Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски из 2000года

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Нашёл на полке краски 2000х: АКАН и Хобби+. Нитро. Есть смысл их попытаться развести и использовать или выкинуть в мусорку? Цвета разные, в основном современные ВВС и техника 2МВ.
Фото чуть позже выложу.
^
    


в игноре у 49 пользователей
BorisfonBock
и? В чем посыл?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Выкинуть? Отдать? Использовать? [/u]
^
    


в игноре у 49 пользователей
BorisfonBock
Ну возможно это вопрос для Фарцовки..
^
    
Если высохли попробуй разбавить растворителем Р4 (только не РБ). Реаменирова Краски Revell, Humbrol, Model Macter. Только Р4 должен быть хорошим, много подделок. Восстанавливал им старые засохшие кисти, полугодовой давности.
^
    
Нитро краски как правило отлично восстанавливаются родным растворителем(или качественным аналогом) в течение нескольких часов.И готовы к применению вновь,нужно только хорошенько взболтать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вскрыл несколько баночек эмали Humbrol, купленных мной в 1990-92 годах. Какие-то вскрывались, какие-то нет. Около 3 десятков разных цветов и оттенков, матовые и глянцевые лаки... Потом закрутила служба, переезды, то-сё, не до моделей стало, так и пролежали в коробках более 30 лет. Итог- слегка загустевшие и только, чему был сильно удивлён. После разбавления Тиккурилой, вполне себе рабочие краски. Красить ими как основой, конечно уже не буду, но как вспомогательные, для какой-то мелочёвки- вполне себе. ТС, попробуй реанимировать и покрась кошку- выбросить никогда не поздно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Краску можно выковырять, а пустые баночки использовать.
Как-то раз в Модельной лавке видел в продаже пустые баночки из под Тамии. Раз продают значит спрос есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня АКАН в стеклянных банках из начала нулевых нормально себя чувствует.
^
    


в игноре у 8 пользователей
ВадимЦ писал(а):
У меня АКАН в стеклянных банках из начала нулевых нормально себя чувствует.


Абсолютно та же ситуация. 8-я серия.
Можно добавить родного разбавителя, шарик от подшипника в баночку, и вперед)))
Прекрасно размешивается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
romanmec писал(а):
8-я серия.

У меня с тех времён,когда не было ещё водной и соответственно серий. Просто тёхзначный номер.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy