Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу чертежи Ju-86

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Всем привет.
Уважаемые коллеги прошу Вашего содействия в поисках чертежей на Ju-86 (D\E), хотя можно и другие модификации. Как-то видел в I-нете сканы по-моему из старого Аэрохобби, хотя могу ошибаться, а теперь надо и не могу найти. Подскажите ссылку или, если можно, скиньте скан.
Заранее всем спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть проекции шведского Ju 86K. Возможно пригодиться.

_ttp://rapidshare.com/files/3751143/001.zip.html
^
    
[aviation] - [Schiffer's Military History] - Junkers Ju 86.zip 54.9 Mb, много фото, история, на английском/ Eds? чертежей нет, но, может, и будет полезна.
^
    
сорри за оффтоп, но подходящей темы не нашел..
проблемка - от литника отвалился и пропал один из винтов Sad
подскажите, пожалуйста, где можно раздобыть замену и от какого еще самолета может подойти на ю 86 д?
может, кто-то и двигатели для него производит - тоже интересно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Valerdos писал(а):
сорри за оффтоп, но подходящей темы не нашел..
проблемка - от литника отвалился и пропал один из винтов Sad
подскажите, пожалуйста, где можно раздобыть замену и от какого еще самолета может подойти на ю 86 д?
может, кто-то и двигатели для него производит - тоже интересно.

Вот тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Junkers_Jumo_205 на чем ставили 205-е моторы. Посмотрите, может подберете.
А вообще, кучу доп. наборов на Ju-86 делает Kora models, правда с радиальными моторами: https://www.hannants.co.uk/search/?product_category_id=0&product_division_id=0&scale_ id=956&product_type_id=1812&manufacturer_id=8083&sort=0&search_direction=asc в конце страницы.
^
    
гран мерси. мог, конечно, и сам покумекать да поискать.
как-то растроился очень, важная деталь, "вдруг взглупнулось", сорри Smile
^
    
TAE писал(а):
Всем привет.
Уважаемые коллеги прошу Вашего содействия в поисках чертежей на Ju-86 (DE), хотя можно и другие модификации. Как-то видел в I-нете сканы по-моему из старого Аэрохобби, хотя могу ошибаться, а теперь надо и не могу найти. Подскажите ссылку или, если можно, скиньте скан.
Заранее всем спасибо.


Полный размер по второму клику

С уважением,
Александр Тарасов )
^
    
В закромах есть книжка с чертежами. Нужна?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ЛСВ писал(а):
В закромах есть книжка с чертежами. Нужна?

Если не одна из этих, то нужна. (Почта в личке)
# # # #
^
    
TAE
Ой, я по инерции одну из них отправил... Значит, польская книжка пригодится. А вот книжку про шведский Юнкерс сам вижу впервые.
^
    
Саня, поскольку нет отдельной ветки по Ю-86, воспользуюсь твоей Embarassed Вопрос следующий:
2-й международный авиасалон в Милане, 1937 год. Ю-86 с гражданской регистрацией D-ADAA в какой цвет мог был окрашен, РЛМ-63? И цвет кодов - чёрный? На крыльях уж больно светло смотрится, не мог ли быть он, к примеру, красным?
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не мог. Сверху огромное окно в качестве источника света, поэтому все горизонтальные поверхности самолёта на фотографиях элементарно пересвечены. Находящийся рядом He-112V4 находится вне этого круга света, потому проэкспонирован нормально.
А номера гражданской регистрации на всех самолётах пишутся по одному стандарту, и отклонений не случается. Значит, и на этом Ju-86 они чёрные.
^
    
Братцы,а есть инфа по разведчику Ю-86 П-1/2 ?Особенно интересны варианты окраски -все таки они были RLM 02 или...?
^
    
Друзья, хочу поднять данную тему, может кто поможет, нужны чертежи Ju-86P-1(P-2). Особенно интересует форма крыла, и были ли на нем крыльевые радиаторы или они появились только на модификации R. Если у кого есть литература по данному самолету (Waffen-Arsenal 163 и 73), бду благодарен.
^
    
Написал в личку.
С уважением. Дмитрий.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy