Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51D-5 Mustang, Eduard 1/48 (sL0n / Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 151617 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Хорошая посылка.
Клей для пластика от аммо - скажем почти лучший. Ультра клей - самый класс для прозрачных. Ну и жижа для чернения траков. Перед чернением, обязательно пройти по тракам металл. щёткой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Хорошая посылка.
Клей для пластика от аммо - скажем почти лучший. Ультра клей - самый класс для прозрачных. Ну и жижа для чернения траков. Перед чернением, обязательно пройти по тракам металл. щёткой.


Клей сравним с новинкой от тамии, последний мне понравился. Ультра клей брал под декали от квинты, но буду иметь ввиду. Сравним с ревеловским контактом его как нить в работе. По тракам спасибо за совет, от аммо жидкость эта редковатая в магазинах, дождался завоза)) Садись и твори только, жаль пока времени нет совсем.

Завтра ещё денек черноработ, а дальше чистовые пойдут))
^
    


в игноре у 3 пользователей
От тамии срерхтекучий похож, но аммо лучше. Поработаешь - поймёшь. И повторю ещё раз, держи пальцы дальше от места работы с клеем. Растекается очень сильно, особенно по расшивке....
По ультраклею - да, в видосе про квинту показывал, что им самый кайф работать с этими деками. Есть время спокойно позиционировать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет, с ремонтом почти покончено уже, декором по тиху наполняется комната. Вернулись домой в Минск уже, но я тут заболел((((

Как поправлюсь, уже будем возвращаться к мустангу, заждался он уже постройки. Всем отличных будней и выходных ... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо, выздоравливай!
Там гляди, и мне оставшаяся смола приедет на такой мустанг. Люблю я много фарша Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, пока возврат к мустангу откладывается на неопределенный срок.

С ковидом угодил в больничку (((
^
    


в игноре у 4 пользователей
Держись, дружище!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Выздоравливай!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, будем выкарабкаться от этой заразы!
^
    
Две недели уже прошло, как здоровье? Надеюсь, уже идете на поправку?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Canoner писал(а):
Две недели уже прошло, как здоровье? Надеюсь, уже идете на поправку?


Спасибо, все хорошо!

Неделю пробыл в больнице, прокапали и выписали домой. Хорошо, что все вовремя вышло, до принудительного дыхания кислородом не дошло. Дома отбыл уже самоизоляцию и приступил к работе. Жена в легкой форме все перенесла, но запахи и вкус как у нее пропали, не вернулись до сих пор пока, у меня же не пропадали. Мелкая в норме, мучает родителей))))

Вот пока болезнь выбила из колеи нас, приводим дела в порядок, на сколько позволяет это сделать ребенок.

На столе стоит мустанг, и только слюни пускаю, когда же уже все устаканится и можно заниматься им. Надеюсь в эти выходные получится закончить уже оставшиеся мелкие дела по ремонту в зале. И я с чистой совестью начну заниматься моделью.

Так что я не пропал, скоро продолжим сборку обязательно! Всем здоровья и не болейте Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Давай, восстанавливайся! Отпишись, когда будешь готов Wink
^
    
Хорошие новости! Желаю вам с супругой поскорее вернуться к обычной жизни!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всё хорошо, что хорошо кончается. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Canoner писал(а):
Хорошие новости! Желаю вам с супругой поскорее вернуться к обычной жизни!


Спасибо, уже вернулись))) Доча максимальный темп дома задает)))))

Sigvard писал(а):
Всё хорошо, что хорошо кончается. Smile


Это точно! Smile

Александр Кучеренко писал(а):
Давай, восстанавливайся! Отпишись, когда будешь готов Wink


Всегда готов! Mr. Green
Вчера выдрал вставку и подчистил место, но пока не шпаклевал его ...

Ближайшие планы такие:
1. За шпаклевать вставку и за шкурить. После этого лючок наверное прорезать не буду, откажусь, что бы по шпаклевке уже не портить поверхность.
2. Вывести крыло по лини с фюзеляжем слева, где ранее фотографию прикладывал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Отлично, что вернулся. Продолжай по возможности.
Покажешь, тогда и обсудим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Привет!
Отлично, что вернулся. Продолжай по возможности.
Покажешь, тогда и обсудим.


Конечно, как два пункта выполню, выложу фото отчёт.

Пока не большое пополнение химии:
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Годная химия. Периодически болтай банки. И от времени под крышкой ссыхается сама жижа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, возник вопрос по шпаклевкам. Подскажи пожалуйста, что из белой лучше будет приобрести. Так же вопрос про жидкие, лучше они чем паста в работе? Стоит все же такую рассматривать, и что тогда из них лучше будет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну смотри. Было много чего - всё выкинул. Вот, что осталось. С чем очень хорошо работать.
Снизу-вверх.
1 классика, думаю обсуждать не надо)
2 валеховская - вообще супер! она на водной основе, заполнять щели самый кайф! убирается или просто сухой ватной палочкой сразу, или с водой уже позже. следов не оставляет, в пластик не въедается.
3 и 4 похожие, акриловые. убирается акриловыми разбавителями.
#
^
    
Страница 16 из 27 На страницу Пред.  123 ... 151617 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy