Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51D-5 Mustang, Eduard 1/48 (sL0n / Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 252627
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Привет!
Как там у тебя по всем фронтам?


Привет, постройка мустанга пока подзаморожена, ремонт идет))) По идее к концу августа уже закончу с ним и перевезу своих домой. А там надеюсь уже получится понемногу по вечерам вернуться к постройке самолета. А так немного под закупаюсь расходными материалами для последующих построек. Ну и не удержался было, все же купил себе F-18 блу ангелс от кинетик)) Как то за все время удалось один день выбраться и шилку прогрунтовать, конечно на покрасочной камере разделение кнопок на отдельное включение света и куллера вещь не заменимая и очень удобная в работе.

Одно обидно, после ремонта моделить уже можно будет только на кухне, а не как раньше)) придется на чемоданах сидеть)))

Саша, у тебя сдвоенная покрасочная, сами куллера менял на них на более тихие и оборотистые или так и остались родные и шумные?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Понял, тебя. Занимайся.
По поводу вытяжек. Пока не менял, родные и шумные, как ан взлёт) Как будет время - скорее всего поменяю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Привет!
Понял, тебя. Занимайся.
По поводу вытяжек. Пока не менял, родные и шумные, как ан взлёт) Как будет время - скорее всего поменяю.


Если заменишь раньше моего, дай знать на что ... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доехали наконец то с Европы заветные коробки)))
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Отлично! У меня лежит 39-й и 87-й в 32-м масштабе. Ждут своего часа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Привет!
Отлично! У меня лежит 39-й и 87-й в 32-м масштабе. Ждут своего часа.


крута!) страшно представить какие у тебя запасы в плане коробок Smile) По юнкерсу от хобби 2000, перепак хасегавы, внутри реально все как у них в коробках, единственно отличие только, что ещё набор масок на фонарь кабины приложен. Вроде и мелочь, но все равно приятно и по деньгам коробка конечно обошлась реально в разы дешевле, до цен 24 февраля она выигрывала, а по нынешним и подавно ...

Саша, если не секрет, где ты хранишь собранные модели? Не думал видео записать по своей собранной коллекции, что у тебя на хранении стоит?

До конца сентября думаю пока ещё к мустангу не доберусь, пока дома обустраиваемся, делаем порядки, мелочи доделываем. Происходит не быстро, т.к. дочка не отпускает, обязательно рядом кто-то должен быть с ней хоть один родитель и играться)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Коробок много, времени нет их собирать.
Не секрет. Себе почти не получается делать, на себя нет времени. Чаще всего все мои работы уезжают в московские коллекции. Как есть....
Да, занимайся. Как освободишься - продолжим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Привет!
Коробок много, времени нет их собирать.
Не секрет. Себе почти не получается делать, на себя нет времени. Чаще всего все мои работы уезжают в московские коллекции. Как есть....
Да, занимайся. Как освободишься - продолжим.


ясно, выходит у тебя все под заказы уходит, ну тут тоже хорошо, когда есть спрос на это. Остается удовольствие от постройки и каждый раз что то новое))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот главный вопрос - постройка в удовольствие Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет, пока жена с дочкой гостят у тёщи, надо активно заняться покрасочными работами по мустангу)))
Ни куда не пропали, стройка была подзаморожена, но с Сашей на связи были.

За это время успел начать и закончить вот такого малыша: https://karopka.ru/community/user/27382/?MODEL=636608
А так же познакомился с роботами от бандай))

Остановились на мустанге на покраске металликами. Согласно выбранной схемы окраса, как понимаю, закрываем наши полосы вторжения масками и покрываем SM01. Ранее говорили, что металлики любят глянцевую поверхность. Для подготовки выходит или её полировать шкуркой высокой зернистости или от АК EXTREME нанести базу под металлики. Теперь есть все в наличии. В таких случая выбор стоит делать в сторону уже химии от АК?

1. Закрыть масками полосы вторжения
2. Подготовить поверхность под металлик, жидкость от АК и дать просохнуть
3. Нанести металлик на все поверхности SM01

Прикладываю схему окраски и фотографии на момент заморозки:
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нужно воспользоваться моментом и добить красоту такую. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
Нужно воспользоваться моментом и добить красоту такую. Smile


Это точно! Very Happy
^
    
Доброго вечера! Зря Вы доверились инструкции,тем более ЭДУАРДовской. Ширина полос на крыльях была практически одинаковой,плюс минус... Фото прилагаю!
# # # #

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Из личного опыта знаю что фирме ЭДУАРД доверять нельзя! Постоянно нужно проверять их информацию.С уважением,Анатолий.
...и всё будет о,кей!
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
tochka34 писал(а):
Зря Вы доверились инструкции,тем более ЭДУАРДовской. Ширина полос на крыльях была практически одинаковой,плюс минус... Фото прилагаю!


Вот на Вашем первом фото как раз и видно, что полосы сильно НЕ одинаковые по ширине

И в инструкции Эдика в ширине полос тоже ошибка
^
    
PanzerKit писал(а):
tochka34 писал(а):
Зря Вы доверились инструкции,тем более ЭДУАРДовской. Ширина полос на крыльях была практически одинаковой,плюс минус... Фото прилагаю!


Вот на Вашем первом фото как раз и видно, что полосы сильно НЕ одинаковые по ширине

И в инструкции Эдика в ширине полос тоже ошибка

Всё правильно,инструкция по окраске не точная. Я так и написал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
tochka34
Я вот про это
tochka34 писал(а):
Ширина полос на крыльях была практически одинаковой,плюс минус... Фото прилагаю!


Что видно на первом фото, если двигаться от фюзеляжа:
белая нормальная
черная нормальная
белая узкая
черная широкая
белая нормальная

Вроде бы так
^
    
О чём спор? Будем ловить миллиметры? Я же написал :практически одинаковые, плюс минус !!! С уважением,Анатолий.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sL0n
Привет! Всё отлично. Ребятам большое спасибо, подключились по поводу полос вторжения. Советую тоже спор не разводить, по факту ловить пару мм не будем. Оставляем так.
Всё верно, делай по твоим пунктам. Металлики эти любят глянец, и желательно чёрный. Продумай, как будешь его держать после основы, и во время нанесения металликов. Поверь, здесь именно это самое главное. И лучше в перчатках это делать. Дай модели просохнуть между этапами. Спешка не нужна.
П.с. у меня тоже на днях были полосы.... правда Темпест и в 32-м.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
По поводу полос не надо по второму кругу поднимать эту тему. Спасибо за советы, в будущем буду их учитывать, но сейчас основная задача данной постройки не в историчности, а в правильном подходе ко всему процессу. Это аккуратная сборка, работа с 6ужным инструментом, правильность применения различной химии, техника, последовательность и т.д. Изначально было решено не забивать голову и делаем самолёт согласно предложенной инструкции от производителя.

Что касается покраски, наносилась база А от АК, как оказалось тут были приключения, оставим это за кадром, Саша об этом в курсе. Были исправления и путорная и долгая шлифовка с полировкой. Вчера нанес металлик уже на все необходимые вещи. Прикладываю фото фюзеляжа:


# # # # #
# # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Вроде вышло не плохо, и не все так ужасно, как могло быть Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Теперь готовим самолёт под нанесение Металлика С8 ганзовского ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Слушай, на самом деле я думал, что будет хуже, а получилось не плохо! С учётом того, что я видел в личке. Тем более для первого раза работы с металликами. Молодец.
Далее, имей ввиду, металлики очень не любят скотчи. Если где-то будешь его лепить - то делай так. Бери безворсовую салфетку в 2 слоя, и на половину скотча под липкую часть подкладывай её. Тем самым меньше будет соприкосновение ленты с металликами. Далее, попробуй в другом месте нанести такие металлики - сверху лак, которым будешь работать. Металлики крайне капризные к лакам. Это очень важно! Не тестируй на этом мустанге.
^
    
Страница 27 из 27 На страницу Пред.  123 ... 252627

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy