюзеляже белую полосу. На сайте WnW как раз с белыми полосами и маскированными ОЗ.
Ваша без белых полос и не маскированные ОЗ. Значит это не HMS Furious и не "тот самый" налет. Как вариант HMS Vindictive, Campania, Furious, Cavendish, Argus, Tiger, Pegasus, Repulse и т.д.
...не утоплен.
^
    
Добрый день ну не у всех есть полоса на фюзеляже....тут уже надо разбираться с каждым по отдельности Laughing : Список виновников участвовало 7 самолетов
#

2F.1 Ship's Camel serial numbers:

Jackson N6771
Williams N6823
Samuel Dawson N6605
Smart possibly N6755
Thyne perhaps N6777
Yeulett being N6789, N6798 or N6815

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Как я понял атаковали они двумя группами...одну вёл Джексон..вторую Смарт.Те что были с Джексоном потом повернули в Данию..а запоздавшая группа Смарта решилась искать эскадру.
# # это из тех что сели в Дании.

Добавлено спустя 47 минут 50 секунд:

Laughing решил подойти к данному вопросу с другой стороны и копать уже корабельную информацию на Фьюри.. Laughing
# #
и удалось найти фотографию с другого угла...и первый по правому борту самолет имеет характерную полосатость на морде.. Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

.... Facepalm всё и не отговаривайте меня буду делать как и планировал Mr. Green Mr. Green "в клеточку"
^
    
Facepalm ну не удержался я ...прямо ломка
# # # ...тот что с прицелом пойдёт на верблюда а второй впрок,на следующей проект пойдёт..по одному их делать не интересно
Rolling Eyes

# # #
А вот Льюис решил взять от Родена,благо они до них не жадные,а то Едуардовский какой-то ущербный,но всплыла проблема с банками..я надеялся на травлёные от Парт,но они оказались пере-размеренные..( а от Родена замыленные(ребра мне не нравятся Confused )..пока подумаю

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

#
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy