Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special hobby Fairey Firefly FR.I 1:72-ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Застолблю местечко....
После 25 июня 1950 года ООН прияло решение .... У британцев в данном районе был только авианосец Триумф с 827 и 800 эскадрильями, вооруженными Файрфлаями FR.I и Сифайрами FR.47 соответственно. Поскольку полосатый Сифайр у меня уже стоит на полочке, сам бог велел делать в этом гупбилде Светлячка. ( надеюсь даже на пару). Декали на машину 827 эскадрильи у меня нет, но что-нибудь придумаю. Зато в наборе есть смола на кабину и ниши шасси, которую я скопирую и использую в конверсии нововского FR.I в FR.5, такого же полосатенького с Тезеуса.

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
понаблюдаю с разрешения)
если возможен такой вариант - приобрел бы за плату копии смолы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
kishchuk писал(а):
понаблюдаю с разрешения)
если возможен такой вариант - приобрел бы за плату копии смолы.

Хорошо. Я тогда на следующей неделе ( на этой улетаю в командировку) выложу подробно весь комплект смолы и нужно будет определиться какие детали копировать.
^
    
Иван, скопировать кабину и ниши – идея хорошая, но как говориться, есть один нюанс… Если ставить детали кабины как есть, то борта кабины (пластик + смола) получаются как у БТТ в 1/35 – очень толстые. Если сточить пластиковые борта, то уедут все размеры по ширине, у меня так Firefly Mk.5 лежит лет десять, пока не решил что делать. Там что-то еще с крыльевыми воздухозаборниками , а ниши не помню как. Надо дома глянуть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Первая отливка. Завтра начну примерять. Толщину бортов придется подточить.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сточил задние кромки крыла изнутри, установил ниши шасси. Начинаю устанавливать смоляной интерьер в фюзеляж.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Смоляные детали встали в фюзеляж. Борта под боковые панели пришлось подтачивать, очень уж толстыми они получались без доработки-2,3 мм. Появились небольшие щели в местах прилегания к шпангоутам, но думаю после грунтовки и окраски они не будут бросаться в глаза. В кабине штурмана передний шпангоут для данной модификации худосочный, образовалась щель, которую заделаю двухкомпонетной шпаклевкой при окончательной сборке. В районе заднего косякнул сам, убрав лишку пластика. Шпангоут был чуть шире чем нужно.
# # # #
Помня свои мучения с фонарем штурмана на Фульмаре http://scalemodels.ru/articles/9858-Special-Hobby-1-72-Fairey-Fulmar---sluchajjnyjj-i strebitel.html буду стараться подогнать все поверхности сопряжения под сечения и ширину фонаря.
Друзья ! Может есть у кого декаль на спешиловский Фарфлай корейская война в 1:48? Был бы очень признателен за скан или хорошую фотографию. Хочу техничку напечатать сам.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кабины покрашены, осталось покрасить кресла, установить приборную панель и можно фюзеляж склеивать.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Планер собран. Шпаклевки хоть и не много но понадобилось. Из прозрачного литника вклеил заготовки под габаритные огни.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Подошел к проблемным местам. Первое лечиться быстро так было
#
так нужно
#
Второе лечиться плохо. Фонарь пилота имеет сужение к задней кромке, и для правильной его установки поставил бобышки на борт, которые его распирают. Но при этом, под определенными углами видно "иней" внутри стекла.
#
Доработал щитки шасси. В наборе они плоские и толстые. Поскольку у меня в планах еще два фарфлая, щитки буду копировать.
На фото пока промежуточный этап.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Загрунтовал модель. Скопированные щитки грунтанул не отделяя от литника. Вылезли небольшие косячки поверхности с которыми предстоит поработать. В основном на фюзеляже по клеевым швам между половинками и по сопряжению с фонарями. Клепать -не клепать, вот в чем вопрос? ....
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Накатал клеп, задул алюминием от Валехо. Затем прешейдинг и окраска. Крашу Аканом 6-ой серии за исключением скай, она из 7-ой серии, купленная в 10-11 году и разведенная тамиевским акриловым разбавителем.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Большую стопку декалей мне любезно предоставил наш коллега, за что его Благодарю! Из этих декалей набрал техничку и кокарды. На родной декали кокарды были хуже по качеству. Нижней код и "Р" надул через трафарет, а вот с бортовым номером как-то у меня не зашло. Жду изготовления декали на заказ. Надеюсь успеть к окончанию группбилда.
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Иван, где там твои деки на заказ? За полтора месяца ничего не произошло в ветке Sad

31 января 2022 года, то есть через неделю заканчивается этот ГБ. Прошу принять во внимание для планирования работ по постройке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр! Ты попросил-я сделал. Извини, но опубликую много фотографий, так сказать, в противовес количеству законченных работ.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata
Ну, 46 не 70, и на том спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серьёзная работа,Иван,доработки хороши!
^
    
С победой над ооочень непростым набором, Иван!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья ! Благодарю за положительные оценки модели.
^
    
Красивый Светляк!
С уважением. Дмитрий.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy